Гость
Статьи
Как вы научились …

Как вы научились плавать?

Девчата, у меня вопрос, как вы научились плавать? Мне 28, а я так и не умею. В детстве на речке провалилась в яму, зацепилась за водоросли и по ним выбралась обратно. Сейчас вспоминаю и думаю, как хорошо развит инстинкт самосохранения у меня☺Так вот с тех пор, если оказываюсь под водой - дикий страх и паника. Даже в данный момент руки потеют, как представлю. В отпуске в бассейне нечаянно бултыхнулась с головой, когда хотела доплыть до бортика, вылезла, воды наглоталась. Про море я вообще молчу - по шейку и обратно, если мутное - ножки помочить - боюсь дальше идти.

никГость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брала частные уроки в бассейне. Освоила кроль, брасс и начали дельфин. Потом я забеременела, дельфин убрали, но кроль и брасс продолжаем. Мне уже рожать на днях.

никГость
#2
Гость

Брала частные уроки в бассейне. Освоила кроль, брасс и начали дельфин. Потом я забеременела, дельфин убрали, но кроль и брасс продолжаем. Мне уже рожать на днях.

Легких родов!👪👯☺💐

Гость
#3
никГость

Девчата, у меня вопрос, как вы научились плавать? Мне 28, а я так и не умею. В детстве на речке провалилась в яму, зацепилась за водоросли и по ним выбралась обратно. Сейчас вспоминаю и думаю, как хорошо развит инстинкт самосохранения у меня☺Так вот с тех пор, если оказываюсь под водой - дикий страх и паника. Даже в данный момент руки потеют, как представлю. В отпуске в бассейне нечаянно бултыхнулась с головой, когда хотела доплыть до бортика, вылезла, воды наглоталась. Про море я вообще молчу - по шейку и обратно, если мутное - ножки помочить - боюсь дальше идти.

я сама легко и непринужденно научилась плавать, а муж учился в бассейне с инструктором, у него какая-то детская травма с водой была. двух метрового дядю в спасательном жилете, инструктор таскал за ручку вдоль бортика и все таки научил плавать.

Гость
#4

вы просто не хотите научиться,поэтому и не умеете..я в 13 лет научилась сама без помощи..просто начала заплывать поглубже,где уже дна не чувствуешь и гребла руками...я горжусь,что умею это делать)) моя мама всю жизнь не умела,ей и не надо было-ее мой папа на своей спине катал)))))))))

Гость
#5

Я в работала в детской спортивной школе по плаванию,всю беременность плавала,ребёнка принесла в бассейн в месяц,(!),сначала в лягушатнике плавал,а с года во взрослом бассейне,глубина 2.20,вода -родная стихия,воды совсем не боится,вроде здорово,плавает как рыба,из воды не вытащишь,но страха натерпелась за него,лет в 6 уплыл за буйки,когда поймала,объяснил,что хотел уплыть к друзьям-дельфинам,они его с морскими черепахами очень ждут,такой глупый,постоянно ныряет,а потом выныривает метров 20 от меня,в этот год на Родосе опять за буйки рванул,я орала на весь берег нечеловеческим голосом,там же катера ходят ,на скутерах катаются,а в небольшой шторм плавал,сейчас 11 лет и я очень жалею,что так рано научили его плавать,другие дети боятся воды,плещутся у берега,а у меня сплошная нервотрёпка,хочу в этом году поводок купить и привязать его за ногу,не могу больше,когда сын видит море,то у него планка падает и он становится просто неуправляемым,прямо трясётся от радости,вода!

Гость
#7

Я так и не научилась, страх воды.

ТОПТЫЖКА
#8

Лет в 6 папа держал на вытянутых руках в воде, а я барахталась, потом начал отпускать. Как-то так и научилась. Страх утонуть был хотя училась на мелководье пока не поняла, что тело в воде так просто не тонет.

Гость
#9

учиться надо тогда научишься. а не жаловаться как бултыхнулась в 28 лет в детском бассейне и чуть ко дну не пошла, пора в таком возрасте уже знать что либо платишь деньги и тебя учат либо смотришь видео с книжками и учишься сама.

Гость
#10
ТОПТЫЖКА

Лет в 6 папа держал на вытянутых руках в воде, а я барахталась, потом начал отпускать. Как-то так и научилась. Страх утонуть был хотя училась на мелководье пока не поняла, что тело в воде так просто не тонет.

вам 6 было, а этой кобыле 30 и она до сих пор не изъявила желания попробовать даже.

Гость
#11

Я училась в детстве. В бассейн ходила. А вот мой муж научился в 23 года только. Тоже учился в бассейне у тренера. Научили быстро.

Гость
#12

Я в раннем детстве научилась, не помню подробностей. Взрослым сложнее, потому что страх присутствует.

никГость
#13
Гость

вы просто не хотите научиться,поэтому и не умеете..я в 13 лет научилась сама без помощи..просто начала заплывать поглубже,где уже дна не чувствуешь и гребла руками...я горжусь,что умею это делать)) моя мама всю жизнь не умела,ей и не надо было-ее мой папа на своей спине катал)))))))))

Вы не тонули?

никГость
#14
zlovlad ru

Для начала вам нужно преодолеть ваш страх воды. Делается это просто: идёте в бассейн на "мелководье" - где мельче всего и делаете следующие упражнения:
(обязательно купить очки для плавания)
1) стоя - положить лицо в воду - смотреть сквозь очки на дно бассейна
2) зажимая нос рукой - набрать воздух и сесть на дно - можно сначала просто приседать, потом прямо сесть.
3) встать у бортика бассейна и держась за бортик приседать - чтобы голова опускалась под воду - не зажимая нос рукой а вместо этого выпускать воздух через нос когда опускается голова под воду. То есть встала вдох, чуть присела - так что голова ушла под воду - выдох через нос
4) Ну и самое главное упражнение - которое является вообще базовым для обучения плаванию - стрелка - нужно лечь лицом и всем телом на воду - и спокойно начать тонуть. При этом руки сначала можете рядом держать с телом а воообще - почему называется стрелка, они вытягиваются вперёд. То есть идеальное выполнение - набрала воздуху, легла лицом на воду - руки вытянула вперед соединила и ноги вытянула.

Все упражнения делать не спеша "привыкая к воде".
Когда научитесь делать стрелку спокойно и не боятся воды иногда попадающей в нос - можете нанимать тренера учить вас плавать - быстро научитесь.

огромное спасибо!

никГость
#15
Гость


Лет в 6 папа держал на вытянутых руках в воде, а я барахталась, потом начал отпускать. Как-то так и научилась. Страх утонуть был хотя училась на мелководье пока не поняла, что тело в воде так просто не тонет.

вам 6 было, а этой кобыле 30 и она до сих пор не изъявила желания попробовать даже. да пошла ты на хрен

Гость
#16
никГость

Вы не тонули?

Вы мне? Тонула, но страха после этого не возникло. В детстве проще это всё переживается, поэтому и учиться всему легче: и плавать, и коньки, и велик. Как вспомню, сколько раз коленки разбивала в кровь, учась на велике- но садилась и продолжала дальше.

никГость
#17
Гость





Вы мне? Тонула, но страха после этого не возникло. В детстве проще это всё переживается, поэтому и учиться всему легче: и плавать, и коньки, и велик. Как вспомню, сколько раз коленки разбивала в кровь, учась на велике- но садилась и продолжала дальше.

упасть с велика мне было не страшно))) а вот вода... Ну ладно, буду продолжать бултыхаться)))

Ли
#18

Мама научила, когда мне было лет 14. Научилась не сразу, тоже боялась глубины. Всё в голове, страх нужно победить. Вам Зловлад всё расписал, как. У меня было так, что технически научилась, плыву от берега к буйкам, мама рядом. Увлеклаксь процессом, сосредоточена и не замечаю, что уже глубоко, мама говорит об этом и я осознав это начинаю нервничать и тонуть. И давпй скорей обратно)). Ну через некоторое время перестала испытывать страх и всё нормально, хотя некий дискомфорт осталсч, но это не мешает держаться на воде. Успехов вам. 😉🌊

Тоня
#19

Как я удачно нашла тему))) Я смотрю тут некоторые "умники" дельные советы дают! Какая разница 30 лет 20 лет 40... Мне уже 33 и я тоже ооочень боюсь воды. Сегодня первый день пошла в бассейн с персональным тренером. Не скажу что все прошло гладко и я уже ничего не боюсь. Нет, еще боюсь особенно паникую если дна не чувствую. Делали разные упражнения, одно из самых первых как выше писали погрузиться в воду в очках и выдыхать через нос. И прыгала в воду. Много наглоталась воды даже неприятно. Какое-то чувство подавленности даже появилось, что не сразу все получилось ((( Но буду стараться послезавтра еще раз идти. Все равно научусь плавать ведь немалые деньги заплатила ))) Вам удачи! Попробуйте с тренером так быстрее мне кажется научиться, все равно они по инструкции учат, нежели брат/дядя/друг который кинет в воду и скажут учись. От этого еще больше появится страх

Я
#20
Тоня

Как я удачно нашла тему))) Я смотрю тут некоторые "умники" дельные советы дают! Какая разница 30 лет 20 лет 40... Мне уже 33 и я тоже ооочень боюсь воды. Сегодня первый день пошла в бассейн с персональным тренером. Не скажу что все прошло гладко и я уже ничего не боюсь. Нет, еще боюсь особенно паникую если дна не чувствую. Делали разные упражнения, одно из самых первых как выше писали погрузиться в воду в очках и выдыхать через нос. И прыгала в воду. Много наглоталась воды даже неприятно. Какое-то чувство подавленности даже появилось, что не сразу все получилось ((( Но буду стараться послезавтра еще раз идти. Все равно научусь плавать ведь немалые деньги заплатила ))) Вам удачи! Попробуйте с тренером так быстрее мне кажется научиться, все равно они по инструкции учат, нежели брат/дядя/друг который кинет в воду и скажут учись. От этого еще больше появится страх

Я сегодня первый раз ходила, мне 26, плавать не умею совсем, все прошло намного лучше чем я ожидала)) в воду правда не прыгала, стрелку делала, потом с досочкой гребла ногами, потом на "колбасе" для акваэробики ногами и руками гребла, ну и дыхание естественно. А до этого мой молодой человек пытался учить меня в море, а результат нулевой, т.к. толком не может объяснить как и что, просто ложись и плыви ))
Тоня, а вы если сообщение мое прочитаете, ответьте пожалуйста, расскажите о своих успехах ))

Тоня
#21
Я

Я сегодня первый раз ходила, мне 26, плавать не умею совсем, все прошло намного лучше чем я ожидала)) в воду правда не прыгала, стрелку делала, потом с досочкой гребла ногами, потом на "колбасе" для акваэробики ногами и руками гребла, ну и дыхание естественно. А до этого мой молодой человек пытался учить меня в море, а результат нулевой, т.к. толком не может объяснить как и что, просто ложись и плыви ))
Тоня, а вы если сообщение мое прочитаете, ответьте пожалуйста, расскажите о своих успехах ))

Привет!)) Я на 4 урок поплыла без ничего, сама! Для меня это такая радость и гордость! Правда страх еще есть но все же, я захожу в воду и даже плаваю! Изначально также досочкой и колбасой )) плавала. Тренер научил меня полностью как правильно дышать, как поступить в тех или иных ситуациях ну и разные техники: кролем, брасом, спиной... за месяц могу сказать научилась плавать. Вам удачи! Теперь вы расскажите, какие сейчас успехи ?

Форум: Развлечения
Всего: 41 540 тем
Новые темы за все время: 32 513 тем
Популярные темы за все время: 15 399 тем