Гость
Статьи
Можно ли выехать за …

Можно ли выехать за границу с племяшкой, если у неё нет своего загранпаспорта?

Добрый день. Подскажите пож., хочу на нг съездить с племянницей в Ригу на поезде. Сестра в курсе и одобряет, но проблема что не успеем сделать загран для племяшки, она вписана в паспорт мамы. К слову, сейчас летим через месяц в другую страну, получаем визу, т.*****. у племянницы будет шенген! Могу ли я с ней съездить, без её матери, но с оформленным на неё шенгеном, с оформленным у нотариуса разрешением на выезд от обоих родителей и с паспортом сестры, в который вписана племянница.. Сделать на нее собственный загран не успею до нг, т.к. Через месяц летим в Чехию все вместе и собираем документы на визу.

Татьяна
26 ответов
Последний — 11 октября 2016, 21:03 Перейти
1.
Гость

Нет. Только отдельный паспорт и доверенность от родителей.

2.
Недоумевающая

По-моему, в таком случае или у ребенка должен быть свои паспорт, или он должен быть вписан в паспорт сопровождающего. То есть в Вашем случае не получится.

3.
Гость

Загранпаспорт обязательный документ при выезде за границу даже на ребёнка одного дня от роду.

4.
Гость

Нет. Делайте ей отдельный паспорт. По паспорту матери она может путешествовать только с матерью. Без вариантов.

5.
.гость

конечно, нет!!

6.
Гость

Однозначно нет!!!

7.
Гость

Паспорт месяц делать. Схерали до ног не успеете?

8.
Гость
Гость

Паспорт месяц делать. Схерали до ног не успеете?

Да какой месяц? В МФЦ за три дня делают (если автор в Москве).

9.
Гость
Гость

Паспорт сроком на 5 лет,для детей до 14 делается сутки в мфц в Москве.

10.
Гость
Гость

Гость

Ну да, это тот, который называется за сутки. У них там что-то с доставками и по факту он делается 3 дня. Мы в конце августа делали ребенку. 1000 руб. все удовольствие.

11.
Гость

и подготовьте ее к вопросам на таможне,мы сейчас летели с дочкой,было и свидетельство о рождении и разрешение от мужа на выезд ребенка. В итоге ничего не просили показать, но дочку спросили, с кем летишь и как зовут маму. Дочка не ожидала вопросов и слегка тормознула:)

12.
Гость

моей делали месяц (на 10 лет), не Москва.

13.
Гость

а куда ей шенген влепят если паспорта нет? на лоб?

14.
Гость

Сейчас никого ни в чей паспорт не вписывают! Ребёнку нужен собственный документ. Нам сделали за 3 недели (Красноярск). Так что у вас вагон времени до НГ.

15.
Татьяна
Гость

а куда ей шенген влепят если паспорта нет? на лоб?

Так она вписана в паспорт матери

16.
Татьяна
Гость

Вы серьёзно??? Так можно?? Там же куча анкет, фотография, справки... Вы серьёзно можно сделать за сутки-трое??? Мы в Москве да, но я первый раз слышу об этом!

17.
Лучшая
Татьяна

Вы серьёзно??? Так можно?? Там же куча анкет, фотография, справки... Вы серьёзно можно сделать за сутки-трое??? Мы в Москве да, но я первый раз слышу об этом! Вот Вы клуша Московская ! Анкет там не куча , а всего одна ! Фото делается за пять минут! Ребёнку ещё нужна справка со школы и все !!!

18.
Гость

Автор, так бы любой злоумышленник мог бы похитить ребенка в РФ, чтобы вывезти его заграницу для каких-то темных целей. Это было бы так легко, если бы ребенку не нужен был свой паспорт.

19.
Татьяна
Гость

Автор, так бы любой злоумышленник мог бы похитить ребенка в РФ, чтобы вывезти его заграницу для каких-то темных целей. Это было бы так легко, если бы ребенку не нужен был свой паспорт.

Ну так загран паспорт сестры-то и разрешение на вывоз заверенное у нотариуса от родителей у меня будет, плюс могу взять свидетельства о рождении наши с сестрой для подтверждения родства

20.
Гость

В обычном ОВИРе загранпаспорт на ребенка делается неделю. Какие проблемы?

21.
гость

Я бы не отправила ребенка с человеком, который задает такие вопросы.

22.
Гость
гость

+100

23.
Гость
Татьяна

Ну так загран паспорт сестры-то и разрешение на вывоз заверенное у нотариуса от родителей у меня будет, плюс могу взять свидетельства о рождении наши с сестрой для подтверждения родства

А вы не читали, что в самом паспорте написано по поводу того, кем может использоваться паспорт?
Во народ!

24.
Гость
гость

Согласна.
Автор, позвоните в шереметьево, да спросите у погранцов, если не верите.

25.
соболин@
Татьяна

Вы серьёзно??? Так можно?? Там же куча анкет, фотография, справки... Вы серьёзно можно сделать за сутки-трое??? Мы в Москве да, но я первый раз слышу об этом!
я делала, 200 тысяч стоило. 3 дня.

26.
соболин@
соболин@

я делала, 200 тысяч стоило. 3 дня.
правда это было 4 года назад