Гость
Статьи
Куда уйти из медицины?

Куда уйти из медицины?

Всем - здравствуйте! Для начала - чуть-чуть о себе: я- врач-биохимик, работаю в лаборатории одной из многопрофильных московских больниц. Мне 30 лет, я замужем, муж тоже врач, но ЛОР. Проблема вот в чем - я хочу кардинально сменить деятельность. Да, моя работа - вполне выполнимая, рутинная. Но - объемы труда растут, а зарплата (несмотря на обещания нашего правительства) - нет, и плюс к этому, надоел склочный бабский коллектив. Тот коллектив, где так и наровят тебя подколоть (типа, если вы с мужем не хотите детей - значит, ненормальные и неполноценные), состоящий из овуляшек, которым начальство требует уступать постоянно ("онажемать", пусть идет пораньше, а ты - бездетная, посиди, сделай за нее и бла-бла-бла). Их разговоры о дитачках, ЕГЭ, уборке и готовке, а также обсуждении личной жизни знакомых и звезд уже достали - вроде бы, все грамотные врачи, специалисты хорошие, а разговоры на те же темы, что и у поварих. В общем, я чувствую, что медицина - не совсем мое. И не надо говорить, мол, знала, на что идешь. Это бесполезно, тем более, время не повернешь вспять - а жизнь проходит. В продавцы-консультанты - тоже не вариант - зарплата - та же, но ещё и недостачу могут повесить. Ещё просьба ко всем - шутки, вроде "иди работай санитаркой в морг" или "ассенизатором" - в сторону. Просто хочу попросить совета - куда уйти из медицины? Может, кто-то поделится реальными историями о том, что кто-нибудь из вас уходил в другую деятельность и все получилось?

Чеширский котэ
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем промыть ухо, если в неё находится серная пробка в обнимку с
комаром, залетевшего туда в конце сентября?

Гость
#2

в нём

Гость
#3

Заинтересовала тема, думала что-то новенькое, и медицина и правительство и социальные проблемы...ровно до слов "овул.яш.ка", дальше стало понятно, что подготовка к очередному детоср.а.чу.

Гость
#4

Ну-ну. Я вот как раз жалею о том, что в свое время не пошла в медицинский. Врачи нужны и в Германии, и в Швеции и по всей Европе и зарплаты там от 3 тысяч евро в месяц - самый мизер. На отъезд в Европу нацеливайтесь, если диплом можете подтвердить.

В крайнем случае идите работать в большую фармацевтическую компанию

Гость
#5

Да никуда. Вы просто неуживчивая противная тeткa. Куда ни пойдете, будет всё то же: якобы плохой коллектив.

Гость
#6

К 5. А зарплата сейчас у всех не растет. Не надейтесь.

Гость
#7

А в чем смысл напрочь уходить из единственной области, в которой вы обладаете проф. знаниями? Ну, учитесь на чё-нить смежное с медициной: косметолог, массажист. Можно на ресепшн в частные клиники, бывают вакансии.

Гость
#8

Везде так, с поправкой на вид деятельности. Я тоже врач, только реаниматолог, работаю 7 лет в больнице скорой помощи, порывалась уйти раз миллион, но не ушла. Попробуйте в косметологию, это сейчас модно, и говорят, хорошо оплачиваемо))

Гость
#9
Гость

Ну-ну. Я вот как раз жалею о том, что в свое время не пошла в медицинский. Врачи нужны и в Германии, и в Швеции и по всей Европе и зарплаты там от 3 тысяч евро в месяц - самый мизер. На отъезд в Европу нацеливайтесь, если диплом можете подтвердить.В крайнем случае идите работать в большую фармацевтическую компанию

Очень сложно устроиться врачом В этих странах с российскими дипломами((( требования к врачам там гораздо выше, поэтому, там нет "случайных" людей

Чеширский котэ
#10
Гость

Заинтересовала тема, думала что-то новенькое, и медицина и правительство и социальные проблемы...ровно до слов "овул.яш.ка", дальше стало понятно, что подготовка к очередному детоср.а.чу.

Уважаемый Гость, никакой ДЕТОСРАЧ я не имела в виду. Читайте внимательнее))

Чеширский котэ
#11
Гость

Да никуда. Вы просто неуживчивая противная тeткa. Куда ни пойдете, будет всё то же: якобы плохой коллектив.

На счет коллектива - да, всем нравиться не будешь, ведь ты не 100 евро)))) Но вот разговоры о том, что надо "РААЖАТЬ", притом постоянные - раздражают, если честно. Естественно, мне совсем не интересно слушать про детей, домохозяйство - я считаю, что обсуждать все то, что является обыденностью, это все равно, что обсуждать, например, чем ты умываешься, или извиняюсь, как ты ходишь в нужник

Чеширский котэ
#12
Гость

Ну-ну. Я вот как раз жалею о том, что в свое время не пошла в медицинский. Врачи нужны и в Германии, и в Швеции и по всей Европе и зарплаты там от 3 тысяч евро в месяц - самый мизер. На отъезд в Европу нацеливайтесь, если диплом можете подтвердить.В крайнем случае идите работать в большую фармацевтическую компанию

Зря жалеете - сейчас в медицине (кроме стоматологии, конечно) много не заработаешь, а учиться сложно и долго.

Гость
#13

Автор, сидите на месте и не дергайтесь. Сейчас совсем не время менять профессию!

гость
#14

в медицинские представители

Гость
#15

нуууу ... можно факультативов по специальности набрать в каких-нибудь лицеях, частных детсадах или школах при медвузах (тех которые в области, если по своему направлениию, автобус или электричка возле дома или вы за рулём), кружках "юный биохимик" ...
на обычную учительскую сетку часов всё равно не поставят - нужен педахохический сертификат.
а обсуждения ... думаете в Администрации президента обсуждают биографию Рембранта, технологию нэцке и саудитскую пейзажную живопись?
ну мы, конечно, не из АП, поэтому обсуждали цвет ареолы, анатомию БПГ и форму груди Асмус после родов, благо в "А зорях ..." это представлено подробно; и прозрачность волос и вериятносць пользования ботулотоксином транжирой Андоленко после посещения Черногории, мануальщика и косметолога обсуждали, экологическую ситуацию в районе театра её постоянной службы, и каким тональником она замазывает загар для ролей ...

Гость
#16

А просто химиком работать? Я окончила химический университета, работаю инженером-технологом, нормальная работа, зарплата средняя. Либо в фармацевтику попробуйте устроиться.

Гость
#17

на панель

Гость
#18

Автор, моя дочь - детский невролог. Она проработала в профессии очень мало и просто уволилась. Но у нее муж программист, зарабатывает весьма неплохо. Закончила флористические курсы. И еще какие- то, где учат работать с кожей, ракушками, и т.д. Сейчас работает флористом в свадебном агентстве и в интернет-магазине. Дома делает какие-то интерьерные вещи- панно, вазы , обложки для документов, открытки- все очень симпатичное. Довольно быстро ее работы раскупают . Она довольна. Нам с мужем сначала было очень обидно, что столько лет учебы прошли зря. А она еще не сразу поступила, и первый год училась в медучилище на фельдшерском. Потом еще на 4 курсе института ходила на курсы точечного массажа и иглоукалывания. И вот теперь занимается цветочками. Но она довольна. Мы не вмешиваемся и мозг ей не выносим, это ее жизнь.

Гость
#19

Вам просто нельзя в коллективах работать,там бесплодным очень плохо,вот наскребёте денег на эко,сразу и злость пройдёт,и с радостью общаться будете,обзываться перестанете,а пока работа только дома,а то вы всех загрызть готовы.

Гость
#20

Пожалуй, Вам и правда надо рожать, тогда Вас перестанут бесить обычные жиетейские разговоры

гость
#21

автор такая смешная, можно подумать где-то есть идеальный рабочий коллектив. замужние тетки всегда ведут беседы о детях и готовке, молоденькие девочки сплетничают о том где взять прынца и о косметике со шмотками, в мужском коллективе будет вечный треп о машинах, танчиках и девках. вам и правда в морг надо, там тишинааааа

Гость
#22

Есть ряд состояний организма, когда никак нельзя ребенка, даже с помощью ЭКО.
По теме -куда бы Вы не пришли, то везде будут разговоры - дети, готовка (Вы любите хорошо готовить) и т.д. Найди хобби.
По философски относитесь к таким разговорам

Гость
#23

Девушка, идите работать в мед представители. Т.е. будете представителем какой нибудь компании, производящей препараты. У вас будет скорее всего хоум-офис и очень высокая з/п. На сайтах вакансий таких предложений сейчас очень много.

Авиатор
#24

У меня жена когда с работы приходит говорит "всё, б...ть! Как же за@бали эти люди! Ухожу в патологоанатомы!!!" А утром снова кардиограф в багажник и вперёд)))
Ещё одна знакомая - врач-педиатр - после нескольких лет работы медпредставителем вернулась в профессию (хотя непросто это сделать, понимаете). Почему - спрашиваем. Ну педиатры вообще люди особенные)). Не могу, говорит, больше равнодушно смотреть на то что сейчас в медицине творится. Если не я то кто??!! И мы её поняли.

Гость
#25
Чеширский котэ

На счет коллектива - да, всем нравиться не будешь, ведь ты не 100 евро)))) Но вот разговоры о том, что надо "РААЖАТЬ", притом постоянные - раздражают, если честно. Естественно, мне совсем не интересно слушать про детей, домохозяйство - я считаю, что обсуждать все то, что является обыденностью, это все равно, что обсуждать, например, чем ты умываешься, или извиняюсь, как ты ходишь в нужник

У меня сфера бухучет и аудит, сейчас больше аудит - тоже самое. Женские коллективы, одни и те же обсуждения и непременное рожать, но я родила и уже почти на ноги поставила, мне в этом плане легче. И отдельный кабинет - даже не самый просторный, важен.

гость
#26

Косметология. НО нужны приличные деньги на курсы.

ююю
#27

Да, сейчас в медицине полное дер@мо творится, особенно в Москве, особенно в поликлиниках. Сама врач, и просто убивают эти временные нормы на пациента, низкая з/п, неадекватное, жадное руководство, хамоватые пациенты (встречаются не так уж редко). Превратили благородную профессию в обслугу. А по теме - смотря по какой спец диплом, если медпроф- то особо некуда рыпаться

Чеширский котэ
#28
Гость

Вам просто нельзя в коллективах работать,там бесплодным очень плохо,вот наскребёте денег на эко,сразу и злость пройдёт,и с радостью общаться будете,обзываться перестанете,а пока работа только дома,а то вы всех загрызть готовы.

Гость, а вы в курсе, что не все женщины хотят детей? Я вот не хочу, именно НЕ ХОЧУ. И таким как я не надо навязать деторождение. И рожать тем более не собираюсь.

Чеширский котэ
#29

Ну и с чего вы, Гость, взяли, что я столь недоброжелательна? Просто поймите, разговоры овуляшек о дитачках для меня столь же "интересны", как и, например, о ну, о квантовой физике - чуждо и непонятно, плюс ко всему, некоторые бабы так и стараются поддеть - вам бы такое понравилось?

Гость
#30

Котэ, вы хотели совет получить или доказать, что вы доброжелательна и т.д?
Заканчиваете курсы косметологов или массажистов и вперед в салон красоты.

на фармфирмы даже не пытайтесь, там сокращения и рынок переполнен.

Гость
#31
гость

Косметология. НО нужны приличные деньги на курсы.

ну так это вложения, эти деньги потом сделают еще деньги

Гость
#32

Я работаю в самом овуляшечном гнезде. У меня нет детей и мне сорок. Ну, пытались раз поддеть, я не повелась, все и успокоились.
В самые жаркие баталии у кого дочка краше, отключаю отделы мозга, отвечающие за жажду справедливости, и просто не слушаю.
в арбитры не зовут, фото какашек не показывают, детские рисунки по стенам не раздражают.

Гость
#33

биохимик-это как Алиса Селезнева что ли?

Чеширский котэ
#34
Гость

Я работаю в самом овуляшечном гнезде. У меня нет детей и мне сорок. Ну, пытались раз поддеть, я не повелась, все и успокоились. В самые жаркие баталии у кого дочка краше, отключаю отделы мозга, отвечающие за жажду справедливости, и просто не слушаю.в арбитры не зовут, фото какашек не показывают, детские рисунки по стенам не раздражают.

Вы молодец! Но меня, к примеру, напрягает, если мне заявляет наша начальница, типа, "у них ДЕТКИ и им нужно помагать с работой, а вы - бездетная, посидите", при том, что я замужем, и у нас хоть и нет ДИТАЧЕК, но есть другие семейные дела. У вас такие случаи были?

Гость
#35

В стюардессы. Если знаете английский и здоровье в порядке, с мед. образованием вас возьмут.

Гость
#36

Я бросила медицину 2 месяца назад по той же причине: бабский коллектив, который сует нос во все мои дела. Думала перевестись в другую больницу, но решила кардинально сменить род деятельности, так как поняла, что медицина это не мое. Я не люблю людей, которые за весь рабочий день только приносят свой негатив из-за чего прихожу домой как выжатый лимон, злая и с жуткой мигренью. Я ненавижу свое начальство и знаю, что в другом месте мне так же придется подчиняться. Да к тому же снова бабский коллектив.....только уже в другом "осином гнезде". Я долго думала чем могу заняться. Сейчас учу английский и собираюсь стать веб-дизайнером. На фрилансе зарабатывают в разы больше, чем когда работаешь на государство, если есть мозги, конечно. Так что бросайте ненавистную работу и ищите себя. Удачи!

Avichi
#37
Гость

Пожалуй, Вам и правда надо рожать, тогда Вас перестанут бесить обычные жиетейские разговоры

Вы вообще адекватные????!!!!!! Женщина, никого не слушайте!!!! Не нужно ни у кого спрашивать куда уйти, вам еще сверху всякого Г навешают.Не сомневайтесь - не нравится ваша работа - идите хоть куда, все постепенно устроится. Никто не может вам дать никаких гарантий. Но самое главное в жизни - быть честным с собой, это залог душевного благополучия. Короче, уходите с работы, ищите новое, пробуйте, ошибайтесь, это круто. Я вас целиком поддерживаю))).

Белочка
#38

Автор идите работать в частную лабораторию. А в гос.учреждениях работают тетеньки что бы иметь декретные выплаты в полном объеме и больничные. То есть за соц.пакет. В частных хоть и серая зарплата но работать будите за себя а не за того парня.

Мое имя
#39

Меня тоже бесят примитивные обсуждения в *****коллективе. Хочется работать среди умных людей, обсуждающих не только детей и быт. Но не знаю, где такая работа с такими людьми?)

Гость
#41

зашла сюда,думала что толковое для себя найду, так как надоело терпеть выходки невоспитанного быдла в лице пОциентов,да и зарплата у медсестры *****,а в итоге нашла только ***** ответы того самого быдла,что приходит в поликлинику каждый день! голову включали бы прежде чем писать.если по теме ответить нечего,то можно и промолчать!

Гость
#43
Гость

Вам просто нельзя в коллективах работать,там бесплодным очень плохо,вот наскребёте денег на эко,сразу и злость пройдёт,и с радостью общаться будете,обзываться перестанете,а пока работа только дома,а то вы всех загрызть готовы.

Себе наскреби на старость

Ксю
#46

Прям моя ситуация описана:-) Низкая зарплата, пустые разговоры, рутинная работа. Вот и я решила уходить. В свое время получила специальность "компьютерная графика и дизайн", так что теперь успешно занимаюсь этим, а с медициной буду прощаться-не мое.
Я не отношусь к людям, которые не уживаются в коллективе, у меня со всеми отличные отношения, просто мне не интересно с ними. Помню, была на курсах, так все с горящими глазами обмениваются ситуациями, с которыми сталкиваются на работе, техникой приготовления борща без мяса или жизненными перипетиями чьей-то родственницы, а мне это все НЕИНТЕРЕСНО.Когда нахожусь в среде коллег, я понимаю, что я человек совсем другого склада.

Дмитрий
#47

а я 20 лет проработал хирургом в поликлинике, давно уже достало всё: мерзкое начальство, несправедливость, абсурд, бюрократия, бардак, воровство, бабский коллектив, сплетни, интриги, клевета, скотское отношение государства и начальства к врачам, мизерные зарплаты, а возьмешь немного денег за работу - тебя считают взяточником-коррупционером-преступником, да и пациенты попадаются, с порога ненавидящие врачей как класс... От начальства только унижения, оскорбления и долбёж. Причем дело своё люблю и умею, и пациенты довольны. Надоело жить в стрессе. В негативе. В нашей стране мед-система -
полное *** для врачей. Пожалуй жалею что влез в него на полжизни. 30 лет медстажа, начиная с санитара и медбрата. Уволился 6 мес назад. До сих пор не пришел в себя,чтоб опять вернуться в это болото. В какой-то степени это то, что называют проф-выгоранием. Думаю, возможно уйду из медицины. Но другую сферу ещё не освоил, не выбрал. Посмотрим. Может и придется вернуться. Уйти трудно решиться. Начал опять присматриваться, уже к частным клиникам..

Free
#48
Чеширский котэ

Всем - здравствуйте! Для начала - чуть-чуть о себе: я- врач-биохимик, работаю в лаборатории одной из многопрофильных московских больниц. Мне 30 лет, я замужем, муж тоже врач, но ЛОР. Проблема вот в чем - я хочу кардинально сменить деятельность. Да, моя работа - вполне выполнимая, рутинная. Но - объемы труда растут, а зарплата (несмотря на обещания нашего правительства) - нет, и плюс к этому, надоел склочный бабский коллектив. Тот коллектив, где так и наровят тебя подколоть (типа, если вы с мужем не хотите детей - значит, ненормальные и неполноценные), состоящий из овуляшек, которым начальство требует уступать постоянно ("онажемать", пусть идет пораньше, а ты - бездетная, посиди, сделай за нее и бла-бла-бла). Их разговоры о дитачках, ЕГЭ, уборке и готовке, а также обсуждении личной жизни знакомых и звезд уже достали - вроде бы, все грамотные врачи, специалисты хорошие, а разговоры на те же темы, что и у поварих. В общем, я чувствую, что медицина - не совсем мое. И не надо говорить, мол, знала, на что идешь. Это бесполезно, тем более, время не повернешь вспять - а жизнь проходит. В продавцы-консультанты - тоже не вариант - зарплата - та же, но ещё и недостачу могут повесить. Ещё просьба ко всем - шутки, вроде "иди работай санитаркой в морг" или "ассенизатором" - в сторону. Просто хочу попросить совета - куда уйти из медицины? Может, кто-то поделится реальными историями о том, что кто-нибудь из вас уходил в другую деятельность и все получилось?

Анна
#49

Чтобы косметологом стать нужно ординатуру закончить по дерматовенерологии а это 300 тыс в год (2года 600 тыс) и курсы по Косметологии ещё тыс 250-300. Потом на каждый препарат сходи выучись ещё по 3000-6000р за сертификат на стенке отдай. И с гордым видом пойдёте в салон красоты маски мазать первые лет 5 пока опыта по трудовой не будет))) А если как домушница работать, до первого осложнения и скандальной клиентки, то образование вообще не нужно).

Гость
#50

В юности подумывал стать врачом, но стал военным. В 42 года ушел на пенсию. И на весьма неплохую пенсию - больше 30 тыс. руб. Но всегда с интересом читаю про врачей. Вот сейчас пришла мысль - видимо, совсем неплохо, что военным стал...

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем