Гость
Статьи
А вам нравится когда …

А вам нравится когда берут с вас пример?

Стала замечать (уже давно), что люди, с которыми по ходу жизни общаюсь берут с меня какие-то слова, поступки, да что угодно.
Неудобно выходит перед людьми. Я ведь тоже совершаю неправильные поступки и брать как пример мои поступки, слова... Ощущаю какую-то ответственность. По началу было прикольно, но сейчас уже давно не прикольно и стараюсь вообще меньше с людьми общаться.
В общем мало приятного. Я уже давно заметила, что есть люди, которые притягивают к себе других людей, а есть люди, которые не притягивают. Вот походу я притягиваю людей, но от этого испытываю только неприятные ощущения. =((
Как вы с этим справляетесь?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните пер-деть и рыгать на людях, для начала

Зануда
#2

О, я не одна такая! Автор, нас как минимум двое - будет с кем в психушке в шахматы поиграть:)
Мне тоже неловко, когда люди подхватывают мои словечки. Поступки - редко (и то хвала небесам), а вот слова!!! Да, я умею придумывать (скромно сказала Зануда). Все прозвища в компании - моя работа. Это и льстит, и вызывает неловкость...

Насчет поступков. Вот я далеко не самый добрый и умный человек с своей "стае". Но провоцирую на поступки именно я. Всех собрать, договориться - это ко мне. Опять же лестно, но часто и бесит. Или ссоры. О, мне ПРИХОДИТСЯ быть посредником. Других вариантов просто нет: у остальных язык хронически в нижнем заднем месте. Хотя, повторюсь, в плане ума, совести и доброты они превосходят меня.

Гость
#3

я тоже испытываю дискомфорт,когда нахожусь среди большого количества людей.Я не серебрянный рубль,чтобы нравиться всем.И.Бунин.

Гость
#4

нет, мне не нравится. я не очень люблю прилюдно высказываться, но свою точку зрения обычно всегда обозначаю и часто она отличается от большинства. и почти всегда моя точка зрения выражается потом кем то еще. и мне же потом преподносится как чья то.
или я рассказываю кому то про свои планы или мечты. а потом человек берет и покупает то что очень хотела я и хвастается мне. будто это была мечта этого человека , а не моя. грубый пример: мечтала я об инфинити, подруга о мерсе, потом подруга приходит и говорит " я купила инфиник, прикинь, так хотела и вот купила наконец". мечтала я устроиться в Газпром менеджером, а подруга журналистом на нтв, устраивается она в Газпром менеджером и мне же потом хвастается.
примеры образные, но точно отражающие ситуацию. есть свои плюсы - манипуляции людьми, но реально будто люди живут чужими мечтами и не имеют собственного мнения.

Гость
#5

Мне это не нравится, берут слова, рецепты, одна вообще молодец даже квартиру купила на том же этаже. Одежду покупают как у меня. Меня это раздражает. Плохое чувство, и это тупо с моей стороны. Пока так. Дальше посмотрим.

Гость
#6

Когда слушают-люблю,но когда слепо копируют нет.
Зато у меня есть спасение.
Я спряталась за стереотипы и вызываю доброжелательный интерес только у самых умных.)

Гость
#7

Гость 4, точно подметили. Чужие мечты так и норовят схапать:) Доходит до абсурда: бывает, заказываю что-то в кафе, а знакомая берет то же самое (ей лень самой читать меню и думать). Смешно и грустно. Про покупку таких же платьев молчу.

чих-пых
#8

это обычное дело. с кем общаешься от тех и набираешься. понаблюдай за семейными парами, скорей всего муж с женой копируют жесты и выражения друг друга.
по появлению новых словечек, шуток даже можно определить с кем общался человек в последнее время.
от обезьян мы произошли, одно из подтверждений теории эволюции))

Усатая Долорес
#9

Подражание - высшая форма лести))) Брайан Молко

Гость
#10

У меня взяли на вооружение моё увлечение , зависимость от фитнеса , увидев меня . Села на диету бывшая учительница моего сына ( вызывала меня ну очень часто даже по мелочи), мастер в салоне ринулась в зал и не бросает и ещё мамашки с сада стали ходить в зал, глядя на меня . Оно и к лучшему , а то свою злость направляли на людей раньше , несмотря на то , что лет по 30 им .

Гость
#11

Я такой кринж ловлю с этого. Я так кринжую когда меня приводят в пример моим двоюродным братьям. Да и не люблю быть примером и лидером. Я тоже простой смертный, а не Иисус и нечего на меня смотреть у каждого своя голова на плечах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: