Гость
Статьи
Планшет или ноутбук?

Планшет или ноутбук?

На НГ хочу сделать подарок племяннице , молодой девушки 21, сейчас у нее ноутбук ,который медленно и верно умирает ,использует для общения в соц.сетях , пользуется скайпом, офисные программы только ворд, в общем активный пользователь интернета. Работать на нем она не будет. В связи ,с выше перечисленным лучше купить ноутбук или планшет? В чем у них вообще разница? И соответственно какая фирма и модель? Заранее благодарю за ответы!

Алина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

я купила планшет, долго с ним таскалась (общение, книги, фильмы, почта, навигатор, карты, переводчик, инет), потом муж подарил хороший телефон - планшет валяется дома, т.к. все что мне надо в дороге вполне есть в моем телефоне, а дома если нужен инет проще уж в ноут залезть. Это я к тому что если у вашей племянници хороший телефон - то лучше ноут купите, потому что наверняка в дороге она телефоном пользуется, а дома ноут нужней. Кстати вордовские файлы только смотреть на планшете удобно, а вот работать (редактировать набирать текст) не очень то удобно...

Гость
#3

Мини-айпад.

#4

я за ноут. не люблю сенсорные экраны. ноут удобнее во сто крат, по крайней мере для меня.

Лисёна
#5

Если часто использует ворд, думаю, лучше ноут. Там клава все-таки более удобная. Начёт фирмы конкретно не скажу, каждому своё, как говорится. Кто-то одну фирму нахваливает, кто-то другую. У нас ноуты Dell и DNS. Но фирмы мало о чём говорят, надо комплектацию смотреть. Для общения в соцсетях и ворда сильные потроха не важны)) А вот для игр или программ по 3D моделированию - нужна хорошая "рабочая лошадка".

Планшетник у нас у самих недорогой - Wexsler на андройде, используем в основном для игр дочке и как читалку, изредка что-то поискать в инете или фильм посмотреть, нам вполне хватает производительности.

Неплохая золотая середина между компактным планшетом и удобным для ворда ноутбуком - нетбук, или мини-ноутбук. Компактно, удобно, клава имеется, мозги на интеле. Но лично не пользовалась, так что не знаю, что из себя на практике представляет.

вау
#6

конечно ноутбук планшет это как большой телефон, у меня как и у человека выше написавшего - после покупки хорошего телефона планшет ненужный валяется.

А в ноут можно программы закачать, фотошоп и тд., тот же флеш без глюков идет.

вау
#7

нетбук тоже неплохо, получше чем планшет

Евгений
#8

мне нетбук не нравится, убожество. лучше брать полноценный ноутбук. сенсорные экраны служат два-три года, поэтому если нужен долговременный ПК, то выбирайте ноутбук.

Гость
#9

Ого, такой дорогой подарок. В Европе таких подарков не делают.

Лапка
#10

посмотрите Aser icona tab, кажется правильно написала. Там клавиатура отсоединяется, если необходимо, то можно мышь обычную присоединить. Если что он на Виндусе, мне как-то он привычнее, планшетом на андроиде мне неудобно пользоваться.

Гость
#11
Гость

Ого, такой дорогой подарок. В Европе таких подарков не делают.

в Европе ноутбуки дешёвые , ещё как дарят.

Муж племянникам(мальчишкам) каждый год новые ноуты дарит , старые перед Рождеством продают, муж докладывает денег и новые берут.

Гость
#12

Нормальный ноутбук берите. Все эти планшеты, сенсорные экраны, отсоединяющиеся клавиатуры...ит.д. всё быстро ломается,начинают виснуть, память маленькая, скорость маленькая , игрушки .

Служат максимум год-два.

Ноут хотя бы на 5-6 лет хватит.

Гость
#13

У меня нетбук, планирую брать планшет. Таскать в транспорте. Телефон у меня хороший, но все таки читать лучше с большого экрана. И в самолет тащить нетбук больше не хочется, планшет легче и меньше.
И да брать буду айпад, соотв-но глюки вроде маленькой памяти, глючности, скорости, быстро ломаются мне не грозит.

9
#14
Гость

в Европе ноутбуки дешёвые , ещё как дарят.

Муж племянникам(мальчишкам) каждый год новые ноуты дарит , старые перед Рождеством продают, муж докладывает денег и новые берут.

Тогда извиняюсь. Просто я слышала, что европейцы скупые люди и дарят друг другу только дешевые безделушки.

гость
#15
Гость

У меня нетбук, планирую брать планшет. Таскать в транспорте. Телефон у меня хороший, но все таки читать лучше с большого экрана. И в самолет тащить нетбук больше не хочется, планшет легче и меньше. И да брать буду айпад, соотв-но глюки вроде маленькой памяти, глючности, скорости, быстро ломаются мне не грозит.

с планшета читать - глаза больно(( для этого лучше читалку купить

#16

Был у меня ноутбук ,потом мне захотелось планшет ,купила Айпад .Фуфло фуфлом .Подарила маме ,так как ей понравился.Купила себе новый ноутбук :)

Гость
#17
Маленькая Белочка

Был у меня ноутбук ,потом мне захотелось планшет ,купила Айпад .Фуфло фуфлом .Подарила маме ,так как ей понравился.Купила себе новый ноутбук :)

У меня не бывает бесполезных покупок. Когда я что-то покупаю, то это не потому что просто захотелось, а зачем это мне. С таким же успехом можно и перфоратор купить и потом не знать, что с ним делать.

гага
#18

у меня сони ксперия планшет. ноутбуком не пользуюсь теперь вообще,только фильмы вечером посмотреть. смарт фигня, экран маленький,после планшета даже в руки брать не xочется. у мужа самсунг планшет, та же история.

Лапка
#19
Гость

Нормальный ноутбук берите. Все эти планшеты, сенсорные экраны, отсоединяющиеся клавиатуры...ит.д. всё быстро ломается,начинают виснуть, память маленькая, скорость маленькая , игрушки .

Служат максимум год-два.

Ноут хотя бы на 5-6 лет хватит.

а вы вообще пользовались планшетом и каким? у меня Икона таб уже больше 3 лет, одна из первых моделей, до сих пор с ней все в порядке. На счет памяти и скорости тут ничего не скажу, просто в это не вникаю (по этой части муж-программист).

Гость
#20
Лапка

ГостьНормальный ноутбук берите. Все эти планшеты, сенсорные экраны, отсоединяющиеся клавиатуры...ит.д. всё быстро ломается,начинают виснуть, память маленькая, скорость маленькая , игрушки .

Служат максимум год-два.

Ноут хотя бы на 5-6 лет хватит.а вы вообще пользовались планшетом и каким? у меня Икона таб уже больше 3 лет, одна из первых моделей, до сих пор с ней все в порядке. На счет памяти и скорости тут ничего не скажу, просто в это не вникаю (по этой части муж-программист).

есть планшет , даже три - мой, ребёнкин, мужа. Все три валяются. Неудобно.

Пользуюсь только ноутбуком и везде его с собой таскаю.

Муж так же, неделю с планшетом поездил и забросил.

Документы, сканирование, письма писать, распечатывать, обрабатывать информацию, данные- всё удобнее в ноуте.

Поставил в самолёте на столик и очень удобненко, занимайся своими делами.

А планшет вечно держать нужно. Или подставку покупать, тогда по экрану не удобно пальцами тыкать.

Гость
#21
Бухие бухи

Если финансы позволяют, можете взять планшет-трансформер, который может быть и планшетом и ноутом.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10582154&​amp;​hid=6427100

Знакомые брали, понравился

Так-то так, но у большинства таких аппаратов очень ненадежный и хилый узел сопряжения между экранной панелью и приставной клавиатурой (если речь о моделях, где клавиатура крепится именно через разъем, а не раскладывается шарнирно)

Гость
#22
гость

с планшета читать - глаза больно(( для этого лучше читалку купить

У читалок цвета нет. Если книга содержит цветные иллюстрации, схемы или диаграммы, это неудобно

Гость
#23

Еще к 22- если знаете читалку с достаточно большим экраном (около 10 дюймов) и способную адекватно передавать цвета, порекомендуйте. Заранее благодарен

гость
#24
Гость

У читалок цвета нет. Если книга содержит цветные иллюстрации, схемы или диаграммы, это неудобно

уже есть цветные читалки

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9365873

гость
#25
Гость

Еще к 22- если знаете читалку с достаточно большим экраном (около 10 дюймов) и способную адекватно передавать цвета, порекомендуйте. Заранее благодарен

PocketBook Color Lux, дисплей 8 дюймов, E-Ink цветной, сенсорный

Гость
#26
гость

PocketBook Color Lux, дисплей 8 дюймов, E-Ink цветной, сенсорный

Спасибо, буду смотреть

Тэш
#27

Если у девушки нормальный смартфон, то планшет ей нафик не нужен. Из личного опыта появление в доме Айпада вытеснило нетбук, который раньше в отпуска брали, а ноутом, как пользовалась, так и пользуюсь.
Сейчас ноут сломала, уронила, ремонт дорогой, пока не решила ремонтировать или новый брать, пользуюсь планшетом: ваще не удобно:)
В общем, ноут лучше, он необходимость в современном мире, а планшет баловство, его легко смартфон с большой диагональю заменяет.
Кстати, в сервиСАХ сказали, что самые не убиваемые ноуты - Asus и НР.

Тэш
#28

Читать с планшета, кстати, нельзя - глаза быстро устают(с любых планшетом, не только яблочных). Для чтения читалку электронную надо брать

Тэш
#29

Ещё, если вдруг ноутбук всё же брать будете....Информация из авторизированного сервисного центра. Тонкие ноуты часто попадают в сервис из-за перегрева, чаще это происходит сразу после гарантии. Пока еще не придумали мощные и тонкие вентиляторы. Лучше выбирать обычный, не ультра тонкий ноут, дольше послужит

Алина
#30

Спасибо огромное за советы ,столько знающих людей ,прямо приятно читать было коментарии.

Мыша
#31

недавно знакомый ремонтник по железу всей этой техники советовал из недорогих (до 25000 р) Lenovo, Samsung, Sony. Из сегмента подороже можно брать Acer или HP, но к последнему дорогие запчасти

леона
#32

Нотбук лучше чем планшет

Гость
#33

ноутбук 3 года у нас, ДНС, хочу второй такой же купить, удобная вещь. покупали за 35 тысяч в 2010 году. к нему подставку еще надо охлаждающую. она 2 тысячи стоит. ноутбук - хороший подарок, а планшет - непрактичная и неудобная вещь.

Marina
#34

Я предпочитаю ноутбук. Планшет он маленький,хоть и удобнее, но много в нём недостатков, которых нету в ноутбуке. +Экран в планшета меньше, из-за чего фильмы не очень нравится смотреть. Я покупала себе ноутбук http://tiniti.by/ за хорошей ценой. У меня есть и планшет, но после покупки ноутбука планшетом я совсем не пользуюсь почти.

alenushka1
#35

Вообще для детей школьного возраста лучше и интереснее плашет. Можно брать в школу, компактнее, большое количество приложений. Я бы рекомендовала по цена/качество присмотреться к Supra http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82%D1%8B%20supra&nopreciser=1

yulia
#34
9

Гостьв Европе ноутбуки дешёвые , ещё как дарят.
Муж племянникам(мальчишкам) каждый год новые ноуты дарит , старые перед Рождеством продают, муж докладывает денег и новые берут.
Тогда извиняюсь. Просто я слышала, что европейцы скупые люди и дарят друг другу только дешевые безделушки.

глупости какие 11 лет в Европе живу и могу с уверенностью сказать что планшет или комп это совсем не показатель дорогого подарка для них

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="43909104"]Ого, такой дорогой подарок. В Европе таких подарков не делают.[/quoteТак и засядь в своей европе.

Татьяна
#36

Надо

И ноутбук,

И планшет

ket
#38

Я недавно открыл для себя интересный планшет - ударопрочный и водостойкий. Это интересная штука мне в новинку. Прочитал про планшет достаточно много: TOREX PAD T07R от официального дилера! Гарантия 12 мес.! Возможна установка карт Генштаба всей России! При установке базового комплекта программ Вам также в подарок достается автомобильный адаптер! IP-68. Экран 7.0, 1280*800, 1,6GHz, 2 ядра, ROM 16GB, RAM 1GB DDR3, OS Android 4.1, полноценный GPS модуль, Wi-Fi, A-GPS, GPRS, Bluetooth.
Вещь меня заинтриговала, эту модель нашёл только у официального дилера.

Егорыч
#39

Планшетом пользуюсь по-работе, теми же офисными программами + игры, но только в режиме чиенмя, работа на планшете с теми же экселевскими таблицами - та ещё беда, поэтому лучше уже нетбук или ноут с небольшим экраном, 10" например

#40

У меня был ноутбук, продал взял планшет, так как в основном вечером пользуюсь лежа на диване)) с планшетом удобней))

Егорыч
#41

Тогда я считаю, оптимальным вариантом был бы http://www.becompact.ru/tablet/asus/eeepad/Planshet-ASUS-Transformer-Book-T100HA-FU006T-Grey-Mobile-Docking, отсоединил клавиатуру и пользуйся как планшетом, надо поработать - присоединил и вот тебе ноутбук.

Форум: Развлечения
Всего: 41 584 темы
Новые темы за все время: 32 538 тем
Популярные темы за все время: 15 409 тем