Гость
Статьи
Есть такие кому …

Есть такие кому планшет полноценно заменил ноутбук (комп)?

Всем привет) Вопрос к тем, кто активно перешел на планшет и ноутом практически не пользуется. Т.*****. вы не просто сидите в инете, читаете, выкладываете фотки и смотрите фильмы, а еще вы много и часто печатаете на планше, и не только камменты на форумах и соцсетях, но и работаете с документами. В общем планшет заменил вам полноценный компьютер (неважно в виде ноут-, нетбука или стационарного настольного десктопа).
Многие говорят, что перейдя на них становится удобнее работать и печатать в том числе. Вот вопрос какие проги в планше могут заменить стандартный офис, без элементарного ворда никуда. Удjбно ли печатать на планшете, как долго привыкали? Или без доп.клавы не обойтись? И какой размер планшета подошел для работы идеально именно вам?
Я все время с ноутом, много езжу по работе, без компа в любом его виде никак! Ноут какой бы не был компактный все же разряжается быстрее. Планшет у меня маленький чисто в качестве читалки, фильмосмотрелки и интернет серфа.
Заранее всех благодарю за дельные и конструктивные советы)

клик
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, комп - есть комп. Планшет - слабое подобие. Только посёрфить.

Гость
#2

Нет, не заменил. Только фильмы смотрю, в соцсети выхожу, читаю. На нем не поработаешь

гость
#4

[quote="zaharova.marja"]Нет, комп - есть комп. Планшет - слабое подобие. Только посёрфить. [/quo Вот согласна, СОГЛАСНА!!!

#5

сомневаюсь

Гость
#6

Нет, планшет комп не заменит. Для работы с документами особенно. Даже не пытайтесь )

Гость
#7

а зачем заменять офис если его можно на планшет установить?

Горгона Б
#8

Нет, не заменит. Для работы все-таки нужна клавиатура и большой экран, а мне вообще нужны 2 экрана.

Гость
#9

По мне, планшет вообще бесполезная вещь. Ибо с собой всегда телефон с большим экраном - по сути то же самое. А для более серьезных вопросов - только ноут.

Ол
#10

Не дочитала до конца. Все это есть в двух экземплярах, но я выбираю комп :-) если в не дома, меня мой телефон в полне устраивает

Гость
#11

Ого, я первая из отписавшихся кому планшет заменил комп! Не пользуюсь ноутом уже 4 года вообще. У меня планшет эпл. По работе переписка обычная по почте, не помню уже какие приложения качала, но все что мне нужно у меня есть. Мне комп не нужен, так как я на планшете могу делать все.

Гость
#12
Гость

По мне, планшет вообще бесполезная вещь. Ибо с собой всегда телефон с большим экраном - по сути то же самое. А для более серьезных вопросов - только ноут.

Телефон и планшет! Ну вы сравнили. Я вообще не понимаю как можно в телефоне в интернете ковыряться дольше чем 15 минут и как люди ещё глаза не поломали от этих телефонов. А планшет это то же, что и ноут. Только меньше.

Гость
#13

Автор, никакая доп Клава не нужна! На планшете отличная клава! Никто из печатающих на большой клаве от компа меня по скорости печатания не обгонит))))) я на планшете печатаю очень быстро

Гость
#14

Сегодня со студентами как раз обсуждали. А вообще среди молодежи и не очень молодежи все чаще звучит, что планшет и телефон даже УДОБНЕЙ. Даже при наличии ноута или компа рядом таак привыкли, что лучше. Но я от них балдею откровенно говоря - они порой забивают данные в Exel после подсчета на калькуляторе в телефоне... )))
Я могу на крайняк ради компактности взять планшет, но все проги установлены и без отдельной клавы вскоре взвою и начинаю брать с собой. Впрочем, уже достаточно давно нет надобности(((

Гость
#15

мне планшета хватает (чтение, соцсети, фильмы, шоппинг), всякие таблицы-ворды, эксели они у меня на рабочем компе.Дома есть обычный компьютер, но мы его не включаем, у мужа ноутбук

Гость
#16
Гость

мне планшета хватает (чтение, соцсети, фильмы, шоппинг), всякие таблицы-ворды, эксели они у меня на рабочем компе.Дома есть обычный компьютер, но мы его не включаем, у мужа ноутбук

кстати тел у меня просто для того чтобы звонить, допотопный, в инет ест-но с него не выхожу, как можно лазить в нем в инете не представляю, экран маленький, даже если это современный смартфон, мне нужен полноценный экран, хотя бы 10.1

Гость
#17

Я заменила. Использую surface. Он на винде со стандартным пакетом приложений. Работаю на удаленке - документы, данные, СРМ, чертежи. Хватает. Минусы - дорогой, зараза, и не ремонтопригоден, так как поддержки нет в России. Компьютер использую только когда нужно два экрана. Кино, интернет и игрушки - на айпаде

Гость
#18

ipad mini. для работы с документами использую pages, nombers, keynote. формат под винду там есть. все практически на планшете делаю. но он слаб. часто зависает, хотя намного удобней чем компьютер. планшеты пока не доросли чтобы компьютер полностью заменить

trashly2@mail.ru
#19

Планшет неприятно нагревается. Только если купить к нему клавиатуру

Гость
#20
trashly2@mail.ru

Планшет неприятно нагревается. Только если купить к нему клавиатуру

iPad не нагревается
Клава дополнительная не нужна, она здесь прекрасная, собственно с него вам и отвечаю)

lightofstar@yandex.ru
#21

Я когда в универе училась, конспекты набирала сначала на нетбуке, а потом перешла на айпад, кот стандартного размера. Исчез вопрос подзарядки и место в сумке освободилось.
Было очень удобно. Набрала конспект на лекции, потом на почту скинула, на работе распечатала и в папочку подшила. Ну и с сокурсниками потом делилась.
Но вот курсовые и дипломную писала, конечно, на домашнем ноуте.
В общем, для меня планшет был просто суперским девайсом)))

Астра
#22

Компом перестала пользоваться. Только планшетом. Телефоном пользуюсь только для звонков и смс.

Гость
#23

Я с документами не работаю и компьютер или ноутбук, мне поэтому не нужен, у меня и нет их. На планшете смотрю фильмы, отписываюсь на форумах, читаю, серфю в общем. Но если вопрос именно о работе, то нет- планшет компу или ноуту не замена.

Гость
#24

Нет, не заменил. Для путешествий есть Apple iPad Pro с пером, но все равно это не полноценный мощный комп для работы. Где и мощность другая, и производительность, и два монитора 29 и 36 дюймов )). Работа с графикой. ни один планшет в мире ее не вытянет.

Мисс
#25

Планшет никогда не заменит ноутбук. Будучи студенткой - писала лекции на планшете, курсовые и диплом - на ноутбуке. Планшет используется как средство, облегчающее вам жизнь на 40% - не более.

Гость
#26

интересно, те кому все-таки планшет в большей части заменил кмпы-ноуты, какая у него (вашего планшета) память (оперативка и встроенная) и хватает ли вам его производительности? что пришлось докупить?

Гость
#27

мне заменил.у меня 2 хороших планшета с высоким разрешением, и смартфон. лежу и читаю,а сидеть неохота.с компа только скачиваю фильмы с торентов.

Игорь
#28

Планшет не заменит мне ноутбук никак, планшет это почта, социальные сети, ну игрушка и просмотр фильмов в дороге, приложений на него не установишь тех, которые установишь на ноутбук.

Гость
#29

Ноутбуки не всегда удобны при работе в поездках, поэтому приходится выкручиваться с планшетом.

Игорь
#30

Сейчас есть всякие трансформеры типа http://www.becompact.ru/notebook/lenovo/ideapad/flex/Noutbuk-Lenovo-IdeaPad-Flex-10-59436723-Brown диагональ 10 дюймов, как у планшета, а в остальном - полноценный ноутбук.

Физкультурник
#31
Игорь

Сейчас есть всякие трансформеры типа http://www.becompact.ru/notebook/lenovo/ideapad/flex/Noutbuk-Lenovo-IdeaPad-Flex-10-59436723-Brown диагональ 10 дюймов, как у планшета, а в остальном - полноценный ноутбук.

Не полноценный ноутбук, а маломощный ноутбук. Такие трансформеры, как и планшеты никогда не смогут догнать по мощности даже средние ноутбуки, а тем более - стационарные компьютеры.

Отсюда и вывод: на задачи, не требующие больших мощностей и больших экранов на них решать можно.

А если, например, перекодировать видео, работать с большими изображениями или 3D-графикой и так далее - это уже на стационарном компьютере.

Ирина
#32

Ну на работе компьютер всё равно не заменить, так как тот же "Консультант плюс" есть только для windows и объем памяти он занимает не малый (что то вроде 60 ГБ федеральная сборка + одного региона). А так, пользуюсь в основном только айпадом.

#33
клик

Всем привет) Вопрос к тем, кто активно перешел на планшет и ноутом практически не пользуется. Т.*****. вы не просто сидите в инете, читаете, выкладываете фотки и смотрите фильмы, а еще вы много и часто печатаете на планше, и не только камменты на форумах и соцсетях, но и работаете с документами. В общем планшет заменил вам полноценный компьютер (неважно в виде ноут-, нетбука или стационарного настольного десктопа).
Многие говорят, что перейдя на них становится удобнее работать и печатать в том числе. Вот вопрос какие проги в планше могут заменить стандартный офис, без элементарного ворда никуда. Удjбно ли печатать на планшете, как долго привыкали? Или без доп.клавы не обойтись? И какой размер планшета подошел для работы идеально именно вам?
Я все время с ноутом, много езжу по работе, без компа в любом его виде никак! Ноут какой бы не был компактный все же разряжается быстрее. Планшет у меня маленький чисто в качестве читалки, фильмосмотрелки и интернет серфа.
Заранее всех благодарю за дельные и конструктивные советы)

Есть и планшет и ноутбук. Но все чаще пользуюсь именно планшетом, так как его можно носить даже в комнате, не говоря уже об общественных местах. Очень удобный, но не маленьких размеров. Хочу купить еще больше по размерам, чтобы использовать по полной. Например, как на официальном сайте http://chuwi.com.ru/products/chuwi-hi12-kupit-planshet Главный плюс Chuwi Hi12 - это 12 дюймов экрана! Все-таки планшет удобнее - за столом особенно комфортно печатать...

иван кокошарников
#35
Гость

интересно, те кому все-таки планшет в большей части заменил кмпы-ноуты, какая у него (вашего планшета) память (оперативка и встроенная) и хватает ли вам его производительности? что пришлось докупить?

Планшет не заменил ноутбук полностью,но на более половины времени пользования заменил.Пользуюсь несколькими планшетами-Pocketbook Surfpad 3-10"-Android 4.4.2,Philips 7"-4.2.2,MP man-4.2.2-слабое железо как встроенная память-пользуюсь как читалку,и Lenovo mix 3-830-32gb/2gb ram-8"-windows 10.

#37

Планшет вряд ли ноут заменит, но для удобства его можно взять. Я купила Хуавей 7, сначала не могла понять, зачем купила)) теперь так привыкла, что комп почти не включаю. Удобно. В сравнении со смартфоном заряд он держит дольше, не нагревается. И не шумит, в отличие от компа))))
Но конечно, если нужно что-то сделать по работе, то для этого нужен комп или ноут.

#38

нет не изменил у меня старый ноутбук ему 7 лет просто я хочу себе новый планшет на моем ноутбуке я смотрю в интернете и еще я люблю посидеть в социальных сетей я еще играю игры и скачиваю на мой ноутбук

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем