Гость
Статьи
Где взять позитив?

Где взять позитив?

Где взять позитив, если ничего не радует? Я год не работаю, раньше хоть на работе отвлекалась, хотя там тоже негатив был( бабский коллектив).Читаю книги, там написано что нужно вспоминать приятные события из жизни, а мне даже вспомнить нечего. И в мыслях я чаще прокручиваю негативные события или сценарии. Подскажите, как отойти от этого!!

Переживаю
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче, берешь отпуск. Едешь в Таиланд, в Паттаю. Снимаешь отель неподалеку от Волкинстрит. Заряд позитива обеспечен.

Смилла_без_чувства_льда
#2

Попробуйте стать активнее - как бы банально не звучало, а физические упражнения все же способствуют выработке эндорфинов. Новую работу ищите, нечего на пятой точке рассиживаться. Почитайте книги по позитивной психологии, тоже хорошо помогает - Джо Виттале, Луиза Хей, И так далее, погуглите еще, наверняка в инете из полно в свободном доступе. Главное, шевелитесь, а то так и до депрессии недалеко

Гость
#3

А кто тебя кормит?

Zara
#4

книги это хорошо, но теоретически. активный отдых, адреналина в кровь, если есть такая возможность. ну и оглянитесь вокруг, жизнь прекрасна, она всего одна и хандра ее точно не скрашивает,

Гость
#5

Спорт, прогулки, музыка, творчество (если не умеете ничего сами, то мастер-классы, курсы, школы и, конечно, музеи, концерты, выставки). Не сидеть на месте, постоянно двигаться, чем-то заниматься.

Гость
#6

ВЛЮБИТЬСЯ!!!

Гость
#7

Надо найти свое, что нравится именно вам! А то вам советуют а вам это не подходит. Послушайте разную музыку, найдите которая вас зацепит. Посмотрите интервью с успешными людьми, чтобы вдохновиться и понять что все не так плохо. Последите за здоровьем может гдето сбой полечите. Попробуйте разную еду и найдите ту которая вам по душе. Походите по магазинам посмотрите разные вещи не обязательно покупать. Понаблюдайте за людьми. Побейте подушку. В общем начните с малого и дальше все завертится

Гость
#8

У каждого своя подзарядка, для меня это контрстрайк и спорт до упада, когда приходишь с лыж, коньков или пробежки и падаешь от усталости. Поваляюсь полчаса и на 2 дня позитив так и прет.

Гость
#9

Мне иногда достаточно выпить чаю с шоколадкой, чтоб получить позитив. Но главное это то, что нужно перестать думать о негативном, пытайтесь постоянно отвлекаться, что-нибудь делать. Я например вышиваю, читаю, смотрю фильмы, мультики, биатлон, слушаю музыку, могу чего-нибудь приготовить, занимаюсь аэробикой дома, разгадываю сканворды и головоломки, учусь играть в шахматы. Можно еще и гулять.
У меня последние годы тоже черная полоса, но меня уже пять лет долбят одними и теми же слухами, словно дятлы, уже не реагирую, но вот надоело жутко. Удивляюсь, как им не надоело одно и то же твердить, надо же такое глупое упорство иметь. Мне вот на работу надо вернуться, но уже никто не в состоянии подсказать, как это сделать. У многих в городе уже складывается впечатление, что на моей работе все сошли с ума или впали в маразм.

Адель
#10

Комедии смотри. Сходи на фитнесс. Пообщаться надо с людьми. Хорошо бы курсы какие-нибудь. Ну и на отдых к морю хорошо бы.

Gj
#11

Возраст и кто содержит?

.
#12

Кто содержит и возраст?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: