Гость
Статьи
Можно ли выехать за …

Можно ли выехать за границу с племяшкой, если у неё нет своего загранпаспорта?

Добрый день. Подскажите пож., хочу на нг съездить с племянницей в Ригу на поезде. Сестра в курсе и одобряет, но проблема что не успеем сделать загран для племяшки, она вписана в паспорт мамы. К слову, сейчас летим через месяц в другую страну, получаем визу, т.*****. у племянницы будет шенген! Могу ли я с ней съездить, без её матери, но с оформленным на неё шенгеном, с оформленным у нотариуса разрешением на выезд от обоих родителей и с паспортом сестры, в который вписана племянница.. Сделать на нее собственный загран не успею до нг, т.к. Через месяц летим в Чехию все вместе и собираем документы на визу.

Татьяна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Только отдельный паспорт и доверенность от родителей.

Недоумевающая
#2

По-моему, в таком случае или у ребенка должен быть свои паспорт, или он должен быть вписан в паспорт сопровождающего. То есть в Вашем случае не получится.

Гость
#3

Загранпаспорт обязательный документ при выезде за границу даже на ребёнка одного дня от роду.

Гость
#4

Нет. Делайте ей отдельный паспорт. По паспорту матери она может путешествовать только с матерью. Без вариантов.

.гость
#5

конечно, нет!!

Гость
#6

Однозначно нет!!!

Гость
#7

Паспорт месяц делать. Схерали до ног не успеете?

Гость
#8
Гость

Паспорт месяц делать. Схерали до ног не успеете?

Да какой месяц? В МФЦ за три дня делают (если автор в Москве).

Гость
#9
Гость

Да какой месяц? В МФЦ за три дня делают (если автор в Москве).

Паспорт сроком на 5 лет,для детей до 14 делается сутки в мфц в Москве.

Гость
#10
Гость

Гость
Да какой месяц? В МФЦ за три дня делают (если автор в Москве).
Паспорт сроком на 5 лет,для детей до 14 делается сутки в мфц в Москве.

Ну да, это тот, который называется за сутки. У них там что-то с доставками и по факту он делается 3 дня. Мы в конце августа делали ребенку. 1000 руб. все удовольствие.

Гость
#11

и подготовьте ее к вопросам на таможне,мы сейчас летели с дочкой,было и свидетельство о рождении и разрешение от мужа на выезд ребенка. В итоге ничего не просили показать, но дочку спросили, с кем летишь и как зовут маму. Дочка не ожидала вопросов и слегка тормознула:)

Гость
#12

моей делали месяц (на 10 лет), не Москва.

Гость
#13

а куда ей шенген влепят если паспорта нет? на лоб?

Гость
#14

Сейчас никого ни в чей паспорт не вписывают! Ребёнку нужен собственный документ. Нам сделали за 3 недели (Красноярск). Так что у вас вагон времени до НГ.

Татьяна
#15
Гость

а куда ей шенген влепят если паспорта нет? на лоб?

Так она вписана в паспорт матери

Татьяна
#16
Гость

Паспорт сроком на 5 лет,для детей до 14 делается сутки в мфц в Москве.

Вы серьёзно??? Так можно?? Там же куча анкет, фотография, справки... Вы серьёзно можно сделать за сутки-трое??? Мы в Москве да, но я первый раз слышу об этом!

Лучшая
#17
Татьяна


Паспорт сроком на 5 лет,для детей до 14 делается сутки в мфц в Москве.

Вы серьёзно??? Так можно?? Там же куча анкет, фотография, справки... Вы серьёзно можно сделать за сутки-трое??? Мы в Москве да, но я первый раз слышу об этом! Вот Вы клуша Московская ! Анкет там не куча , а всего одна ! Фото делается за пять минут! Ребёнку ещё нужна справка со школы и все !!!

Гость
#18

Автор, так бы любой злоумышленник мог бы похитить ребенка в РФ, чтобы вывезти его заграницу для каких-то темных целей. Это было бы так легко, если бы ребенку не нужен был свой паспорт.

Татьяна
#19
Гость

Автор, так бы любой злоумышленник мог бы похитить ребенка в РФ, чтобы вывезти его заграницу для каких-то темных целей. Это было бы так легко, если бы ребенку не нужен был свой паспорт.

Ну так загран паспорт сестры-то и разрешение на вывоз заверенное у нотариуса от родителей у меня будет, плюс могу взять свидетельства о рождении наши с сестрой для подтверждения родства

Гость
#20

В обычном ОВИРе загранпаспорт на ребенка делается неделю. Какие проблемы?

гость
#21

Я бы не отправила ребенка с человеком, который задает такие вопросы.

Гость
#22
гость

Я бы не отправила ребенка с человеком, который задает такие вопросы.

+100

Гость
#23
Татьяна

Ну так загран паспорт сестры-то и разрешение на вывоз заверенное у нотариуса от родителей у меня будет, плюс могу взять свидетельства о рождении наши с сестрой для подтверждения родства

А вы не читали, что в самом паспорте написано по поводу того, кем может использоваться паспорт?
Во народ!

Гость
#24
гость

Я бы не отправила ребенка с человеком, который задает такие вопросы.

Согласна.
Автор, позвоните в шереметьево, да спросите у погранцов, если не верите.

соболин@
#25
Татьяна


Паспорт сроком на 5 лет,для детей до 14 делается сутки в мфц в Москве.

Вы серьёзно??? Так можно?? Там же куча анкет, фотография, справки... Вы серьёзно можно сделать за сутки-трое??? Мы в Москве да, но я первый раз слышу об этом!
я делала, 200 тысяч стоило. 3 дня.

соболин@
#26
соболин@


Паспорт сроком на 5 лет,для детей до 14 делается сутки в мфц в Москве.

Вы серьёзно??? Так можно?? Там же куча анкет, фотография, справки... Вы серьёзно можно сделать за сутки-трое??? Мы в Москве да, но я первый раз слышу об этом!
я делала, 200 тысяч стоило. 3 дня.
правда это было 4 года назад

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем