Гость
Статьи
Помощь маме

Помощь маме

Я преехала в другую страну лет 10 назад. У меня тогда оставались бабушка и мама. Бабушку я люблю безмерно, она для меня - все. Она живет, те, жила, в России, а мама в Украине. Она меня выростила, жила с ней до моих 5ти лет. Мама все время, когда я была маленькой, то работала официанткой в поезде, то ездила за мужем в Киев. У меня есть к ней любовь, но не такая. Она сильно отталкивает, как человек. Бабушки не стало в прошлом году. Я пережила, но думаю про нее каждый день, много думаю. Последние две года мама ездила к ней часто, но не так чтобы жила с ней. К бабушке ходили из соц помощи и покупали ей еду. В 2008 мама захотела новостройку, двушку 90 метров. Взяла долларовый кредит. Ну там сами знаете... что было. Платить нечем, хотя часть была уплочена старой квартирой. У нее их было (и есть) две (хотя я точно не знаю; от меня это скрывается). В любом случае, бабушка меня попросила помочь. Я стала помагать, за несколько месяцев я перевела около 8000 долларов. Дала маме карту, она с нее тоже снимала. Потом она как-то погасила кредит. На сколько я знаю, у нее была комната еще в коммуналке и она ее продала. Тянула из бабушки деньги постоянно. Купила мебель за 2500 из красного дерева себе в квартиру, а у бабушки даже ремонт не сдалала, туалет снаружи, нет душа, из ковша мыться. Я не могла часто к бабушке ездить, тк сам перелет был 24 часа минимум, потом поезд, автобус. Пыталась ее к себе забрать, но с визой проблема была, не успела. Бабушка сломала шейку бедра, ходила сама на кладбище на могилу сына. Я приехала, ее проперировали и все было хорошо. Через год организм дал сбой и ее не стало за 2 месяца. Эти последние 2 месяца мама провела ухаживал за ней, за что ей огромное спасибо. У меня с ней всегда были сложные отношения. Ей было тяжело, чтобы как-то помочь, я позвала ее собой в командировку на мертвое море. Она из меня все силы вытянула, очень сложно с ней. Купила я ей много подарков, две дорогих брендовых сумок, айфон, потом еще и старый свой отдала. Все оплатила, билеты, рестораны, все. Ей конечно понравилось. Но, есть большое но. Она всеми силами пытается сейчас с меня добыть деньги. Говорит, что кому она не скажет, все думают, что я помагаю ей, а я ей не помагаю. Сейчас перестала вообще говорить со мной, тк я сказала, что от меня деньгами она ничего не получит. Бабушка хотела мне дом оставить, но я отказалась, тк мама за ней физически ухаживала, и в доме прошло ее детство. Я не имею права на этот дом. Мне не приятно, что мать имея 2 квартиры и дом, хочет от меня деньги. Хотя сама бабушке ни копейки не дала, бабушка всю пенсию ей скапливала и по ее приезду отдавала. Так много написала... простите... мне нужно понять, правильно ли я делаю.

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ктонить осилил??

Гость
#2
Гость

Ктонить осилил??

Не-а. Но я поняла, обе жмотяры еще те.

Гость
#3

Автор, вы русский учили когда-нибудь?
Опять хотите развести всех на склоку по поводу помощи родителям, нелюбимым матерям и т.д.?

Гость
#4

Ниасилила.

Сара
#5

Не помогайте. Ваша мама здорова, с квартирой вы ей уже помогли, лекарства и уход ей не нужен. Если нет желания помочь, не заставляйте себя. Возможно в дальнейшем понадобиться ваша помощь, уход. Откройте счёт и откладывайте небольшие суммы. Если понадобится уход (не дай Бог), поможите.

Гость
#6

Не имеет значения какой статус по документа имеют люди для вас. Иной раз родственники в суды подают чтобы поиметь, а чужой человек просто так поможет. Смотрите по отношениям. Ваша мама из тех кто манипулирует чувством вины дочери чтобы вытрясти побольше. У вас этого чувства вины особо нет и это хорошо.
Некоторые люди (такие как ваша мама) с пеной у рта орут что дети в неоплатном долгу... Даже если этот мифический долг и был, вы его оплатили с процентами. Хотя зря на мой взгляд. Мама чухнула что вы такая щедрая и есть что со/са/ть. Будет еще сильнее давить.
Вы молодец. Нельзя никому позволять на себе ездить только на основании родственной связи всего лишь по документам. Фактически мамы у вас не было никогда.

Гость
#7

многобукаф

Гость
#8
Гость

Автор, вы русский учили когда-нибудь?
Опять хотите развести всех на склоку по поводу помощи родителям, нелюбимым матерям и т.д.?

успокойтесь, у меня русский родной. Телефон автоматом исправляет. Не можете пол страницы прочитать - не нужно. Идите в темы: "я беременна, что делать. Муж ушел". В моем случае, я хочу передать всю картину, и это долго.

Гость
#9

Автор, лично с моей точки зрения вы ей ничего не должны! Сами пишите, что вас воспитывала бабушка, понятное дело, что чувств у вас к матери особо нет... И их быть не может, здесь нет Вашей вины. Я вам советую не ругаться с мамой, но на место её поставить стОит! И деньги ей давать не надо, она что, в сложной ситуации какой-то? Она поняла, что вами можно манипулировать, вот и давит на вас...

Гость
#10
Гость

Автор, лично с моей точки зрения вы ей ничего не должны! Сами пишите, что вас воспитывала бабушка, понятное дело, что чувств у вас к матери особо нет... И их быть не может, здесь нет Вашей вины. Я вам советую не ругаться с мамой, но на место её поставить стОит! И деньги ей давать не надо, она что, в сложной ситуации какой-то? Она поняла, что вами можно манипулировать, вот и давит на вас...

Я даже не знаю ее сложную ситуацию. У нее квартиранты везде. Но можно ли на эти деньги прожить, я не знаю. Она мне все время говорит, что эти квартиры же мне останутся. А мне они не нужны, мне нервы она трепит все время. Я ей сказала, что давай я тебе дам денег сколько попросишь, а ты мне дарственную оформить на одну из квартир. А она говорит, что лучше продаст, чем мне сейчас отдаст. При том у нее какие-то молодые любовники периодически появляются. Ей 58, но выглядит хорошо, не работает уже лет 25. Сама я свой быт до сих пор не организовала. Снимаю квартиру...

Гость
#11
Гость

Я даже не знаю ее сложную ситуацию. У нее квартиранты везде. Но можно ли на эти деньги прожить, я не знаю. Она мне все время говорит, что эти квартиры же мне останутся. А мне они не нужны, мне нервы она трепит все время. Я ей сказала, что давай я тебе дам денег сколько попросишь, а ты мне дарственную оформить на одну из квартир. А она говорит, что лучше продаст, чем мне сейчас отдаст. При том у нее какие-то молодые любовники периодически появляются. Ей 58, но выглядит хорошо, не работает уже лет 25. Сама я свой быт до сих пор не организовала. Снимаю квартиру...

Как я поняла, вы сами неплохо зарабатываете, если есть возможность и квартиру снимать, себя обеспечивать, да ещё и матери деньги давать. Поэтому я бы на вашем месте так и сказала, что квартиры мне не нужны, что вы хотите жить своей жизнью. А на свою квартиру сами себе заработаете, что будете откладывать, а не ей деньги давать. Если она не работает уже как 25 лет, значит у неё есть такая возможность. Вот я и говорю, что она манипулирует вами, говоря, что эти квартиры же тебе достанутся... Да когда это случится - это не известно... И потом, на сколько я понимаю, они так и так вам должны достаться, вы же прямая наследница... И что теперь, деньги ей давать из-за этого? Вообще она эгоистка ещё та!!! Дочь не воспитывала, не работает, живет для себя любимой, куча там квартир у неё, так ещё и с вас деньги требует... Офигеть! Не идите у неё на поводу!!!

Гость
#12
Гость

Как я поняла, вы сами неплохо зарабатываете, если есть возможность и квартиру снимать, себя обеспечивать, да ещё и матери деньги давать. Поэтому я бы на вашем месте так и сказала, что квартиры мне не нужны, что вы хотите жить своей жизнью. А на свою квартиру сами себе заработаете, что будете откладывать, а не ей деньги давать. Если она не работает уже как 25 лет, значит у неё есть такая возможность. Вот я и говорю, что она манипулирует вами, говоря, что эти квартиры же тебе достанутся... Да когда это случится - это не известно... И потом, на сколько я понимаю, они так и так вам должны достаться, вы же прямая наследница... И что теперь, деньги ей давать из-за этого? Вообще она эгоистка ещё та!!! Дочь не воспитывала, не работает, живет для себя любимой, куча там квартир у неё, так ещё и с вас деньги требует... Офигеть! Не идите у неё на поводу!!!

не совсем, конечно, я с ней жила после 5 ти лет. Потом в университете. Все, чем она занималась, это купи-продай квартиру... всю жизнь меня грызла, я от нее бежала в другую страну. Но жалко ее тоже, она одна, и заступиться за нее некому. Отец ушел, когда мне было 3. Квартиры, как раз, мне не достанутся, думаю ее рано или поздно окрутят...

Гость
#13

Катя, а за вас есть кому заступиться? Вы же сейчас сами зарабатываете деньги на себя... Понятное дело, что это ваша мама... Но если вы сами не чувствуете, что что-то ей должны - значит не недо давать ей никаких денег... Вы знаете, это лично взгляд со стороны, потому что я обожаю свою маму, и в готова отдать ей последнюю копейку...

Advard
#14

ДЕЛАЮ ЧЕТКИЕ И БЫСТРЫЕ
ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
НА КАРТЫ И СЧЕТА,НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ПО ЗАЛИВАМ
zalivchetko@yandex.ru

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем