Гость
Статьи
Наглая невестка …

Наглая невестка отказалась готовить праздничный стол

Сын женился на женщине, которая старше его на 6 лет. Детей нет, пока не хотят. Сегодня договорились встретиться у них дома. Сын обещал рождественский ужин, однако невестка отказалась готовить и закатила ему скандал. Теперь придётся заказывать в ресторане. #семья

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

ну пусть она и оплачивает банкет. ничё се наглые пошли невестки.

Саня
#2

Если они там работают оба, устают, можно и заказать пожрать. Мы так часто делаем, даже на праздники, когда гости приезжают, а сил никаких у обоих нет.

Гость
#3

Меня бы попробовали заставить - я бы вам такого наготовил, не выжили бы.)))

Гость
#4

Сын обещал, сын пусть и готовит.

#5

В чем проблема? Тут прям яда хватает...старше на 6 лет, наглая невестка. Самый лучший вариант всем в ресторане погулять, а не столы наяривать. Это куча времени убить, еще и свекрови не понравится 100% - да, ну

Гость
#6

Надо свои мысочки собрать

Гость
#7

Если пригласили обязаны накрыть на стол, сами или заказать, но не с гостей требовать. Но вас наверно и не приглашали, сами навязались, не удивлюсь что и квартира добрачная невесткина, поэтому она и строит вашего задохлика. Иначе почему она такая борзая не понятно

Гость
#8
Гость

Если пригласили обязаны накрыть на стол, сами или заказать, но не с гостей требовать. Но вас наверно и не приглашали, сами навязались, не удивлюсь что и квартира добрачная невесткина, поэтому она и строит вашего задохлика. Иначе почему она такая борзая не понятно

Квартира сына, у невестки жилья нет.

Гость
#9

Ну это неуважение к мужу. Она просто его подвела. Это огорчение для человека. Тем более сейчас можно все заказать. Без проблем

Гость
#10

Ну вообще если люди живут вместе, то приглашение должно от них двоих исходить. Те люди сначала должны принять решени, согласиться, потом все остальное. Я бы тоже не хотела чтоб кто то от моего имени обещания давал, типа я приготовлю или еще что. Это неприятно. У них между собой согласия нет, как дети, а автор крайняя осталась. Можно сказать, вот я вас тоже приглашу, придпте, а дома стол пустой или я вообще ушла, вот и посмотрите как это приятно.

Гость
#11

Взяла б и наварила б любимому сыночке. А то сели два лба на шею невестки. Тебе нужен праздничный стол, ты и готовь. Нашлась барыня.

Гость
#12

Не вижу проблем. Я не готовлю уже несколько лет. - надоело. Хорошо что моя свекровь адекватная и ей пофиг )) хотя бы внешне ))

Голубка
#13

Ну приготовьте у себя и пригласите сына.

Гость
#14

почему она вообще должна готовить? Она в принципе Рождество-то отмечает?
И что плохого в том, чтобы заказать доставку? Отличный выход. это в советское время таких опций не было, надо было упахиваться у плиты ради гостей, сейчас есть и другие возможности. Готовить надо с удовольствием и по желанию.

Гость
#15

Есть надо дома и умеренно в любом возрасте)

Гость
#16

Сын наобещал еды голодным родителям-вот пусть сам и готовит)

#17
Гость

Сын обещал, сын пусть и готовит.

Вот-вот, не невестка же обещала стол накрывать.

Гость
#18
Гость

Сын обещал, сын пусть и готовит.

Вот, точно!

Гость
#19
Гость

Ну это неуважение к мужу. Она просто его подвела. Это огорчение для человека. Тем более сейчас можно все заказать. Без проблем

Вы читаете внимательно? Муж договорился со своей мамо, что "будет праздничный ужин", а жену поставил перед фактом.... потом.

Василий
#20

Не лезьте в жизнь детей.

Гость
#21

Раньше надо такие вещи обсуждать, а не в последний момент - мол, я к вас через час-два завалюсь. Если бы вы пару дней назад по-хорошему созвонились и договорились, то наверняка был бы и накрытый стол, и нормальный прием. А если изначально собирались валяться дома на диване без застолья и вдруг "я к вам зайду", когда в холодильнике голяк - неудивительно, что она отказалась, да еще и мужу высказала "а мы меня спросил прежде чем обещать?"

Гость
#22

Сын обещал - пусть и готовил бы. Я бы не обижалась, в гости не пожрать иду, а пообщаться. Чай/ кофе уж поди дома найдется, даже если без сладостей. И с собой всегда что-то приношу, беру из дома или покупаю в магазине/ пекарне

Гость
#23

чем больше невестку ругаете, тем сильнее сына позорите. Невестка на 6 лет старше, без квартиры, готовить не хочет такая сякая и что сказать про выбор вашего сына? Вы вырастили дурака или уродца невостребованного у женщин помоложе и получше, радуйтесь что хоть какая-то нашлась на вашу кривую корзинку.

Гость
#24

И в чём проблема? Договор дороже денег. Договорились о званом ужине - надо делать. А если невестка со скандалом отказалась, то оставляете её дома и идёте с гостями в ресторан. После этого сыну предстоит непростой разговор с благоверной. А родителям пока лучше воздержаться от общения с невесткой. И никаких скандалов закатывать не надо.

Гость
#25
Гость

Меня бы попробовали заставить - я бы вам такого наготовил, не выжили бы.)))

Если договорился о приёме гостей с ужином, то расшибись, а слово сдержи. Невестку, видимо, забыли спросить, когда давали такое обещание. В следующий раз или не забудут, или в гости не придут.

Гость
#26
Гость

Сын обещал, сын пусть и готовит.

Тоже вариант. Тогда на время приёма гостей невестка может пойти погулять или посидеть в своей комнате.

Гость
#27
Гость

Квартира сына, у невестки жилья нет.

Она, конечно, вправе не ждать гостей и не готовиться к их приходу, если устала, захворала или просто не хочет их видеть. Но это не повод для скандалов. Собралась по-тихому и пошла в кино или в гости к подружке или маме. Только как она потом с мужем жить будет, если у них даже в этом согласия нет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: