Гость
Статьи
Реально ли перевесить …

Реально ли перевесить в Москву на бюджет из провинции?

Я обучаюсь в Ульяновске на учителя химии и биологии, так вот вопрос в заголовке. Может у кого-нибудь имеется подобный опыт?) необязательно именно по данной специальности)

9 ответов
Последний — 15 сентября 2016, 21:02 Перейти
1.
Гость

Слышала, что возможно , только на курс ниже. Но это не проверенная инфа

2.
Гость

выйдите взамушш на соседней улице, или купИте жильё на соседней улице, или переведите родителей со служебным жильём на соседнюю улицу .... и останутся сущие пустяки - средний балл, досдать различия учебных планов, переподтвердить что скажут, и найти собственно то вакантное бюджетное место, и посидеть курс без стипендии .... ну или перевербуйтесь на целевое (Не одним же гражданам Тджикистана учить масквичей)

3.
серж

А мне в ульяновск хочется...

4.
Гость

Колледжи и лицеи бюджеты только для москвичей, даже МО только платно. Про ВУЗы не знаю.

5.
Гость
Гость

Колледжи и лицеи бюджеты только для москвичей, даже МО только платно. Про ВУЗы не знаю.

Колледжи и лицеи разве не финансируются из федерального бюджета?

6.
Гость

Конечно нет, не будьте наивной. Только если ваша специализация совсем не востребована.

7.
Гость
Гость

Лицеи в основном коммерческие, колледжи в основном на муниципальных и региональных бюджетах, на балансе предприятий.
Федеральный колледж разве что от Роскосмоса или РЖД.
В ВУЗах есть "московские факультеты" на собянинском балансе, по сути это скорее целевики, чем "общий конкурс".

8.
Гость
Гость

Лицеи в основном коммерческие, колледжи в основном на муниципальных и региональных бюджетах, на балансе предприятий.
Федеральный колледж разве что от Роскосмоса или РЖД.
В ВУЗах есть "московские факультеты" на собянинском балансе, по сути это скорее целевики, чем "общий конкурс".

Если на балансе московского бюджета - ради Бога, пусть там будут мАсквичи. Все крупные федеральные вузы с финансированием из федерального бюджета - для всех граждан РФ.
Да, перевестись можно.

9.
Гость

Москву не перевесить