Гость
Статьи
Планшет или ноутбук?

Планшет или ноутбук?

Был у меня старый добрый ноутбук. В основном сериалы качала, да всякие фото на нем хранила. Проверяла почту. Иногда нужно тексты редактировать, брала работу на дом. Бывало думала ноут продать и купить планшет. Сейчас ноутбук умер. Теперь надо брать что-то на замену, вопрос в том, что. Дома есть стационарный комп, у мужа ноут, забирает его на вахту. Мне нужно что-то переносное. Но вот нужен ли планшет 🤔 или ноут все-таки купить... Что бы вы выбрали? Какие минусы и плюсы? Можете поделиться какие у вас модели если довольны? И за сколько брали?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Аэлита
#1

Каков бюджет?
У меня есть и планшет, и ноут. Нужны оба. Планшет - в основном для чтения, с собой брать удобно в сумке. Ноут - для работы.
Очень удобные ноуты с функцией тотч-скрин. У меня, и у детей такие. Их можно перегнуть, или развернуть экран, смотря, какая модель, получается планшет. Но они дороже обычных.

#2

Мне у планшета не нравится функционал, они же на андроиде все. Тексты на нем редактировать не получится. Если вам для того, чтобы посмотреть фильмы/фотки, проверить почту, то функционала планшета хватит. Тем более что планшет в разы дешевле ноута и намного легче (если планируете его носить с собой, из дома выносить).

Гость
#3

у меня ноут-- чертов DELL-- не очень удачный но брал его чтоб если еду в поезде фильмы смотреть-- я бы вам ноут посоветовал ибо в нем все программы развернуты как бы-- я не спец конечно но наблюдал за этими навороченными телефонами-- там все скукожено ограничено думаю так же и в планшете--- у меня конечно 17 " величина но теперь если брать новый-- больше 15 " не потяну но взял бы себе конечно опять ноут

Гость
#4

у меня ноут-- чертов DELL-- не очень удачный но брал его чтоб если еду в поезде фильмы смотреть-- я бы вам ноут посоветовал ибо в нем все программы развернуты как бы-- я не спец конечно но наблюдал за этими навороченными телефонами-- там все скукожено ограничено думаю так же и в планшете--- у меня конечно 17 " величина но теперь если брать новый-- больше 15 " не потяну но взял бы себе конечно опять ноут

Гость
#5

у меня ноут-- чертов DELL-- не очень удачный но брал его чтоб если еду в поезде фильмы смотреть-- я бы вам ноут посоветовал ибо в нем все программы развернуты как бы-- я не спец конечно но наблюдал за этими навороченными телефонами-- там все скукожено ограничено думаю так же и в планшете--- у меня конечно 17 " величина но теперь если брать новый-- больше 15 " не потяну но взял бы себе конечно опять ноут

Гость
#6

у меня ноут-- чертов DELL-- не очень удачный но брал его чтоб если еду в поезде фильмы смотреть-- я бы вам ноут посоветовал ибо в нем все программы развернуты как бы-- я не спец конечно но наблюдал за этими навороченными телефонами-- там все скукожено ограничено думаю так же и в планшете--- у меня конечно 17 " величина но теперь если брать новый-- больше 15 " не потяну но взял бы себе конечно опять ноут

Гость
#7

Есть планшеты на Атоме, но к ним мастдай гвоздями прибит.
Если ставится Убунта, то да, планшет на Атоме — это нормальная альтернатива ноуту. Всё равно нормально поработать можно только за столом, вставив клавиатуру и мышь, а портативный функционал в любом случае убог.
А если оно работает только со стоковым мастдаем — через год какой-нибудь маркетолог решит превратить его в тыкву, а юзерам пройти на хрен. Не-не-не, сами туда идите.

#8

Еще хочу посоветовать, ели ноут - то эйсер (acer), у меня уже лет 6, работает отлично.

Мужло подлое
#9
Марьяна

Еще хочу посоветовать, ели ноут - то эйсер (acer), у меня уже лет 6, работает отлично.

Это ни о чём не говорит. У меня pegASUS 8 лет работает

Мужло подлое
#10

Я бы планшет взял. Зачем тут ноут? Планшет мобильнее

#11
Мужло подлое

Это ни о чём не говорит. У меня pegASUS 8 лет работает

У асуса проблемы со слотом питания частенько.

Zoyz
#12

Мне Acer Swift понравились, они по дизайну классные и небольшие такие, тонкие. Просто приятно его взять в руки, включить. Грузится, кстати, быстро, и работает шустро. Я купила себе такой, тоже домой, для интернета, фильмов в основном. В днс за 41,5 тыс покупала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 187 тем
Новые темы за все время: 32 222 темы
Популярные темы за все время: 15 285 тем