Гость
Статьи
А Вам нравятся шубы ?

А Вам нравятся шубы ?

Разговорились с подругой и помню года 2 подряд я себе хотела себе шубу ,но не было возможности купить ,а сейчас есть ,но совершенно перенравились шубы .Нравятся парки ,разные модные куртки ,пальтишка ,искуственные шубы с цветным мехом которые сейчас модные ,но вот шубу не хочется .Подруга говорит обратное,что шуба это красиво и лучше этих парок .
Но мне к примеру 22,своей машины нет ,а ездить в общественном транспорте ,но в "шубе" мне кажется не очень ,да и жаль как-то .
А Вы как считаете? Нравятся ли Вам шубы?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 24 нет машины ,собираюсь покупать шубу к зиме,мне нравится ,давно хотела

Гость
#2
Автор

а ездить в общественном транспорте ,но в "шубе" мне кажется не очень

нормально
еще айфон не убирайте в сумочку, а держите в руке, напоказ
тогда все увидят какая вы королева

LUNA
#3

Мне нет,я в ней мерзла постоянно( натуральная была,хоть и не норка).Парка теплее намного,и комфортнее.

Гость
#4
Гость

нормально
еще айфон не убирайте в сумочку, а держите в руке, напоказ
тогда все увидят какая вы королева

И зубы! Зубы обязательно! Как у Марии Горбань!

Гость
#5

Очень нравятся. Особенно соболиные до середины икры.

Гость
#6
Гость

И зубы! Зубы обязательно! Как у Марии Горбань!

и золота побольше - цепи, по нескольку колец на каждый палец
что выглядеть бохато, а не как нищеброды, которые едут рядом с вами

Гость
#7

Нет, я на юге живу -тут в шубах никто не ходит.

Гость
#8
Гость

Очень нравятся. Особенно соболиные до середины икры.

Я думаю автору это не грозит, сколько стоит такая шуба кстати, миллиона 2-3?

Гость
#9

никогда не понимала этой шубомании)) сама не куплю и не хочу даже чтоб мне подарили, носить всё равно не буду. зачем она нужна? красивые шубы они не греют, я видела в городе девушек которые выбражают в шубах - ноги в чулках, шпильки, голые руки, голая шея, макияж распущенные волосы.. для этого шуба нужна, чтобы застудить себе всё?
с шапкой шарфом и варежками эти гламурки шуб не носят, потому что если всё это надеть будешь похожа на бабушку и вся гламурность сразу пропадает.

Гость
#10
Гость

никогда не понимала этой шубомании)) сама не куплю и не хочу даже чтоб мне подарили, носить всё равно не буду. зачем она нужна? красивые шубы они не греют, я видела в городе девушек которые выбражают в шубах - ноги в чулках, шпильки, голые руки, голая шея, макияж распущенные волосы.. для этого шуба нужна, чтобы застудить себе всё?
с шапкой шарфом и варежками эти гламурки шуб не носят, потому что если всё это надеть будешь похожа на бабушку и вся гламурность сразу пропадает.

вы тупая?
шуба нужна не для того, чтобы носить, а для селфи в инстаграме

Гость
#11

Мне нравятся. Я живу в России, зимой холодно, мерзнуть не собираюсь.
Машина есть. Есть и зимнее пальто, зимние куртки.
Шубы дорогие. Но, мне плевать кто и что думает про меня и мою шубу. Хочу и ношу и буду носить!

гость
#12

Шубы не люблю, особенно длинные. По мне - это устаревший тип одежды. Как, например, мужская шапка-ушанка.

Гость
#13
Гость

нормально
еще айфон не убирайте в сумочку, а держите в руке, напоказ
тогда все увидят какая вы королева

Завидуйте молча

Гость
#14
Гость

Завидуйте молча

Золото, золото не забудьте навесить!
А то как лохушка

Гость
#15

Мне нравятся только натуральные качественные шубы, а такие стоят очень дорого. Норки-драные кошки по 50-100 касиков за шубы не считаю. Мутон и прочих чебурашек тем более. Мои любимые меха - куница и соболь. Кстати, куниц искусственно не выращивают, их мех только природный, а потому очень качественный и красивый. И очень дорогой. Считаю, что шикарная женщина должна иметь пару-тройку красивых дорогих шубок. Одну типа автоледи коротенькую, одну средней длины и одну длинную из струящегося меха типа банного халата, запахивающуюся. И обязательно с капюшонами. С такой шубой шапки не нужны.

Гость
#16

Нет, не нравится да и народ неодобрительно посматривает, привет из 90-х. Лучше дорогая тонкая дублёнка на выход, а на каждый день парка

Гость
#17

Нет, лет в 60 может и подумаю о шубе. К другим в шубах отношусь нормально, но не мой стиль совершенно.

Гость
#18
Гость

Мне нравятся только натуральные качественные шубы, а такие стоят очень дорого. Норки-драные кошки по 50-100 касиков за шубы не считаю. Мутон и прочих чебурашек тем более. Мои любимые меха - куница и соболь. Кстати, куниц искусственно не выращивают, их мех только природный, а потому очень качественный и красивый. И очень дорогой. Считаю, что шикарная женщина должна иметь пару-тройку красивых дорогих шубок. Одну типа автоледи коротенькую, одну средней длины и одну длинную из струящегося меха типа банного халата, запахивающуюся. И обязательно с капюшонами. С такой шубой шапки не нужны.

Только жаль, что в 7 утра в офис вставать.

Гость
#19
Гость

Только жаль, что в 7 утра в офис вставать.

Гость

Мне нравятся только натуральные качественные шубы, а такие стоят очень дорого. Норки-драные кошки по 50-100 касиков за шубы не считаю. Мутон и прочих чебурашек тем более. Мои любимые меха - куница и соболь. Кстати, куниц искусственно не выращивают, их мех только природный, а потому очень качественный и красивый. И очень дорогой. Считаю, что шикарная женщина должна иметь пару-тройку красивых дорогих шубок. Одну типа автоледи коротенькую, одну средней длины и одну длинную из струящегося меха типа банного халата, запахивающуюся. И обязательно с капюшонами. С такой шубой шапки не нужны.

Какой офис? я не работаю))

Гость
#20
Гость

Гость
Только жаль, что в 7 утра в офис вставать.

Какой офис? я не работаю))

ах да, здесь же все жены олигархов

Гость
#21
Гость

ГостьГость
Только жаль, что в 7 утра в офис вставать.
Какой офис? я не работаю))
ах да, здесь же все жены олигархов

мой муж не олигарх, средний класс, Москва

Гость
#22

Нравятся, НЕ длинные поперечные норки.
И никто не пишет.что нельзя или плохо ходить в пуховиках,пальто,дубленках, да хоть в ватниках.

Гость
#23

Все эти куртки ,парки - не в моде ,особенно высокой,не женственно выглядит .Выглядит дёшево ,даже если будет стоить 100к.За модой не гонюсь ,но ношу шубы .Можете осуждать ,но во мне женственность пропитана до мозгов костей .

Гость
#24

Добавлю : те ,кто думает ,что шубы - это 90-е,смешны и глупы .Речь идёт не а манто (длинное в пол почти - ну тут действительно не Айс ,да и старит ),а выше колена ,или по колено .

Гость
#25

Мне ужасно не нравятся. Но у меня это с подросткового возраста. Я хотела вылядеть, как я хочу, а родные покупали мне теткинские шубы, да еще и навырост, в которых я была как снежный человек. Зато бохато. В общем так всю жизнь и не люблю шубы

Гость
#26

Золото ,айфоны .И что дальше ,комментаторы нищеброды ?Завидуете ?Да ?Сидите молча .Только и делаете ,что завидуете проходящей даме с шубой и айфоном ,ибо средств нет .Обидно ?Тогда не открывайте свои гнилые рты .Не перевариваю таких .

Гость
#27
Гость

Мне ужасно не нравятся. Но у меня это с подросткового возраста. Я хотела вылядеть, как я хочу, а родные покупали мне теткинские шубы, да еще и навырост, в которых я была как снежный человек. Зато бохато. В общем так всю жизнь и не люблю шубы

Речь идёт о красивых,элегантных шубах выше колена ,с пояском и мехом ,Вообщем все со вкусом (дорого богато ,а не о манто по щиколотку ,которые ужасно старят ₽

Гость
#28

Смотря какая шубка. Это гговно, которое носят все подряд- не нравится. Да и моль не дремлет) В общем, водка красивая и элегантная нравится, конечно. Но вы правы автор, в общественном транспорте такую жаль и требует ухода, правильно её хранить, не носить и в дождь и в снег и тому подобное. Пальто с ореховым воротником- кстати и удобно и практично и подо всё подходит. В Москве уже можно спокойно без шуб обходится. Здесь это уже не средство, чтобы не замерзнуть. Да и животных жалко, особенно, которые в Красной книге- соболя, рысь и так далее. Норка- только блэкглама красивая, на мой взгляд, а то китайское деррьмище, которые все носят- норкой сложно назвать, скорее норковой жжопой)))

Гость
#29

*Под всё

Гость
#30

Водка= шубка)) Уха ха))

Лианна Старк
#31

Вообще не нравятся. Ни разу не видела ни одной шубы, которую бы назвала красивой. Скиньте, кстати, кто-нибудь фотку шубы, которую вы считаете красивой, я хоть посмотрю, что людям нравится. З.Ы. Деньги на шубу есть))

Автор
#32
Гость

Золото ,айфоны .И что дальше ,комментаторы нищеброды ?Завидуете ?Да ?Сидите молча .Только и делаете ,что завидуете проходящей даме с шубой и айфоном ,ибо средств нет .Обидно ?Тогда не открывайте свои гнилые рты .Не перевариваю таких .

А я и правда не завидую .Айфон у меня есть и не считаю это "понтами",просто хорошая техника которая стоит своих денег . Шубу действительно пока не хочу ,возможно лет в 25 + еще и захочется не знаю ,тогда куплю .А так по стилю мне нравится сейчас и подходит другое )

Гость
#33

* Воротник меховой, а не ореховый, конечно)) К вопросу, что нет красивых шуб, есть конечно, просто на улице их не увидишь. Автор, а к чему ваш вопрос собственно? Не хотите шубу, ну и хорошо, к чему всё это, споры, оправдания перед подругой?

Автор
#34
Гость

Смотря какая шубка. Это гговно, которое носят все подряд- не нравится. Да и моль не дремлет) В общем, водка красивая и элегантная нравится, конечно. Но вы правы автор, в общественном транспорте такую жаль и требует ухода, правильно её хранить, не носить и в дождь и в снег и тому подобное. Пальто с ореховым воротником- кстати и удобно и практично и подо всё подходит. В Москве уже можно спокойно без шуб обходится. Здесь это уже не средство, чтобы не замерзнуть. Да и животных жалко, особенно, которые в Красной книге- соболя, рысь и так далее. Норка- только блэкглама красивая, на мой взгляд, а то китайское деррьмище, которые все носят- норкой сложно назвать, скорее норковой жжопой)))

Вот и я за это ,животных стало жаль ,но понимаю ,что обувь мы к примеру кожаную носим ,сумки иногда из натуральной кожи покупаем ,едим мясо ,тогда не жаль ?Но как представлю как стягивают эту кожу с каждой животинки и эти лоскутки пришивают ,брррр(((
Да -да ,обтирать в грязном метро или маршрутках после разных пассажиров ,как -то не охота .Так и за зиму можно шубу убить .

Автор
#35
Гость

* Воротник меховой, а не ореховый, конечно)) К вопросу, что нет красивых шуб, есть конечно, просто на улице их не увидишь. Автор, а к чему ваш вопрос собственно? Не хотите шубу, ну и хорошо, к чему всё это, споры, оправдания перед подругой?

Интересно мнение людей )

скорп
#36

некуда в ней ходить
поэтому нет

Гость
#37
Автор

Интересно мнение людей )

Понятно) Вы правильно мыслите, логично, кстати, что лучше никакую шубу, чем этот ужас, который носят все кому не лень, что в общественном транспорте жаль хорошую шубку. Да и уход какой, моль всякая, надо правильно хранить. В общем, автор, вы правы, на мой взгляд.

Дредастая
#38

Вообще не понимаю, что может привлекать в шубах. Дурочки, что пишут- ах, вы завидуете моему золоту-айфону, скажу Вам, что никто не завидует. Во-первых, дорогие украшения носить в дневное время- моветон, потому я лично храню всю ювелирку дома, могу надеть одно изящное платиновое колечко- не более. Бриллианты- вообще вечерние камни, их не надевают днём. Размахивать айфоном в переполненной маршрутке я тоже не стану- пусть лежит в сумке, целее будет.
А шубы... Ну не понимаю я- у нас не такой жёсткий климат, чтобы носить натуральный мех. Да и перестройкой и нафталином прям несёт от этих шуб. Вообще- носить на себе шкуру несчастной норки как-то жутковато. Мне мама как-то подарила шубу- так она пять лет в шкафу провисела, а потом я её продала за бесценок (покупалась за 180тыс.руб., продала кое-как за 54тыс.руб.).
Лучше парку от "Аляски" купите- тепло и удобно))).

Ольга
#39
Гость

Мне нравятся только натуральные качественные шубы, а такие стоят очень дорого. Норки-драные кошки по 50-100 касиков за шубы не считаю. Мутон и прочих чебурашек тем более. Мои любимые меха - куница и соболь. Кстати, куниц искусственно не выращивают, их мех только природный, а потому очень качественный и красивый. И очень дорогой. Считаю, что шикарная женщина должна иметь пару-тройку красивых дорогих шубок. Одну типа автоледи коротенькую, одну средней длины и одну длинную из струящегося меха типа банного халата, запахивающуюся. И обязательно с капюшонами. С такой шубой шапки не нужны.

.
.

Самое ужасное в этом, как вы возносите мех, который только из дикой природы берут...У меня возможность на практически любую шубу, но в жизни не буду носить то, что из диких животных - рысь, куницу...максимум из специально вырощенных..

#40

Я живу на Дальнем Востоке, -40-45 обычное дело, так что у меня три шубы, и хочу еще, и дубленку пора менять. Считаю пуховики и парки не очень женственной одеждой, это мое мнение, может быть есть модели, но мне не встречались, и холодные. Если у нас 9 месяцев зима, то и отношение к меху другое. Конечно в норке (естественно не китайской) или соболях в маршрутке дамы выглядят нелепо.

Снег-снежок.
#41

у нас на юге зимы не очень холодные. Шубы мне не нравятся, напоминают совковые и 90-е годы, дорохо-бохато. Но обсирать женщин не хочется, пусть носят радуются. Но я не хочу, у меня спортивный стиль в одежде.

Гость
#42

Красивая качественная шуба стоит очень дорого! Это не десятки тысяч, а сотни! Если есть деньги на такую шубу, но нет на машину, то странно. А брать обдергунчик из китайской растянутой норки за 40-70 тыс или дубовый страшный мутон, гордо именуя это изделие шубой смешно. Хотите реально красивое изделие, купите кожаное зимнее пальто с меховым воротником или кашемировое пальто, понятно что в 30 градусов оно не согреет, но на выход выглядит гораздо эффектнее дешевой шубы. Между прочим дешевые шубы тоже не греют! Для практичности лучше берите парку или пуховик

Гость
#43

есть у меня шуба качественная норка.офигенно смотрится.

Гость
#44

у меня свекра все ратует за то чтобы я шубеху купила себе,уже все уши прожужжала.но я их терпеть не могу эти шубы, правда.в совке была мода напоказ,дорохобохато,это не исправить.еще побольше жёлтого золотишка ну)на каждый пальчик,тогда вообще отпад.

Просто Глаша
#45

Да, нравятся. Но идут они единицам. Однозначно идут высоким от 170 и выше и стройным. Когда одевает губу пигалица - то как будто в детском мире купила. Или женщина 48-50 размера - ну не смотрится вообще! Не красит ее шуба, а только полнит. Этакий бурый медведь спустился в метро.

Лето 👁
#46

Не очень люблю шубы, живу на юге, здесь они не нужны, но у меня есть 2 шубы, родители подарили, надеваю 5-6 раз за зиму

Женя
#47

В нашем регионе зима 8 месяцев, холодно. Есть и куртки и пуховички, но в холода только шуба с капюшоном! Легкая и тепло в ней теплее чем в куртках. Эх если бы я жила в Италии все бы это было мне не нужно!!!

Наталья Андреевна
#48
Гость

мой муж не олигарх, средний класс, Москва

успокойтесь) просто деревенские называют всех, начиная с низшего среднего класса, олигархами)

Вика
#49

обожаю свою шубу. пуховик по теплу не сравнится никогда. но это норка и скандинавская, а не китай. если китай, то лучше парка.

Марина А.
#50

Да, нравятся, и классические шубы, и меховые куртки, и воротники пушистые на пальто: люблю мех. Но в 22 года еще можно обойтись паркой или дубленкой, меха все-таки - аксессуар зрелой женщины, да и внешне лет прибавляют