Гость
Статьи
мать орёт на меня и …

мать орёт на меня и куча комплексов

мне 12, скоро 13 и мать часто орёт на меня из-за всякой фигни, отбирает телефон и ноут. не сказал я один раз "спасибо" после того как вышел с кухни и поел - наорёт и заберёт телефон. не уберу одну соринку со стола - наорёт. не сделаю уроки вечером, а утром или лягу в пол третьего? наорёт так, что проснётся весь дом. учусь на тройки и изредка четвёрки. часто не сплю до трёх часов ночи и просыпаюсь в семь, не получаю удовольствия не от чего, есть только три друга, имя моё - Роман, но считаю его очень уродливым, да и внешность свою точно так же, комплексы это вообще отдельная история. всё тело - один большой никому не нужный комплекс. и волосы, и тело, и живот, руки худые, ноги жирные, лицо - фигня полная, недавно подстригся и в итоге мать сказала, что стало лучше и красивее, в итоге всё равно волосы мне не нравятся.
увлекаюсь лепкой. покажу родным или незнакомцам в интернете - скажут классно, но я сам считаю, что это просто хобби. моя мать хочет что бы я потратил пол жизни на то, что бы стать ювелиром, она думает, что я смогу. но максимум кем я могу стать это кассиром. что делать? #родители #дети

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди уроки делай

#2
Гость

иди уроки делай

хах, пожалуйста без этого, это не по теме.

Гость
#3

Это называется воспитание

#4
Гость

Это называется воспитание

это не воспитание, если родитель орёт на ребёнка - это ненормально, скорее всего на родака-мудака орали родители совковой закалки и вбивали в голову то, что "если на тебя орут, то это воспитание!!!!". так вот, у ребёнка будет нарушаться психика из за таких родителей. так что тут вы промахнулись.

Гость
#5

Роман-хорошее имя. Что ты как себя унижаешь. Мама просто учит тебя быть прилежней. И ты слушайся ее. Она плохого не посоветует. Время покпжет кем ты будешь, главное старайся везде. Ты творческий человек. У Пушкина по математике тоже стояла оценка 2.

#6

Больше веры в себя, Роман! Ещё куча времени, чтобы решить, кем ты хочешь стать и приложить усилия к тому, чтобы добиться своей цели. Я определилась с будущей профессией в 10 классе, сама села и стала учить те предметы, которые мне нужны были для поступления в ВУЗ. Комплексы есть абсолютно у всех подростков, просто они никогда друг другу этого не говорят. С возрастом внешность становится симпатичнее у всех, по сравнению с подростковыми годами. Как минимум тело можно исправить занятиями спортом, накачать пресс и руки. Учебу стоит подтянуть, пока ещё не всё запущено. Мама даже если и кричит, то делает это из благих намерений. Я не знаю всех обстоятельств в твоей семье, но судя по себе могу сказать, что я поняла, почему мама вела себя именно так, как она себя вела, что-то запрещала, забирала, будучи уже взрослым человеком. И да, на ее месте я бы поступала точно также. Но тогда мне казалось, что орет она ни за что. Родители всегда хотят для своих детей самого лучшего, твоя мама любит тебя. Хочешь изменить что-то в ее поведении, начни с себя. Начни ложиться спать раньше, тебе ведь это ничего не стоит, а это уже минус одна причина устроить скандал для матери. У тебя все получится, каждый из нас сталкивается с трудностями в период взросления. И ты обязательно станешь ювелиром, если этого захочешь сам. У тебя есть аж три друга, любимое хобби. Наслаждайся жизнью, не зацикливайся на плохом. Все будет хорошо!

#7
Squirrel

Больше веры в себя, Роман! Ещё куча времени, чтобы решить, кем ты хочешь стать и приложить усилия к тому, чтобы добиться своей цели. Я определилась с будущей профессией в 10 классе, сама села и стала учить те предметы, которые мне нужны были для поступления в ВУЗ. Комплексы есть абсолютно у всех подростков, просто они никогда друг другу этого не говорят. С возрастом внешность становится симпатичнее у всех, по сравнению с подростковыми годами. Как минимум тело можно исправить занятиями спортом, накачать пресс и руки. Учебу стоит подтянуть, пока ещё не всё запущено. Мама даже если и кричит, то делает это из благих намерений. Я не знаю всех обстоятельств в твоей семье, но судя по себе могу сказать, что я поняла, почему мама вела себя именно так, как она себя вела, что-то запрещала, забирала, будучи уже взрослым человеком. И да, на ее месте я бы поступала точно также. Но тогда мне казалось, что орет она ни за что. Родители всегда хотят для своих детей самого лучшего, твоя мама любит тебя. Хочешь изменить что-то в ее поведении, начни с себя. Начни ложиться спать раньше, тебе ведь это ничего не стоит, а это уже минус одна причина устроить скандал для матери. У тебя все получится, каждый из нас сталкивается с трудностями в период взросления. И ты обязательно станешь ювелиром, если этого захочешь сам. У тебя есть аж три друга, любимое хобби. Наслаждайся жизнью, не зацикливайся на плохом. Все будет хорошо!

огромное вам спасибо за такие тёплые и душевные слова, мне никогда такого никто не говорил, я аж заплакал.

#8
Гость

Роман-хорошее имя. Что ты как себя унижаешь. Мама просто учит тебя быть прилежней. И ты слушайся ее. Она плохого не посоветует. Время покпжет кем ты будешь, главное старайся везде. Ты творческий человек. У Пушкина по математике тоже стояла оценка 2.

спасибо, постараюсь.

Гость
#9
Гость

иди уроки делай

иди *** *** ебаное

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: