Гость
Статьи
Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу

Хочется почитать действительно шикарное произведение, чтобы невозможно было оторваться. Читать люблю с детства и перечитала очень многое. Предпочитаю классику, прочла многое из русской, французской, немецкой и английской литературы. Любимые авторы - С. Моэм, Э.М. Ремарк, Ф. Фицджеральд, Ф. Достоевский, У. Фолкнер, Э. Хемингуэй, Д. Остин,сестры Бронте т.п. У этих авторов прочитала все книги. Недавно прочитанные оставили великолепное впечатление - Гроздья гнева, 1984, Тэсс из рода Дебервилей, 451 градус по Фаренгейту, Из современных авторов прочла полностью Маркеса, Д.Брауна, Толкина, Коэльо, Паланика, Вишневского, Д. Мартина, С.Коллинз, Мураками.

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитай Генриха Сенкевича-Камо Грядеши,Крестоносцы,Потоп.Это просто великолепно.

Гость
#2

Сама мучаюсь вопросом что почитать.Из свежепрочитанного могу порекомендовать Э.Сафарли " Мне тебя обещали" и мемуары Ф.Шаляпина.Стивена Кинга ещё очень уважаю.

гость
#3

Камо Грядеши -моя любимая книга.

гость
#4

а их можно всех в библиотеке взять?сколько я переписывала из вконтакте хороших книг и очень мало какие там были.

Гость
#5
Гость

Почитай Генриха Сенкевича-Камо Грядеши,Крестоносцы,Потоп.Это просто великолепно.

Генрика, а не Генриха.
Автор, трилогию прочитайте "Огнём и мечом", "Потоп", "Пан Володыёвский", очень интересно. И вышеуказанные книги тоже. Если Вам, конечно, интересна такая тематика.

гость
#6

"Алая буква" Н. Готторна
"Заводной апельсин" Энтони БЕрджеса
"О мышах и людях" Стейнбека
"Имя розы" Эко
"Девушка с татуировкой бракона"

from Berlin
#7

Весь Ирвин Шоу шикарен! Это такая нежная печаль.Люси Краун это как раз шикарная книга.Шикарная нежная печаль))) Ну а потом "Луна и грош" Моэма.Вдогонку))

from Berlin
#8
гость

"Алая буква" Н. Готторна"Заводной апельсин" Энтони БЕрджеса"О мышах и людях" Стейнбека"Имя розы" Эко"Девушка с татуировкой бракона"

О,Стэйнбек! Плюс,плюс,плюс! Ноя бы посовптовала "Зима тревоги нашей"

Гость
#9

Джон Фаулз - Волхв

from Berlin
#10

Мне нравится,автор,это слово...Есть книги действительно шикарные!!!
И это,конечно,также и Француаза Саган: Смутная улыбка. Здравствуй ,грусть.Немного солнца в холодной воде.

гость
#11
Гость

Джон Фаулз - Волхв

несомненно Фаулз!!!!!! причем весь

Гость
#12

Симона Вилар (после нее вообще ничего не хочется читать, все кажется пресным, Обрученную с розой почитайте), Жюльетта Бенцони и Дария Харон "Племянница маркизы"

Березка
#13

Это не классика, но действительно хорошие книги о любви "Спичка"," Медовый месяц "," Неженка ",написала Элизабет Сьюзен Филлипс

Березка
#14

Ой, Бенцони такую Санту-Барбару пишет)) Я бы автору не советовала. Вилар немного лучше)

Гость
#15

"Камера обскура" Нобокова
Цепляет и до конца не отпускает )

Гость
#16

Прошу прощение -Набоков

#17

Если ранее не читали, то вот :
Рэй Бредбери - Вино из одуванчиков
Летом особенно замечательна)

#18

Джон Фаулз "Коллекционер" - не оторвешься, но это из современных.

Евгения
#19

Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Девочки, книга потрясающая!

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем