Гость
Статьи
научите тратить …

научите тратить деньги??

пожалуйста подскажите как вы живете от зп до зп?у меня кредит 10 и все,в мое распоряжение 20000.но у меня никогда не хватает,часто беру в долг.бесит,что мне уже 24 а я не умею тратить.у меня нет детей и я живу не одна,за квартиру платят,за интернет.я еду только покупаю.ну на машину уходит не каждый месяц,но по рублей 5 максимум.ремонт.как и куда дею деньги не понятно.поделитесь как вы справляетесь?интересуют личности не имеющие детей семьи и живут с родителями.просто так ответы будут мне более близки(((а еще я уверенно могу сказать,что я осознаю,что если коснется что я буду с кем то жить,либо рожу....у меня будет на все хватать.в плане на жизненоважные вещи.

Мари
19 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Когда жила с родителями свои деньги вообще не тратила практически, так по мелочи тысяча-две на неделю - хватало. Так давала 30% с зарплаты родителям, а свои копила на какие-то крупные для меня покупки: ноут, фотик и тд. Но машины у меня не было.

Гость
#2

Я одна живу, ну как одна - трое кошаков и немецкая овчарка еще. Но на мне полностью еще мой дом, машина. Вполне хватает 25 тысяч. Но практически не остается накоплений. Покупаю недорогую еду, одежду и обувь, не хожу в кино-кафе за свой счет.

м
#3

а я не отдаю родителям ничего,еду только покупаю(((самое интересное,что и не одеваюсь я шикарно и не на машине офигенной езжу и даже по клубам не хожу....а денег все равно не вижу.как так?уже и копить пробовала и на карту ложила.все равно их не чувствую.как можно научить себя правильно вкладываться,ну или хотя бы копить...

Гость
#4

каждый день записывайте все покупки за день, абсолютно все вплоть о мелочи.........так вы поймете куда деньги уходят и позволит контролировать траты

Хорошая
#5

Не совершайте спонтанных покупок.
Не покупайте со скидкой то, чего не стали бы покупать за полную стоимость.

Гость
#6

ты не тратить не умеешь а норм зарабатывать
Даже бабки сдающие квартиру в МСК поболее тебя имеют,здоровой кобылицы.
А еще рожать собралась, кормить ребенка дошираками и гнать метлой с 16 лет работать в макдак и коллцентр.Стыдоба

Damian
#7
Гость

каждый день записывайте все покупки за день, абсолютно все вплоть о мелочи.........так вы поймете куда деньги уходят и позволит контролировать траты

+1

гость
#8

так для нашего города зп в 30 это есть норма))))тут люди работают за 12 тыс и имеют семьи

Гость
#9

Не делайте спонтанных покупок, увидела - купила.
Наступайте на горло своим сиюминутным желаниям. Сначала будет трудно, потом привыкнете, даже начнете гордиться своей волей. Не бойтесь, что будете выглядеть обормоткой. Не будете. Все равно половина гардероба не носится, так? Какая разница, будут в шкафу зря висеть 5 платьев или 6.
Покупайте вещи качественные, классику, за последним писком не гонитесь. Тем более что не известно, как выглядит этот писк. Сейчас носят всё.
То же самое и в отношении не только одежды, но и прочего барахла.
Готовьте сами. И полезнее, и вкуснее, и экономнее будет. Не умеете - учитесь.

гость
#10

спасибо всем,я прислушалась и уже 3 дня в магазин вообще не хожу!говорю себе,без этого проживешь

Гость
#11
гость

спасибо всем,я прислушалась и уже 3 дня в магазин вообще не хожу!говорю себе,без этого проживешь

Молодец, так держать!)

ветка
#12

правильно сказали не ходить в магазин) а если идете пишите список и не смотрите на вкусняшки) ну конечно вкусное должно быть в списке) фрукты там шоколадка) и все) я вот сейчас думаю надо на рынок поехать за семенами) понимаю что пару тысячь оставлю на ерунду( соседку попросила купить что надо) а это 300 руб и все)
обувь покупаю в центрообуви)) одежду на распродажах)

Гость
#13
гость

спасибо всем,я прислушалась и уже 3 дня в магазин вообще не хожу!говорю себе,без этого проживешь

а куда ходите? просто дома сидеть СКУЧНО

вот забежишь в магазин, вроде и при деле, что то купил - вроде бы и развлекся слегка

Гость
#14

капец 20000 это мало.это же не 200000.

м
#15

Ну я если хожу в магазин я с пустыми руками не выйдут...и это не нравится.в кино ходила....парень там платит))))

Гость
#16

Автор - вы счастливый человек. У вас видимо проблем не было, декрета тоже))). Когда прижмет как следует, когда купить не на что еду будет, на собеседование доехать денег не будет или до работы на проезд, тогда вы поймете, куда вы девали свои 20000р. Пока радуйтесь!

Гость
#17
м

а я не отдаю родителям ничего,еду только покупаю(((самое интересное,что и не одеваюсь я шикарно и не на машине офигенной езжу и даже по клубам не хожу....а денег все равно не вижу.как так?уже и копить пробовала и на карту ложила.все равно их не чувствую.как можно научить себя правильно вкладываться,ну или хотя бы копить...

это потому что на карту ложила

м
#18

сейчас везде по картам обслуживание,почти

та самая мари
#19

Всё равно не научилась....опять страдаю от этой привычки

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы