Гость
Статьи
Где взять книги, …

Где взять книги, которые уже не издаются?

Где взять книги, которые уже не издаются? Некоторые из нужных мне книг у меня уже есть, хотелось бы ещё несколько штук точно таких же. Насколько я знаю, можно обратиться в типографию, и там сделают репринтные издания? И не будет ли это считаться нарушением авторских прав? Некоторые есть в электронном виде, а каких-то, вообще, нет (подержанными их тоже не продают). Что делать в этих двух случаях?
И, вообще, почему книжные издательства не издают востребованные книги? Многие из этих книг были выпущены единственным тиражом, люди их сразу же раскупили, по идее, любое, нацеленное на получение прибыли, книжное издательство, должно переиздавать и переиздавать их, а они почему то не переиздают(

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В библиотеках искали?

Девушка
#2

в СПб есть магазин книжное царство, у них есть доставка почтой и интернет-магазин

Гость
#3

на алиб,ру конечно.

Гость
#4

ах, автор, да это проблема (( Искала книгу "Детство на окраине" Любови Воронковой - нашла только в Российской библиотеке - звонила туда - сказали, что могут дать скан лишь 15% (( потому как авторское право. Не понимаю тоже, почему бы не издать и не торговать этими книгами - спрос же есть!

Гость
#5
Автор

И, вообще, почему книжные издательства не издают востребованные книги? (

Откуда они знают, что они востребованные? Если книгу издали 1-2 года назад, и весь тираж уже разошёлся - они издают ещё (если автор/правообладатель не против). Если книга была издана лет десять назад, а то и ранее, и была тогда востребована - совсем не обязательно она будет востребована сейчас.

Теоретически можете сходить в библиотеку и заказать полное ксерокопирование нужного Вам издания.

Автор
#6
Гость

на алиб,ру конечно.

Ого! Спасибо огромное!

Автор
#7
Гость

Откуда они знают, что они востребованные? Если книгу издали 1-2 года назад, и весь тираж уже разошёлся - они издают ещё (если автор/правообладатель не против). Если книга была издана лет десять назад, а то и ранее, и была тогда востребована - совсем не обязательно она будет востребована сейчас.

Так о чём думали в издательстве сразу после того, как первый тираж мгновенно разошёлся?

Гость
#8
Гость

на алиб,ру конечно.

нету там книги "Детство на окраине" ((

Лиля
#9

mirknig.com Там много книг советского издания, дореволюционные тоже есть.

Лиля
#10

Оказывается тут какие-то изменения произошли, пока я отсутствовала. Эх, надеюсь больше не закроют, бесценный ресурс.
https://otvet.mail.ru/question/35834997 (новый адрес вроде)

Лиля
#11
Гость

нету там книги "Детство на окраине" ((

Здесь посмотрите:
http://mirknig.su
В поиске введите "воронкова", возможно в сборниках есть.

Лиля
#12

Если вам именно книга нужна, можно попробовать написать издательству.

Автор
#13

Ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста, про репринтные издания, стоит ли их делать?

Автор
#14
Гость

нету там книги "Детство на окраине" ((

Ну вот, мне теперь интересно, что же там за "Детство на окраине", гость, расскажите, пожалуйста в двух словах.

Гость
#15

в типографию попробуйте обратиться. Вот Вам ссылка http://1pp1.ru/ позвоните и узнайте

Форум: Развлечения
Всего: 40 321 тема
Новые темы за все время: 31 445 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы