Гость
Статьи
Что выбрать- планшет …

Что выбрать- планшет или ноутбук?

Что выбрать- планшет или ноутбук? В игры не играю. так,для интернета да клипы и фильмы посмотреть. Ответьте!

K-2
44 ответа
Последний — Перейти
K-2
#1

Вообще фильмы на планшетах нормально смотреть? хорошее изображение?

Гость
#2

Если в транспорте - удобно. А если дома, то вы представьте, что придется все время его держать. дома лучше ноутбук, но если часто хотите брать с собой, то планшет. Лучше недорогой планшет, чтоб можно было и ноутбук приобрести

K-2
#3
Гость

Если в транспорте - удобно. А если дома, то вы представьте, что придется все время его держать. дома лучше ноутбук, но если часто хотите брать с собой, то планшет. Лучше недорогой планшет, чтоб можно было и ноутбук приобрести

неудобно, если на диване лежишь,планшет? В дорогу у меня телефон естъ ,если что ,большой.

Гость
#4

2, продаются подставки под планшет, чтобы всё время не держать его, за столом, например.

#5

Тоже долго думала об этом.

Остановилась в итоге на планшете.теперь радуюсь:-)

В транспорте ехать скучно-сиди книжки на нем читай,в интернете сиди,песенки слушай...да все что угодно.

И дома тоже удобно!и фильмы смотреть можно.изображение отличное.и кстати держать его постоянно не нужно:)чехлы на планшеты обычно такие,что можно его поставить.

Мисс мира
#6

Купила Айпад - свой ноутбук с тех пор не включаю...)) Удобно видео смотреть, фильмы и музыку слушать, и в интернете сидеть! Супер!

Гость
#7
АняКрокодил

Тоже долго думала об этом.

Остановилась в итоге на планшете.теперь радуюсь:-)

В транспорте ехать скучно-сиди книжки на нем читай,в интернете сиди,песенки слушай...да все что угодно.

И дома тоже удобно!и фильмы смотреть можно.изображение отличное.и кстати держать его постоянно не нужно:)чехлы на планшеты обычно такие,что можно его поставить.

А интернет в нам в транспорте через телефон?

Гость
#8

А к планшету можно мышку и клавиатуру подключить?

Гость
#9
Мисс мира

Купила Айпад - свой ноутбук с тех пор не включаю...)) Удобно видео смотреть, фильмы и музыку слушать, и в интернете сидеть! Супер!

А сколько у вас там цолль:7 или 10?

Вообще,какого размера лучше всего?

Гость
#10

А у кого есть планшет вам удобно с ним работать? Я сенсорный телефон купила, лежит новый - не могу, неприятное ощущение пальцам, бесит. Неужели столько людей и все кайфуют от тача? И я одна такая неженка?!

#11

GPS,но есть и WI-FI естественно.

По поводу мышки и клавиатуры не знаю,мне и без них прекрасно

Лапка
#12

у меня планшет с клавиатурой-подставкой. Мышь можно подключить к моему. На счет других не знаю. У меня aser.

Лапка
#13
Гость

А у кого есть планшет вам удобно с ним работать? Я сенсорный телефон купила, лежит новый - не могу, неприятное ощущение пальцам, бесит. Неужели столько людей и все кайфуют от тача? И я одна такая неженка?!

тач тачу рознь. Попробуйте на айфоне тач. я не фанат айфона, но тач там хороший.

Гость
#14

Если смотреть кино, читать книги и лазить в инет - ЛУЧШЕ ПЛАНШЕТА техники НЕТ!

Заходите на aliexpress.com и выбирайте!!! Там все есть и за приемлимые деньги.

#15

если только посерфить в инете и смотреть фильмы, то планшета хватит.

Гость
#16
Гость

Если смотреть кино, читать книги и лазить в инет - ЛУЧШЕ ПЛАНШЕТА техники НЕТ!

Заходите на aliexpress.com и выбирайте!!! Там все есть и за приемлимые деньги.

реклама

Аааа
#17

Да конечно планшет. А выбора нет либо айпад либо плохая копия, типа самсунга и д.р. Раньше не хотела яблоко, а сейчас рада. Он действительно стоит тех денег

Kb
#18
Аааа

Да конечно планшет. А выбора нет либо айпад либо плохая копия, типа самсунга и д.р. Раньше не хотела яблоко, а сейчас рада. Он действительно стоит тех денег

Ли
#19
Kb

Ну ну самсунг в такой же ценовой категории, как айпад, есть и тот и другой, может только у тебя плохая копия

гость
#20

"есть ноуты, где экран переворачивается и складывается. типа и планшет и ноут в одном флаконе."

Гостья
#21

"Я одна такая, кто не понимает смысл этих планшетов? Есть еще такие здоровенные, такое ощущение, что человек с монитором в раках ходит. Для работы они неудобны, разве что для развлечений. Неужели есть такая огромная потребность лазить в инете с этого "монитора" в транспорте? Меня еще народ с электронными книгами бесит. Запруться в час пик со своими "книжками" и висят-болтаются как зомби. Одно дело, когда более-менее свободно в транспорте и можно сесть. Так нет же! По теме скажу, когда-то думала купить планшет, когда они только-только появились. Прочитала характе-ки и передумала. Толку мало, только тягать с собой. Мне хватает ноута, и смарта. В смарте я и имэйл написать могу, и отправить, и развлечь себя в пробке (инет, твиттер и прочее). "

Гостья
#22

"* в руках))))))))) очепятка))"

#23
Гостья

Я одна такая, кто не понимает смысл этих планшетов? Есть еще такие здоровенные, такое ощущение, что человек с монитором в раках ходит. Для работы они неудобны, разве что для развлечений. Неужели есть такая огромная потребность лазить в инете с этого "монитора" в транспорте? Меня еще народ с электронными книгами бесит. Запруться в час пик со своими "книжками" и висят-болтаются как зомби. Одно дело, когда более-менее свободно в транспорте и можно сесть. Так нет же! По теме скажу, когда-то думала купить планшет, когда они только-только появились. Прочитала характе-ки и передумала. Толку мало, только тягать с собой. Мне хватает ноута, и смарта. В смарте я и имэйл написать могу, и отправить, и развлечь себя в пробке (инет, твиттер и прочее).

планшет удобен для рисования

Гость
#24
Гостья

Я одна такая, кто не понимает смысл этих планшетов? Есть еще такие здоровенные, такое ощущение, что человек с монитором в раках ходит. Для работы они неудобны, разве что для развлечений. Неужели есть такая огромная потребность лазить в инете с этого "монитора" в транспорте? Меня еще народ с электронными книгами бесит. Запруться в час пик со своими "книжками" и висят-болтаются как зомби. Одно дело, когда более-менее свободно в транспорте и можно сесть. Так нет же! По теме скажу, когда-то думала купить планшет, когда они только-только появились. Прочитала характе-ки и передумала. Толку мало, только тягать с собой. Мне хватает ноута, и смарта. В смарте я и имэйл написать могу, и отправить, и развлечь себя в пробке (инет, твиттер и прочее).

И чем ваш смарт в транспорте лучше чем электронная книга? Нервишки подлечите, а то ненормально когда бесят безобидные люди с электронными книгами. Или с обычными книгами и журналами тоже бесят?

Планшет удобен для тех, кто много путешествует. Я бы сказала незаменим. Ноут с собой таскать тяжело, телефон не замена для длительного пользования.

Гость
#25

У меня дома ноут и айпэд, они не взаимозаменяемы. В дороге и путешествиях айпэд потрясающе удобен и очень нужен. Дома для меня лучше ноут, гораздо комфортнее.

Asti_Martini
#26

Я вот в кроватке с бокалом вина и айпедиком;)

не смотрите НТВ
#27
Гостья

Я одна такая, кто не понимает смысл этих планшетов? Есть еще такие здоровенные, такое ощущение, что человек с монитором в раках ходит. Для работы они неудобны, разве что для развлечений. Неужели есть такая огромная потребность лазить в инете с этого "монитора" в транспорте? Меня еще народ с электронными книгами бесит. Запруться в час пик со своими "книжками" и висят-болтаются как зомби. Одно дело, когда более-менее свободно в транспорте и можно сесть. Так нет же! По теме скажу, когда-то думала купить планшет, когда они только-только появились. Прочитала характе-ки и передумала. Толку мало, только тягать с собой. Мне хватает ноута, и смарта. В смарте я и имэйл написать могу, и отправить, и развлечь себя в пробке (инет, твиттер и прочее).

а прикинь, они бы с ноутами в транспорт лезли)))

ноут- все-таки более копм, планщет - более дополнение к компу.

начиная от того, что у ноута экран больше, он тяжелее, есть клава.

планщет- более вспомогательная вещь - с собой взять, поиграть, почитать, клипы посмотртеь.

сравнивать примерно как кровать и диван.

не смотрите НТВ
#28
Гость

И чем ваш смарт в транспорте лучше чем электронная книга? Нервишки подлечите, а то ненормально когда бесят безобидные люди с электронными книгами. Или с обычными книгами и журналами тоже бесят?

Планшет удобен для тех, кто много путешествует. Я бы сказала незаменим. Ноут с собой таскать тяжело, телефон не замена для длительного пользования.

вобще битком забитый транспорт хуже не сделаешь планшетами))

не смотрите НТВ
#29

мы дяту покупали планшет, именнно, чтоб с собой возил- играть, кино смотреть, почитать и пр. т.е. по сути просто как читалку с бОльшими наворотами. имхо, я планшет за компьютер вобще не считаю (как , впрочем и ноут, но он хоть поближе будет)))

Гость
#30

И то, и другое, конечно же. Потому что одно другого не заменяет.

Анна
#31

я думую что лучше ббы был планшет он же сенсорной

Гость
#32

Меня полностью устраивает этот вариант http://planshet.tkat.ru/?mod=offers&category=planshet&am​p;product=ASUS+TRANSFORMER+PAD+TF300TG+32GB+3G+RED Это планшет, но при соединении с док станцией превращается полноценный ноутбук))По моему, отличное решение.

Djoker
#33

Ох уж эти современные штучки! Не знаешь что и выбрать!. В свое время я тоже очееень долго думал над тем что же все таки купить , планшет или ноутбук Я, наверное, как и многие другие пытался найти ответ в интернете о том ,что же все таки выбрать. И как то наткнулся на статью под названием ╚Что выбрать- планшет или ноутбук╩ на сайте Woman.ru . Статья была не очень большой ,но зато очень понятной и полезной. В общем эта статья и помогла мне с выбором. Это был ноутбук. Не буду объяснять почему я сделал такой выбор .Просто перед тем как посетить магазин и приобрести желаемый девайс ,четко определиться с тем, для каких же целей вам необходим данный аппарат, а потом я советую все же посетить ту статью. Вот ссылка √

http://www.pcs-service.ru/chto-vybrat-planshet-ili-noutbuk/ Вообще в целом я думаю что исходя из плюсов и минусов планшета и ноутбука можно сделать вывод, что планшет подойдет для развлечений, а ноутбук √ для повседневной работы. Кстати на том сайте кроме этой статьи очень много и других полезных статей. Удачи вам с выбором!

vlad
#34

cкажу как человек на "ты" с данными девайсами, Всё зависит от Задач которые ставите при использовании. Полноценно работать на "таблтке" не получится : Портов подключения мало, в Офисе особо не разгонишся (Ворд,Паверпоинт).Ёмкость данных маловата. Для глаз минимальный комфрт 11,6-12"-меньше это нагрузка . Как основной !!! девайс пока невозможен. (лет этак через 3-5 станет) Хороший планшет больше 1К стоит.За такие деньги мона ноут 12-13.3" бизнесс-класса взять! Вес будет около 1 кг.или около.

как альтернатива: http://ru.asus.com/Eee/Eee_Pad/Eee_Pad_Transformer_TF101/

но мощность нетбука(((( Пока считаю планшет ммедиа устройством.

артур
#35

Планшеты Apple iPad хорошего качества предлагает интернет магазин Калининграда Кдмарт http://kdmart.ru

sdsds
#36

Собрались куча блондинок блин. Лучше всего это ноутбук т.к. возможностей больше (лучше кач нетбук). А если брать планшет то на операционной Windows. А планшеты на андроиде в основном. То лучше купить смартфон на андроиде и ноутбук, два зайца убьете.

sdsds
#37
Анна

я думую что лучше ббы был планшет он же сенсорной

А вы знаете что сейчас смартфон тоже сенсорный? И бывает даже мощней планшета. А планшет это тот же смртфон только больше и либо с 3G либо без.

миша
#38

Всем привет. Купил планшет 10" ICONBIT NetTAB THOR LE в интернет магазин Калининград http://kdmart.ru по хорошей цене.

Oleg
#39

Честно говоря я бы выбрал планшет-трансформер - там в принципе объеденены планшет и нетбук. В общем, лучше сами посмотрите - http://hokido.ru/chto-vybrat-planshet-ili-netbuk/

#40
K-2

Что выбрать- планшет или ноутбук? В игры не играю. так,для интернета да клипы и фильмы посмотреть. Ответьте!

Я вам рекомендую отличный сайт,где вы можете найти то что вам нужно,есть все что вам будет интересно,и много выбора. http://www.appstore.spb.ru/

Гость
#41

Ну сколько я смотрела. Планшетов помойму больше 12 дюймов диагональ экрана, не бывает.

Marina
#42

Я бы даже не думал над этим вопросом, так как ответ очевиден - ноутбук намного нужнее. Пользование им легче, и толку от него больше. Я покупала себе ноутбук http://tiniti.by/ неплохого качества. Была рада помочь.

Человек
#43

http://www.txt.ru/?ref=e61515bc

Segoff
#44

Эти два девайса, хотя и делают одну и ту же работу несколько отличаются по идеологии. Современные планшеты по характеристикам догнали устаревшие ноутбуки. На современном планшете с док-станцией можно делать все то же, что и на ноутбуке. Да и в дороге планшет удобней, по размерам как книжка. Я бы сказал, что эру ноутбуков плавно заменяют планшеты, это по сути те же ноутбуки, только мини. Особенно на Windows 8.1
Для серьезной работы где требуются ресурсоемкие задачи конечно полноценный ноутбук на Intel Core i7

Форум: Развлечения
Всего: 41 611 тем
Новые темы за все время: 32 560 тем
Популярные темы за все время: 15 415 тем