Гость
Статьи
Надоело готовить на …

Надоело готовить на праздничный стол!

В прошлый Новый год чуть ли не двое суток стояла у плиты,не отходя,старалась,готовила на стол разнообразные салаты,закуски. Никто не оценил. Многое осталось. А я даже прическу себе сделать не успела! …

Автор
572 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

И мне, как всегда, странно, как какое-то матерящееся быдлооо теряется и трясётся от комплекса неполноценности пред утонченными людьми.

Кстати, мартини - зимний напиток. Я люблю пить его по утрам, под настроение, когда на улице снег. Но делаю это редко, так как равнодушна, в-общем, к алкоголю.

Гость
#552
ПЭ

Авокадо - редкостная *****. Абсолютно невкусный и очень калорийный фрукт.

Эй, матерщинница с-под забора, напиши, что плохого в калорийности.

Все ***** похожи друг на друга своей одиозностью, так что ответ предсказуем....

Гость
#553
Гость

Меня поражают люди, которые покупают икру. Все миллионеры, что ли?

Красная икра что, бешеных денег стоит?!! Баночка ТУ, 130-140гр.около 200 рублей. ГОСТовская- от 300 рублей.
Чёрная 100гр.- от 5 000 тысяч рублей, тут да, жа'ба давит!!

Аглая
#554
гость

Аглая, вы бы лучше поделились своей кулинарной мудростью еще?:-) Может, еще какие-то рецепты, пусть не на НГ:-) всех пробрало до слюнек после вашего поста:-)

Ладно, рискну.
Но сначала предыстория. Про плебейскую еду.
Мой круг общения вполне приличные люди с нормальным достатком. Могут позволить себе пообедать всей семьей в кафе и даже иногда в ресторане и все такое прочее.
А столы мы любим накрывать в старых добрых традициях. Причем иногда из памяти вытаскиваются давно забытые закуски, которые уходят на ура.
Я вообще не люблю сложные рецепты, где надо упахиваться.
Вот еще один пример. Забыла что сварила яйца для салата и наварила еще 5 штук. Что делать?
Разрезала вареное яйцо пополам, вынула желток. Размяла вилкой, смешала с майонезом, выдавила чеснок и всю эту массу уложила обратно на половинки белка. Сверху можно поперчить – очень красиво смотрится или присыпать тертым сыром. Думала никто есть не будет. Смели все!
Еще одно простое и быстрое блюдо – крабовые палочки в кляре. Пробовала делать с рыбой, но с рыбой и долго и именно с крабовыми палками получается очень нежный вкус. Делаем кляр – яйцо, мука, соль, так чтобы не круто и не жидко. Обмакиваем половинки палочек в кляр и жарим с двух сторон. Выкладываем горкой. Народ сказал, что это филе морского языка!
Еще зимой мы скучаем по овощам, но простая нарезка неинтересно, поэтому я делаю такие помидоры:
Помидоры нарезать кружочками примерно 0,5-1 см толщиной . Перец болгарский порезать очень мелко как будто натерли на терке. Помидоры выложить на большое блюдо. Сверху каждого помидора насыпать горкой порезанный перец, посолить, поперчить и засыпать мелко порезанной зеленью.

Аглая
#555
Гость

Красная икра что, бешеных денег стоит?!! Баночка ТУ, 130-140гр.около 200 рублей. ГОСТовская- от 300 рублей.Чёрная 100гр.- от 5 000 тысяч рублей, тут да, жа'ба давит!!

Кроме Москвы и Питера есть стописят городов Российских, где люди живут на зарплату 15-18 тысяч. Я реально знаю такие семьи, где надо еще и детей учить на эти деньги. Вот реально не купят они эту банку икры за 200 руб!

Гость
#556
Гость

А кролика тоже кольцами резать?

Вы не знаете разницу нарезку кольцами,от нарезки солмкой?Даааа.Тогда вам,кроме горохового супа,котлет и.т.п ,вообще не надо ничего готовить на праздничный стол тем более.

гость
#557

Аглая, очень вкусно звучит! Ваш пример очень заразителен. Чувствуется, что вы живете со вкусом. Хоть я и не ем майонез и крабовые палочки, но ваши рецепты буду использовать как вдохновение!:-)

гость
#558

жалко, нельзя отсортировать сообщения по автору, я бы Аглаины сообщения все сохранила:-)

Гость
#559
Аглая

Кроме Москвы и Питера есть стописят городов Российских, где люди живут на зарплату 15-18 тысяч. Я реально знаю такие семьи, где надо еще и детей учить на эти деньги. Вот реально не купят они эту банку икры за 200 руб!

Аглая, я сама из Екатеринбурга. У нас з/п 30 тыс, это уже неплохо.

Аглая
#560
Гость

Аглая, я сама из Екатеринбурга. У нас з/п 30 тыс, это уже неплохо.

Екатеринбург бластной промышленный город, так и должно быть.
Мы в Поволжье, у нас что-то в последние годы совсем плохо стало. У меня еще работа приличная, я могу себе позволить икру на праздники. Но все равно тянет на "плебейскую еду" как тут некоторые аристократы выражаются.

женщина
#561
Аглая

А у кого дети выросли и разъехались или нет детей, им что делать? Вот и созывают друзей и родню, чтоб пообщаться. В обычной жизни мы все заняты слишком. Работа, да повседневные дела. А Новый год дает возможность собрать всех, кто дорог. И наготовить тазик салатов. Я вроде дама не преклонного возраста, но в моем окружении все люди с типично русской душой, любящие вот такие застолья с традиционной кухней.

Люди без детей не наряжают ёлку? Странно. Когда у нас ещё не было детей - мы с мужем наряжали ёлку и когда дети будут жить отдельно будем наряжать и встречать нг) А что делать в нг каждый решает сам. С друзьями мы, например, и так встречаемся - без нг. Родню видим регулярно), так что не всем требуются застолья в нг

женщина
#562
Гость

Вкусный чай можно в сауне пить, можно в русской бане, можно утром, можно вечером. Я люблю зеленый с настоящей мятой и календулой и матэ. Или монастырский из Беларуси.Шампанское может быть разных сортов, я люблю французское, испанское, итальянское, московское и питерское. Про Шампань и Коньяк я в курсе, даааа. Спасибо.

Я тоже люблю зеленый и мате, но пью их дома, каждый день), а шампанское какое предпочитаете?

женщина
#563
Гость

Меня поражают люди, которые покупают икру. Все миллионеры, что ли?

Я тоже не знаю о какой икре пишет большинство - мы привозим форелевую из финки - 12 евро за баночку, но опять же - не на нг, а так.

женщина
#564
Аглая

Ладно, рискну.Но сначала предыстория. Про плебейскую еду. Мой круг общения вполне приличные люди с нормальным достатком. Могут позволить себе пообедать всей семьей в кафе и даже иногда в ресторане и все такое прочее.

(Шепотом) Вы что? Обедать в кафе - это нищебродство по здешним меркам, нормальный достаток - это личный повар и мишленовские рестораны))) хотя вроде последнее время посетительницы здесь уже не так категоричны как чуть ранее)))

Аглая
#565
женщина

(Шепотом) Вы что? Обедать в кафе - это нищебродство по здешним меркам, нормальный достаток - это личный повар и мишленовские рестораны))) хотя вроде последнее время посетительницы здесь уже не так категоричны как чуть ранее)))

:))))

Гостья
#566
Зимняя

Тушите филе кролика,в красном вине.Режете саломкой,жарен. баклажаны и маринованные болгарские перцы тоже режете соломкой,рукколу рвете руками все смешивание.Теперь о заправке,я этот салат ела в кафе на Корсике(там то и выпытала я у повара его рецепт)и там он подавался незаправленным.А к нему подавались на выбор или виноградное масло,или соус сделанный в блендере из сливок,авокадо и с добавлением того же виноградного масла.Сверху,просыпается тертый сыр Конте,если не найдёте его,можете купить тот же Пармезан.Цена тем более у них практически одинаковая.Пропорции точно не скажу,т.к уже много лет делаю его на глаз.Вкусен салат,как с соусом,так и с виноград маслом.Вот только заправлять его и посыпать сыром,нужно непосредственно перед подачей.Если заправите его и поставила в холодильник часа на 2-4 вы салат просто убьете.Готовьте его в небольшом кол-ве,как говорится на раз,из расчёта каждому по порции.

На этот новый год обязательно сделаю такой.

#567
Автор

В прошлый Новый год чуть ли не двое суток стояла у плиты,не отходя,старалась,готовила на стол разнообразные салаты,закуски. Никто не оценил. Многое осталось. А я даже прическу себе сделать не успела! И зачем я выкладывалась,лучше бы на себя время потратила. В этот Новый год решила,что не буду корпеть у плиты,приготовлю салат и горячее и все,все остальное куплю. Собственно,вопрос:что купить? Колбасу,сыр,маслины...что покупает к столу вы?

Мы пару лет уже закусочный стол делаем)

Гость
#569
Гость

у нас все просто: рыба в духовке, картошка по деревенски, фрукты, конфеты, тортик, напитки и два салата: огурцы, помидоры, литья салата и грибной....хватит!На все про все два часа.

и правильно - пост потому что )

юля
#570

у меня семья из 4 человек я ,муж и дети. я готовлю 2 салата-оливье и селедку под шубой,а также готовлю пюре и отбивные из свинины.вот и все. остальное покупаем стандартно-колбаса,сыр,красная икра,фрукты,мы садимся ужинать в 20.00 и где-то до 23.00 сидим и это все едим,фоткаемся,смотрим телек. потом в 23.30 у нас такая традиция-все это мы убираем начисто,оставляем только белоснежную скатерть и салфетки с кольцами и порционно на тарелках белоснежных я подаю семгу с лимоном ,запеченную в фольге. и ставим бутылку шампанского,которое открываем под бой курантов.и встречаем Новый год за красивым столом,а не с недоеденными салатами.нам нравится!!!!

Гость
#571
Рыжая Такса

Мы всегда готовим птицу целиком - или курицу или индейку. Режем салат из свежих овощей. Маринованные овощи, грибы. Тарталетки из песочного теста с краснойм икрой(я не люблю, но всем остальным нравится), мама маринует малосольную сельдь в растительном масле с зернами горчицы, белого и душистого перцев, кусочками сушеного жгучего красного(вот это я очень люблю). Фрукты, сыр. Сестра или я печем имбирные пряники с глазурью - они, как правило, пробуются уже за завтраком первого января.Ставим живую сосну, я в прошлом году заказывала венок из декорированных живых еловых веток им в подарок. У них все было украшено в одном стиле - белое и красное, сестра с мужем сами выпилили новогодние игрушки из фанеры и их раскрасили, муж сестры вошел в раж и выпилил оленью голову с рогами заодно, систер сшила чехлы из белого льна на стулья под скатерть из красного льна с вышитыми белыми оленями, которую я ей преперла - они любят это дело - восхищаюсь - руки растут из нужного места. Хорошо было. Люблю все эту суету, люблю встречать праздник с семьей, люблю когда приезжают за нами на вокзал или в аэропорт 31 вечером, и голова их пса торчит из задних окон, когда подходим к стоянке.

Такса,как всегда в своём репертуаре,даже на новый год экономит.Ну и меню....курица,овощной салат селедка(хорошо,что икра есть).Есть пряники 1 января,как-то совсем не хочется.Но теперь понятно откуда растут ноги у ее жадности:вся родня тоже экономит,видимо с детства к этому приучена.

Гость
#572
Гость

Такса,как всегда в своём репертуаре,даже на новый год экономит.Ну и меню....курица,овощной салат селедка(хорошо,что икра есть).Есть пряники 1 января,как-то совсем не хочется.Но теперь понятно откуда растут ноги у ее жадности:вся родня тоже экономит,видимо с детства к этому приучена.

Вы путаете жадность с экономностью.

ветка
#573
Гость

Где это такие цены??????????????? Может, это суррогат и стоит 180 руб, а настоящая красная икра стоит 3-5 тыс за кг. У нас дикси нет, а баночка красной икры стоит ок. 800 рублей 100 грамм.Неееет, я думаю, все всё-таки пишут о кабачковой икре.......

в магазине местном икра 130 гр традиционная зеленая красно банка стоит 385 руб ) покупали на др 20 октября) свежая вкуснаЯ)

ветка
#574

ну нет хорошо что в сельской глубинке остались традиции а не чай на нг)
да поставь я чай гостям и одно красивое блюдо да меня не поймут гости))
смех на весь раойн будет)
нг это стол который ломится от ассортимента блюд) это елка до потолка и горы подарков) это дом весь в сияющих гирляндах) запах пирогов мандарин и елки около каждого почти дома)
хлебница кочующяя то на стул то на тумбочку то на диван но только не на стол там ей места нет)))
ошалевщие коты и собаки которые уже все что могли стащили и так наелися что сидят и тупо смотрят на лежащюю перед ними котлету а в глазах вопрос* а что с ней то делать?*
пьяненькие мужчины которые всех любят и лезут целовать даже своих* любимых* тещь))
дом наполненный дымом китайских свечь и бенгальских огней)
фееверк который почему то в самый последний момент не взорвался и всей компанией надо пойти там подуть на фитьль))
нг это ирония судьбы) чародеи) отпуск по обмену) один дома)
нг это поздравление всех встречных как самых дорогих и близких)
это праздник ))))
и 1 января))- самый короткий день в году) только проснулся а уже вечер и надо опять садится за стол)))))))

Гость
#575
Гость

Вы путаете жадность с экономностью.

Перечитала тоже меню Рыжей таксы и тоже соглашусь,что это неуместная экономия.Хотя бы раз в год,можно позволить себе блюда на столе поинтереснее,мягко говоря.А уж праздничный десерт в виде пряников-конечно жесть.Но может быть мы всего не знаем и у этой женщины и её семьи просто серьёзные финансовые проблемы,поэтому на празднике обычные,будничные блюда.

Гость
#576

так Такса ведь писала,как деньги с однокурсников брала за то, чтоб списать дала.
У нас таких как она куркулями называют. или скволыжниками

Гость
#577
женщина

Я тоже люблю зеленый и мате, но пью их дома, каждый день), а шампанское какое предпочитаете?

Карта Невада, питерское и московское любое

Крендель
#578
Гость

Дамочка, до Нового Года как до Киева рачки.

До Нового года осталось времени ни о чем! У меня даже елка еще не убрана с прошлого года, вчера это заметила... Ну думаю, а зачем убирать уже, все равно скоро опять ставить.
Ах ха ха. Какая вы клевая!))))))

Ирина
#579

Я уже много лет не отмечаю, просто ложусь спать. Сейчас замужем, ничего не изменилось. Муж посмотрит телек до часу и тоже спать. Культа еды у нас нет, гостей не зовем и сами ходим редко. Родители тоже не не отмечают, уже сильно старенькие. Со свекровью я не общаюсь (слава тебе, Господи!), в гости к ним не хожу, идеальной женой не стараюсь быть.

Гость
#571
Гость

Бесит готовка, надоели эти совковые традиции, завидую тем кто не парится и ничего не готовят кроме пары закусок. Но мне никак нельзя так сделать, родня не поймет

А зачем вы на мнение родни опираетесь? Если хотят кучу еды на стол - пусть изволят либо помогать с готовкой, либо готовить сами.

Гость
#584
женщина

А чего с салатами все упахиваются? Их же за 2 минуты нарезаешь (или натираешь) со спец.техникой

Ну, ну... Настрогать легко салат, да что говорить придуркам

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы