Гость
Статьи
Чем можно устранить …

Чем можно устранить ужасно неприятный запах исходящий от человека?

Здравствуйте, нужна помощь. Недавно к нам переехали бабушка с дедушкой. От деда исходит очень сильный, какой-то горький запах. Не знаю даже с чем сравнить. Даже,если например он находится в кухне, учуять можно в коридоре, притом что лето и все окна открыты, дом проветривается. Я очень чувствительна к запахам, в связи с чем не могу ни дышать, ни есть ни пить, т.к. запах этот аж во рту стоит. Прошу советов, чем можно реально избавиться от такого стойкого аромата?😩 Причем запах этот, по всей видимости очень стойкий, т.к. даже от постиранной дедушкиной одежды пахло, просто вперемешку с порошком.

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пахнетот его тела, пот +бактерии.
Тут если только спец.спреем на него (продается в аптеке для лежачих больных с пудровым эффектом) и в воздух дездорант поглощающий запах,типа Амбипюра.

...
#2

Это старость. ..

Гость
#3

Это неопрятность! У меня мать 88 лет, на ногах, сама ведет свое хозяйство и не ленится мыться. Запах у нее совершенно нормальный.
А дед должен после туалета мыть свои причандалы как следует.

Гость
#4
...

Это старость. ..

Это простатит. Женщины так не воняют. Ему надо трусы менять каждый день и подмываться часто

Гость
#7

Помыть их.

Гость
#8

Автор просто не хочет, что бабушка с дедушкой к ним переехали, вот ей и воняет. Это запах ненависти авторши.

Гость
#9

Может он болен чем? От диабетиков обычно резкий запах

Ирина
#10

3. Гость | 28.08.2016, 13:20:21 [3994269236]
Это неопрятность! У меня мать 88 лет, на ногах, сама ведет свое хозяйство и не ленится мыться. Запах у нее совершенно нормальный.
А дед должен после туалета мыть свои причандалы как следует.

++++++++++++ Моей маме 78, следит за собой, моется, пользуется легкими духами и дезодорантами, никогда никакого запаха нет неприятного.

Гость
#11
Гость

Может он болен чем? От диабетиков обычно резкий запах

От диабетиков кислый запах. Может, ЖКТ? Если горький запах, коллега рассказывала, от мужа пахло через час после душа, когда он сидел без мяса на диете. Потом нормализовалось вроде все.

Гость
#13

Женщины вы как с луны свалились!!!! Конечно пожилые люди, кто не моется каждый день - пахнут!!!! Пахнет старостью, выделения кожи и др органов! А некоторых мыться уже не заставишь- тяжело им уже, говорят! Вот и пованивают! Мыться вы их не заставите, они просто не видят в этом нужды!

Гость
#14

Дед в силу возраста может быть нездоров, с кучей болячек. Они и изменяют запах тела. Если он ежедневно моется и меняет белье, то ничего не сделаете больше. Можно диету изменить, но вряд ли он захочет. Надо лечением основных его болезней заниматься, но это и так понятно.

m
#15

Надо прикинуться веником, типа : о, а чем тут у нас так пахнет неприятно.... я думаю, бабушка поймет и поговорит с дедом. Если не поймет, поговорить именно с ней, пусть проведет беседу , купить средства и именно заставить мыться каждый день и обрабатывать себя. Да, это не очень удобно по отношению к пожилым, но по-другому будет накапливаться раздражение и выльется в скандал рано или поздно.

Мышь серая
#16

Старческий запах, от тела пахнет. Не замечали, что у стариков дома запах специфический? Да и старики редко одежду меняют каждый день - все в совокупности дает такой эффект

Гость
#17

Распылитель автоматический по типу Эйр Вика. Повесьте в нескольких местах квартиры. Правда, неизвестно как подействует и что хуже- естественная вонь или химозный аромат...

Гость
#18

Очень сильный запах от людей с больными почками. Запах ацетона кислый такой. К врачу надо деда

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем