Гость
Статьи
Как намекнуть …

Как намекнуть родителям что меня не надо опекать

Мне 22 года. Живу отдельно в другом городе и работаю. Тем не менее папа меня постоянно пытается контролировать. У меня смена 2/2, то, есть по ему мнению, я снимаю жилье только чтобы там переночевать, а на выходные должна ехать домой. Если не приеду начинает названивать и днём и ночью. Я ему сказала, что я не маленькая, а он мне "здохну, не буду контролировать". Что делать? #опекаотца

9 ответов
Последний — Перейти
трудоВЫЕБУдни
#1

не примирился со старением. хочет "вернуть молодость" в которой ты была ребенком

#2

У меня была такая дев, с гиперопекой родителей. Вот что скажу - это ужасно. Не сама забота, а её уродливая гиперболизированная форма.
Они испортили девку, сделали ее несамостоятельным пластелином, она расстраивалась и грустила потому, что даже не могла заняться тем, чем её нравилось.

Начинайте разговаривать. просто "я уже не маленькая" говорит о том, что вы еще маленькая) разговаривают люди иначе

Захария
#3

"здохну, не буду контролировать"..
Это значит " сдохну, если не буду контролировать"?
Не бойтесь, не сдохнет

Захария
#4
Захария

"здохну, не буду контролировать"..
Это значит " сдохну, если не буду контролировать"?
Не бойтесь, не сдохнет

или " когда сдохну, перестану"?
Ну не отвечайте на его звонки
Все равно от этого не сдохнет

#5

хорошо иметь троих и более детей. тогда все получается гармоничнее, на отдельном члене семьи при всем желании не получится сосредоточиться

Гость
#6

Может делами доказать свою самостоятельность, чтобы у родителей была уверенность, что с Вами все в порядке? Часто им звоните, чтобы узнать как у них дела?

Автор
#7

Не намекнуть а прямо сказать. И не брать, не отвечать, на манипуляции не реагировать

Автор
#8

А вобще, Вы еще маленькая)Я тоже бы вас контролировала

Гость
#9
Автор

Не намекнуть а прямо сказать. И не брать, не отвечать, на манипуляции не реагировать

Почему Вы живете среди людей? Езжайте в тайгу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: