Гость
Статьи
Семья, отношения с …

Семья, отношения с мамой

Добрый день! Подскажите , точнее, интересно мнение людей , с которыми не знакома и как окружающие смотрят на эту ситуацию.
Кратко , чтобы суть была ясна. Меня мама бросила , когда мне было 2 года, ей интересней было бухать и с мужиками веселиться , она даже говорит щас, что я была нежеланна , а случайность. Ну так вот, папа забрал меня , воспитал и дал мне все. За всю жизнь я маму видела может раз 20 где-то от силы. Мне 27 лет сейчас. Ну и вообщем у матери начались проблемы и она вспомнила , что есть дочь. Она больна , у нее рак по женски, операцию сделают и должно быть все ок, сейчас она просит деньги, просит приехать увидеться, якобы скучает. Общие знакомые говорят , что я обязана ей помогать. А мне вот все равно, я даже узнав про болезнь мне вот нейтрально. Чисто человечески жаль, но не более того. И вот все твердят , что я обязана ей помогать. А я так не считаю. И где же правда ? Я ужасная дочь , бесчувственная или что не так. Бывает я привожу ей продуктов по 2-3 сумки , так как она живет плохо, на квартире Долгов тьма , которые я выплачивала какое-то время опять таки потому что говорят все кругом «ты должна , это же твоя мама»

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня подобная ситуация. Я не общаюсь со своей матерью и с родней тоже. Они наседают, говорят, что так будет правильней, но они это делают от жалости к ней, складывая заботу о ней на вас. Но, никто из них не может понять как это больно быть брошенным или "истерзанным" собственной матерью. Для них простить, просто потому что это мать, очень легко, потому что они с таким не сталкивались. От того и предъяви, что вы бесчувственная или неблагодарная за жизнь свою. Если вам не приятно быть с ней, то не делайте этого. И не важно, что скажут другие.

Менеджер
#2

Синдром токсичных родителей, в вашем случае знакомых, рядом с которыми плохо и которым плохо самим.
Похожая ситуация была у меня с отцом, всю жизнь его не видела, слышала только по телефону и то пьяного, как стало ему плохо, так вспомнили все родственники что у него есть дочь.
Честно сказать и сердце не трогнуло у меня ни тогда ни сейчас(когда его уже нет)
Понимали меня и мое поведение только близкие, с которыми хорошо общалась
Другим ничего доказывать ни объяснять не стала да и на чужое мнение чехать хотела.

Гость
#3

Изначально бы не помогала такой матери.

Гость
#4

ну так если ей деньги на лекарства нужны, то нафиха ей твои продукты?!.

Гость
#5

вы не должны ей вообще ничего, ни приезжать, ни денег, ни продуктов. Хотите - делайте. не хотите - пошла она вон, и пусть родственников захватит, которые считают, что вы обязаны

Гость
#6

Нет, нет!!! С вами всë нормально. Сама с талкиваюсь с общественным мнением, "ну это же родители". А нафиг нужны такие родители... От котопых потом самому лечиться. Не влазьте в это болото!!!

Гость
#7

А кто вам советует не бросать мать ?Просто интересно кто эти люди и какое отношение к вам они имеют ,ваша мать кукушка ,вы ничем ей не обязаны ,она тр.аха.лась все ваше детство с кем то ,а теперь вспомнила про вас ,вот пусть те кто ее жмурил (на кого она тогда спускала свою жизнь )и помогают ей .

Гость
#8
Гость

А кто вам советует не бросать мать ?Просто интересно кто эти люди и какое отношение к вам они имеют ,ваша мать кукушка ,вы ничем ей не обязаны ,она тр.аха.лась все ваше детство с кем то ,а теперь вспомнила про вас ,вот пусть те кто ее жмурил (на кого она тогда спускала свою жизнь )и помогают ей .

Просто у меня тоже аналогичная ситуация ,правда у меня и отец не менее конченый,а так же бабушка и дедушка из той же оперы .Моя мать правда за мозги все-таки взялась,когда мне было лет 10,но уже мои детские травмы остались ,как меня словно мячик по футбольным полю кидали ,могли оставить у малознакомых людей ночевать ,мать могла оставить месяцами у подруг ,которым я не сдалась сотни лет ,могла меня малютку оставить с бух.ой бабушкой ,которая не просыпалась от алкоголя ,меня месяцами могли не купать ,днями не давать жрать.

Автор
#9
Гость

ну так если ей деньги на лекарства нужны, то нафиха ей твои продукты?!.

Потому что денег тоже нет , есть нечего ей было. Вот и возила пару раз

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: