Гость
Статьи
Как отличается пенсия …

Как отличается пенсия работающих пенсионеров в Москве и регионах?

Как отличается пенсия работающих пенсионеров в Москве и регионах? Подскажите, пожалуйста, пенсия работающих пенсионеров тоже отличается в Москве и регионах или только у не работающих? Есть ли какие-нибудь надбавки для работающих? Ведь лушковская надбавка только для неработающих? И как узнать на сколько будет больше пенсия, если поменять прописку на Московскую. Всем спасибо за помощь.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

отец в Подмосковье-10000, в Ярославской губернии работающей даме дали 3800

Автор
#3

в Москве есть минимальная пенсия для работающих пенсионеров? в регионах очень низкая пенсия, там ничего нет надбавок и доплат никаких

Хильда
#4
Автор

в Москве есть минимальная пенсия для работающих пенсионеров? в регионах очень низкая пенсия, там ничего нет надбавок и доплат никаких

Как и во всех регионах. Работающие пенсионеры в Москве ничем не отличаются от пенсионеров в других регионах.

Гость
#5
Хильда

Как и во всех регионах. Работающие пенсионеры в Москве ничем не отличаются от пенсионеров в других регионах.

Вы думаете в москве есть пенсия 3800?

В Москве минимум 10 000

Гость
#6

А разве не приняли закон, что чтобы получать доплаты до 12000, надо быть прописанным в Москве не меньше 10 лет?

Хильда
#7
Гость

Вы думаете в москве есть пенсия 3800?

В Москве минимум 10 000

Так от зарплаты зависит. Зарплаты выше,поэтому и пенсии выше. И нет никакой специально для Москвы установленной минимальной пенсии для работающих пенсионеров.

Хильда
#8
Гость

А разве не приняли закон, что чтобы получать доплаты до 12000, надо быть прописанным в Москве не меньше 10 лет?

Что-то такое я слышала, но точно сказать не могу.

Автор
#9
Хильда

Гость

Вы думаете в москве есть пенсия 3800? В Москве минимум 10 000

Так от зарплаты зависит. Зарплаты выше,поэтому и пенсии выше. И нет никакой специально для Москвы установленной минимальной пенсии для работающих пенсионеров.

Тоесть если человек в другом регионе получал 4900, при смене прописки на Московскую тоже будет получать 4900?

Гость
#10
Автор

И как узнать на сколько будет больше пенсия, если поменять прописку на Московскую. Всем спасибо за помощь.

опаздали вы с этой задумкой... вот только недавно прикрыли эту лавочку с перепропиской в Москву.. теперь, что бы получать московскую пенсию (а она естественно выше, чем у остальных) нужно быть прописанным в москве не менее 10 лет.

Гость
#11

ну а про саму пенсию могу сказать следующее. Моя бабушка прописана в Подмосковье (уже 20 лет), рабочего стажа у нее 47! лет...

За 47 лет горбачинья, ее "отблагодарили" пенсией в 7500... из за того что она имела несчастье работать на СССР ,проживая на территории КазССР.

Гость
#12
Автор

.Тоесть если человек в другом регионе получал 4900, при смене прописки на Московскую тоже будет получать 4900?

Да.

Гость
#13
Гость

Автор

И как узнать на сколько будет больше пенсия, если поменять прописку на Московскую. Всем спасибо за помощь.

опаздали вы с этой задумкой... вот только недавно прикрыли эту лавочку с перепропиской в Москву.. теперь, что бы получать московскую пенсию (а она естественно выше, чем у остальных) нужно быть прописанным в москве не менее 10 лет.

а этот закон уже приняли и уже действует?

Гость
#14

У моей мамы пенсия почти 17.00 рублей. Всю жизнь отработала в районах крайнего севера.

Гость
#15

17.000 рублей

Гость
#16

Кто нибудь знает как расчитывают пенсию? по какой формуле?

Гость
#17
Гость

Кто нибудь знает как расчитывают пенсию? по какой формуле?

закон о трудовых пенсиях -в зубы и калькулятор

Хильда
#18
Гость

Кто нибудь знает как расчитывают пенсию? по какой формуле?

Ой, там с ума сойти можно. Объяснению не поддается.

Гость
#19

Выходит не понять правильно выплачивают или нет?

Гость
#20
Гость

ГостьАвтор

И как узнать на сколько будет больше пенсия, если поменять прописку на Московскую. Всем спасибо за помощь.

опаздали вы с этой задумкой... вот только недавно прикрыли эту лавочку с перепропиской в Москву.. теперь, что бы получать московскую пенсию (а она естественно выше, чем у остальных) нужно быть прописанным в москве не менее 10 лет.а этот закон уже приняли и уже действует?

да.

http://пенсии-россии.рф/moskovskie-pensionnye-nadbavki-s-201​3-goda/

Хильда
#21
Гость

Выходит не понять правильно выплачивают или нет?

На мой взгляд да, рассчитать самостоятельно невозможно. Ну можно, наверное, попросить сотрудников пенсионного фонда, чтобы разъяснили, но там все равно мутно очень.

Лолли Молли
#22

Мои родители получают "северную пенсию" 18000 р.

Гость
#23
Лолли Молли

Мои родители получают "северную пенсию" 18000 р.

им повезло:)

КИ
#24

Подмосковье 5200 была год назад. Нехожу , неполучаю. Живу за счет мужа.

Гость
#25

У меня бабушка и дедушка в МО живут. У бабушки пенсия 10-11 тысяч где-то, у деда 21 тысяча, т.к. он военный+частично гражданская.

777
#26
Гость

ГостьАвтор

И как узнать на сколько будет больше пенсия, если поменять прописку на Московскую. Всем спасибо за помощь.

опаздали вы с этой задумкой... вот только недавно прикрыли эту лавочку с перепропиской в Москву.. теперь, что бы получать московскую пенсию (а она естественно выше, чем у остальных) нужно быть прописанным в москве не менее 10 лет.а этот закон уже приняли и уже действует?

Да, с 1 января 2013 года.

Гостьа
#27

рпмот

михаил
#28
Автор

Как отличается пенсия работающих пенсионеров в Москве и регионах? Подскажите, пожалуйста, пенсия работающих пенсионеров тоже отличается в Москве и регионах или только у не работающих? Есть ли какие-нибудь надбавки для работающих? Ведь лушковская надбавка только для неработающих? И как узнать на сколько будет больше пенсия, если поменять прописку на Московскую. Всем спасибо за помощь.

Гость
#29
Автор

ХильдаГость

Вы думаете в москве есть пенсия 3800? В Москве минимум 10 000

Так от зарплаты зависит. Зарплаты выше,поэтому и пенсии выше. И нет никакой специально для Москвы установленной минимальной пенсии для работающих пенсионеров.Тоесть если человек в другом регионе получал 4900, при смене прописки на Московскую тоже будет получать 4900?

Марина
#30

Живём в МО почти три года. Сейчас в марте на пенсию. Всю жизнь жила и работала в Москве. Говорят что пенсии в МО намного ниже. Ладно , нет Московской надбавки, хотя обидно если честно . Разницы вообще не вижу ни в ценах , ни в оплате ЖКХ . Боюсь что пенсию маленькую дадут. Все почему то мало получают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем