11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Спасибо за информацию!
Анная Поплавская
Гость
Сообщение было удалено
Не за что!
Государство страхует пенсии и даже если фонд накроется - пенсия не пропадет, она будет в размере как если бы эти деньги так и оставались бы в государственном ПФ лежать с учетом индексаций.
Гость
Это наверное страховая часть пенсии? Полностью пенсия пропасть не может.
А вообще государство как проsтитутка крутит у нас за спинами нашими же деньгами.
Все социальные льготы ссср уберут. Пенсию хотят выплачивать только после 63 лет, как в европе, но никто не говорит о том, что в европе 30!!! часовая рабочая неделя. По сути 4 рабочих дня.
А вообще государство как проsтитутка крутит у нас за спинами нашими же деньгами.
Все социальные льготы ссср уберут. Пенсию хотят выплачивать только после 63 лет, как в европе, но никто не говорит о том, что в европе 30!!! часовая рабочая неделя. По сути 4 рабочих дня.
Анная Поплавская
Входит ли фонд в АСВ - вот в чем вопрос.
Анная Поплавская
Оговорюсь, да. Я говорила про накопительную пенсию, страховая - гарантирована в баллах.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
В какой это Европе? В Германии 40 часов. В Англии 44 (48).
30 часов - это частичная занятость, но она и оплачивается частично.
30 часов - это частичная занятость, но она и оплачивается частично.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
О какой именно Европе идет речь? В Англии, Германии. Нидерландах и многих других 30 часов - это частичная занятость.
гость
А я недавно потеряла свой снилс и чуть сума не сошла, тоже боялась, что могут перевести в нпф. Времени идти и получать новый не было совсем, и мне помогли тут http://snilsa.net
Сделали и доставили, вот это я понимаю организация
Сделали и доставили, вот это я понимаю организация
Ирина
Оформила вчера пенсию.получилось 11256 руб.пока ра́ботаю, ,но в любой момент могут уволить.с пенсионерами не церемонится.если жить на пенсию,то как плата 6000+5000на еду.поделитесь, как выживание?
Ирина
Простите за опечатки.
Форум: Развлечения
Всего: 80 156 тем
Новые темы за все время: 80 156 тем
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?11 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"4 ответа
- Женский форум4 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?26 ответов
- CS2 помоечая игра3 ответа
- Сериал похожий на твин пикс18 ответов
- Как вы относились к ночным клубам?14 ответов
- Набор начинающего повара. Что купить?17 ответов
- Есть тут такие, кто каждые выходные тусит в клубе?8 ответов
- Где можно прокатиться в паланкине?6 ответов
Популярные темы за все время: 42 059 тем
- Любителям котов и прочих радостей198 331 ответ
- Рro Не балет60 530 ответов
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 675 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 609 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 704 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 066 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 108 ответов
- Как выращивать огурцы?18 101 ответ
- Ассоциации (игра)14 848 ответов
Следующая тема
Пишу подробно, чтобы вы поняли всю суть. Из-за одного частного пенсионного фонда (негосударственного) я чуть не осталась без пенсии. Я никогда не интересовалась где лежат мои пенсионные деньги, всю жизнь думала, что в пенсионном фонде. Но это не так.
С 2011 года мою пенсионные деньги лежали оказывается в частном фонде "А". Я узнала об этом только год назад, когда чуть не осталась без пенсии.
В 2016 году в мае пришло письмо о том, что деньги переведены в фонд "Б" – а я их сама специально вроде не переводила. Выясняла с этим фондом "Б" – откуда у них мои деньги и выяснилось, что я подписала договор, который мне предложили при оформлении кредита. Я вспомнила этот случай очень отчетливо. Так вот в конце 2015 года пенсию перевели из "А" в фонд "Б".
Выяснив, откуда пришли деньги в "Б" я с ужасом узнаю, что они лежали в этом фонде "А" с 2011 года и что этот фонд "А" начал крякать, говорили о том, что дешевеют активы и фонд под угрозой отзыва лицензии.
Вскоре его лишили лицензии и мои деньги спасены только благодаря этому переводу. Только недавно я выяснила все обстоятельства и теперь буду пристально следить не только за тем, что происходит с фондами, но за их сохранностью и накоплением. Этот перевод из фонда А в фонд Б фактически спас мою пенсию.
Люди, обращайте внимание на свой НПФ – читайте и узнавайте, не оставляйте это без внимания!