Гость
Статьи
мать орёт и …

мать орёт и придирается

мать орёт и придирается,потом говорит что она этого не делала

вообщем кратко мне 12,скоро 13.мама постоянно кричит придерается ко всему что все не так, живём в однушке, должны в течении полугода переехать. вообщем она поорет и все такое потрм через какое-то время говорит что она не помнит такого и что если она это и делала то за дело и переводит все на меня какая я плохая, потом становится доброй и говорит почему же её никто "не любит" и тп. игнорировать её пыталась(когда орёт) но не умею, постоянно срываюсь и начинаю орать.я хочу не то что улучшить отношения, хотя-бы "нейтрализовать" их чтоб просто не было агрессии ярой. что мне сделать потмучто на маму можно не надеяться? #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Уходите гулять. Молча.

Гость
#2

Беруши в уши и кивать головой. Ор слышать будете, а разбирать - нет.

Гость
#3

Такая же *** бывает. Ток моя мама ругается на меня из за того что я мало читаю, в комнате не убрано, полы не помыла. Из за того что ей не нравится, и пытается манипулировать мной. У нас хорошие отношения когда она не придирается. Можем в обнимку фильм смотреть или что то такое, но не самые близкие. У нас квартира большая, 3 комнаты. Мамы и отчима, комната одной сестры 1 ( она в Дубае работает, приезжает раз в два месяца на месяц), и моя и ещё одной сестры (2), другая сестра сейчас улетела в Китай, на 3 месяца, она модель. Когда она в Москве (мой город) домой приходит лишь на ночь, из за работы. Я самая младшая, и с сестрой 2 мы бывает ссоримся, и чтобы не случилось я виновата. Надя полы не хочет мыть? Не проблема, мама заставит меня сделать это за неё, типо она своё уже отмыла в детстве. Это ужасно бесит, и иногда тоже срываюсь на маму, потом жалею…

Гость
#4

Как начинает заводиться, уходи на дистанцию, спокойно без агрессии. Твоя мать невротик, если будешь реагировать, это будет лишь положительным закреплением такого поведения. Ей нужен психиатр, ты тут бессильна.

Гость
#5

Мда.. вырастешь, поймешь свою маму. Щас только пойми что когда люди счастливы - они не орут.

Анна
#6
Гость

Такая же *** бывает. Ток моя мама ругается на меня из за того что я мало читаю, в комнате не убрано, полы не помыла. Из за того что ей не нравится, и пытается манипулировать мной. У нас хорошие отношения когда она не придирается. Можем в обнимку фильм смотреть или что то такое, но не самые близкие. У нас квартира большая, 3 комнаты. Мамы и отчима, комната одной сестры 1 ( она в Дубае работает, приезжает раз в два месяца на месяц), и моя и ещё одной сестры (2), другая сестра сейчас улетела в Китай, на 3 месяца, она модель. Когда она в Москве (мой город) домой приходит лишь на ночь, из за работы. Я самая младшая, и с сестрой 2 мы бывает ссоримся, и чтобы не случилось я виновата. Надя полы не хочет мыть? Не проблема, мама заставит меня сделать это за неё, типо она своё уже отмыла в детстве. Это ужасно бесит, и иногда тоже срываюсь на маму, потом жалею…

Все очень просто. Читайте и убирайте в комнате. Вас же не заставляют делать уборку во всей квартире? Только у себя, это нетрудно. Мама будет спокойна, поверьте. Я сама точно такая же мама) и ругаю сына за то что он не читает.

Гость
#7

Пожалейте маму. Сделайте ей что нибудь приятное. Приберите, приготовьте ужин. Вот увидите, она расслабиться и не будет цепляться.

#8

СЛУШАТЬСЯ С 1 РАЗА

Гость
#9
Анна

Все очень просто. Читайте и убирайте в комнате. Вас же не заставляют делать уборку во всей квартире? Только у себя, это нетрудно. Мама будет спокойна, поверьте. Я сама точно такая же мама) и ругаю сына за то что он не читает.

Понимаете, я читаю что мне интересно. Я люблю современную литературу про любовь в телефоне. А ей надо чтобы я Лермонтова читала. В комнате убираюсь, она придерется к стёклам которые я забыла протереть. Знаете, я тоже не без гордости. Только меня просят полы мыть, учитывая что в квартире ещё две старших сестры живут. Одна уехала, другая приехала. Обеззараживании границей работают и приезжают иногда.

Гость
#10
Анна

Все очень просто. Читайте и убирайте в комнате. Вас же не заставляют делать уборку во всей квартире? Только у себя, это нетрудно. Мама будет спокойна, поверьте. Я сама точно такая же мама) и ругаю сына за то что он не читает.

возможно автор комментария не описал полностью описал ситуацию. бывает что мать орёт что бы ты убрался, просто от скуки, а когда приберешся говорит что слишком плохо и ты такая глупая и тп, потом это повторяется из раза в раз, не каждый человек может такое выдержать.

Гость
#11
Гость

Пожалейте маму. Сделайте ей что нибудь приятное. Приберите, приготовьте ужин. Вот увидите, она расслабиться и не будет цепляться.

делаю так иногда, когда настроение есть, готовить умею, но все грязное потом, а мыть все это у меня морально нет сил, в голове что-то мешает, и вот приготовлю, придёт она может быть все хорошо, а иногда она может начать орать что все ужасно сделано, все не так приготовлен, весь гнев с работы выпустит, съест это и потом говорит что на эмоциях. но я ни чего плохого не делаю что бы она на мне отрывалась.

Гость
#12
Шапокляк

СЛУШАТЬСЯ С 1 РАЗА

гений,если буду слушаться она все равно орёт от скуки

Гость
#13
Гость

Беруши в уши и кивать головой. Ор слышать будете, а разбирать - нет.

стараюсь, правда, но не очень хорошо умею сдерживать агрессию, так как все держу в себе, а от этого накапливается и уже не могу сдержаться, но как можно сильнее стараюсь просто молчать, обдумываю что смысла ссорится нет

Гость
#14
Гость

Как начинает заводиться, уходи на дистанцию, спокойно без агрессии. Твоя мать невротик, если будешь реагировать, это будет лишь положительным закреплением такого поведения. Ей нужен психиатр, ты тут бессильна.

было бы легче если бы она понимала что очень нервный и агрессивный человек(работает риелтором,устаёт, любит на мне отыграться, из-за того что устаёт) но она не принимает этого, она твердит что ничего плохого не делает, то что родители её пили и били и все она супер а я неблагодарная. и она не просто не принимает что нервная и агрессивная, она переводит, оправдывается мною что проблема во мне,что это я больна хотя ходили к двум психолога и у ммне не ставили диагнозом, просто у меня психика расшатана

Гость
#15

а,и че еще делать то если она врывается на кухню(я там обычно сижу) грубо говоря в комнату, и я убираю телефон потому что мне от чего то стыдно, я обычно аниме смотрю или манги читаю, и мне перед ней почему-то стыдно, только перед ней, ну и она врывается, я быстро выключаю телефон, и она начинает говорить "что ты там смотришь, что-то" не для твоего возраста? "и всякое такое, но слава богу не проверяет. в такие моменты лучше молчать или что-то отвечать??

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема