Гость
Статьи
правила поведения в …

правила поведения в гостях

Здравствуйте, девушки! У меня к вам вопрос, но сначала ситуация: я замужем, обычная русская семья, дома вроде равноправие. Есть один нюанс: у мужа есть лучший друг, общаются со школы. У этого друга в семье принято, что мужчины отдыхают отдельно от женщин. Например, мужчины в зале, а дамы гоняют чаи на кухне. Если я захожу в зал, то меня конечно никто не выгоняет, но все замолкают и ждут пока я выйду.
Или еще момент. У того друга в семье сейчас маленький ребенок. И вот например они нас приглашают в гости. Мужчины сразу идут за стол, а я сижу как не знаю кто с его женой и жду пока она с малым занимается, накормит, уложит. Для меня это вообще не отдых и только напрягает.
Вопрос такой: Вас бы такое отношение устроило?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Здравствуйте, девушки! У меня к вам вопрос, но сначала ситуация: я замужем, обычная русская семья, дома вроде равноправие. Есть один нюанс: у мужа есть лучший друг, общаются со школы. У этого друга в семье принято, что мужчины отдыхают отдельно от женщин. Например, мужчины в зале, а дамы гоняют чаи на кухне. Если я захожу в зал, то меня конечно никто не выгоняет, но все замолкают и ждут пока я выйду. Или еще момент. У того друга в семье сейчас маленький ребенок. И вот например они нас приглашают в гости. Мужчины сразу идут за стол, а я сижу как не знаю кто с его женой и жду пока она с малым занимается, накормит, уложит. Для меня это вообще не отдых и только напрягает. Вопрос такой: Вас бы такое отношение устроило?

в гостях себя нужно вести по их правилам. Я ЧЕСТНО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТОБЫ К МУЖУ ПРИШЕЛ ДРУГ, ОНИ БЕСЕДОВАЛИ, А Я ИМ В РОТ ЗАГЛЯДЫВАЛА. С женами их особо тесно не дружим. Так приятельские отношения. У меня свои подруги у мужа свои друзья

Гость
#2

Меня бы не устроило. Может вам вообще к ним в гости не ходить раз вы от таких походов не получаете удовольствие?

Гость
#3

Автор, друг мусульманин?

Гость
#4

Вам там некомфортно, сразу видно. Я бы не ходила. Пусть муж один сходит. А вы, как посоветовали выше, со своей подружкой встретитесь.

Гость
#5

Придерживайся их правил в их доме. За чаем хочешь болтай, хочешь слушай.
Сам чай пить, оттопырив мизинчик, вовсе необязательно. Начинай сама темы,
которые интересны им. Потом для себя что-то спроси. По ответам поймёшь,
могут ли они толковое тебе сказать, а нет - так больше слушай их.
Пока мама с малышом, можно детские книжки полистать, поиграться
с мягкими игрушками. Тут, правда, есть нюанс один - если ребёнок эгоистом
растёт, то будет истошно вопить, что взяли его "самую любимую" вещь.
Быстро положи назад, ничего не трогай, руки за спину, )) стой и смотри в окошко на красивый вид.
Блин, детка, вот так теряют время...

Гость
#6

1 и 6 гости, я придерживаюсь их првил, но меня не покидает чувство дискриминации по половому признаку))

Гость
#7
Гость

Придерживайся их правил в их доме. За чаем хочешь болтай, хочешь слушай. Сам чай пить, оттопырив мизинчик, вовсе необязательно. Начинай сама темы,которые интересны им. Потом для себя что-то спроси. По ответам поймёшь,могут ли они толковое тебе сказать, а нет - так больше слушай их.Пока мама с малышом, можно детские книжки полистать, поигратьсяс мягкими игрушками. Тут, правда, есть нюанс один - если ребёнок эгоистомрастёт, то будет истошно вопить, что взяли его "самую любимую" вещь.Быстро положи назад, ничего не трогай, руки за спину, )) стой и смотри в окошко на красивый вид. Блин, детка, вот так теряют время...

Мне 27 лет и игрушки не интересны

Гость
#8
Гость

1 и 6 гости, я придерживаюсь их првил, но меня не покидает чувство дискриминации по половому признаку))

ТОГДА ВПЕРЕД, ТВОРИТЬ У НИХ ДОМА РЕВОЛЮЦИЮ ГЕНДЕРНУЮ. Нарисовать яркий плакат:"Долой мужицкое самоуправство. Женщина тоже человек" и все в этом роде.)))
Автор, если люди так живут годами, то это их правила. Вы можете их либо принимать либо туда не ходить. Но вправлять им мозги - дело негожее. Рискуете быть выставленной за двери и вполне справедливо.

поздний гость
#9

Дорогая автор, ситуация ясна, но изложена не до конца. Мужчины -за столом в зале, женщины -на кухне, и , видимо, подтаскивают мужчинам еду и забирают грязную посуду помыть? Если так, то я бы от визитов в такие гости отказывалась под вежливыми предлогами, типа приболела, на работе срочное поручение и т.п. Объясняю почему - мне такое гостеприимство кажется диким, но переучивать их не стоит, как не стоит настраивать мужа против давнего друга. Раз гостей собрали, то и разговоры у воспитанных людей за столом общие, но если мужчинам с женщинами не о чем говорить, то женщинам с такими мужчинами делать нечего.

Вау
#10

Было такое у одной пары в гостях. Пришли, а друг говорит мне "иди на кухню нарежь овощей" я собралась и ушла домой втихаря, и мужу смс написала что его друг - де.бил. Муж сказал другу что тот половой шовинист, тому стало неприятно и больше он себя как де.бил не ведет)
В общем, два раза я бы такое терпеть не стала.

Бяка-бука
#11

В их доме - их правила. Но можно и не ходить ))). И у себя дома тоже не обязательно их принимать по их правилам.

Малина
#12

Т.е весь поход в гости проходит исключительно за жрачкой ?

Мужики едят мясо - тетки на кухне барбариски сосут ?

Гость
#13

Если вы идете к ним и знаете, что там такие правила, то стоит их придерживаться. Или надо было изначально ставить себя по-другому.
Если друг приходит к вам, то вы имеете право вести себя так, как привыкли. Вы не раба и не прислуга, чтобы опускать глазки и бесшумно испаряться из комнаты.
В семью друга я бы не ходила, потому что для ИХ женщин, такое положение вещей нормально, их так растили и воспитывали, но вы не эти женщины, росли в других условиях и вполне нормально, что вы чувствуете себя униженной и бесправной,
А то получается интересно как - у друга ТРАДИЦИИ, а у вас что? Почему вы всегда должны подстраиваться под чужие традиции?

Гость
#14

А расскажите, как они ведут себя у ВАС в гостях? А то что-то разводкой попахивает. У вас все за столом вместе сидят, а у них по разным комнатам? Только не говорите, что не были у них-ведь это его " лучший друг с детства"...

Белая козочка
#15

Ну так то верно раз их дома то и их правила. Ну а если они к вам приходят в опу их правила у вас свои правила дома. Для меня както дико конешно что не все вместе сидят, раз вместе пришли. Я бы один раз сходила- увидела это все и пусть муж дальше один ходит если хочет.
Ну у нас бывает дома конешно - ко мне подруги приходят пива попить, а он не пьет и ему бабские разговоры не очень, то уходит в другую комнату своими делами заниматься. Ну если подруги с мужьями то могут мужской компанией отдалиться ненадолго. Но если мы рявкнем сразу придут обратно и сидим опять все вместе :))

Белая козочка
#16

У меня еще вопрос чисто из любопытства. Чем мужики в зале занимаются? А вы чем на кухне по их мнению должны заниматься?

Гость
#17

Похоже на таджиков. У них тоже женщины отдельно от мужчин. :)
Мне бы не понравилось и было бы некомфортно. Если бы жена этого друга была моей подругой - без проблем. А так, что мне делать с чужой женщиной?
Я бы в это время ходила бы куда-нибудь в другое место или отдыхала бы дома одна. Пусть муж сам гостюет при таком раскладе.

С.К.
#18

Значицца так: Вы идёте с мужем в гости, но только муж идёт отдыхать, а Вы - обслуживать его и того главу семьи напару с его женой.
Пррррекрасненько!
Зачем идти в такие "гости"?
На фиг, на фиг!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем