Гость
Статьи
не поставили печать о …

не поставили печать о браке

Пол года назад решила вернуть свою девичью фамилию,через 10 дней забрала паспорт,прописка областная живу в большом городе.И вот мне понадобилось предъявить паспорт,тут то и выяснилось что я официально свободная..******,я в шоке,как так?ведь я св-во о браке в паспортном давала сотруднику.Вот только дура *** сразу не посмотрела что печати нет..теперь не знаю как быть,ехать 550 км по месту прописки,времени совсем нет,работа..подскажите кто разбирается или сталкивался с подобной ситуацией,можно ли поставить печать по фактическому адресу?

Автоо
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам эта печать? Для подтверждения того, что вы замужем, достаточно свидетельства о браке.

Автоо
#2
Гость

А зачем вам эта печать? Для подтверждения того, что вы замужем, достаточно свидетельства о браке.

затем что такой порядок в стране,печать в паспорте должна быть обязательно,не всегда под рукой может быть св-во о браке,не таскать же его с собой постоянно

Гость
#4

Поэтому *** теряют паспорта со штампом,получат новый и опа ! они холостые свободные мужчины,готовы к новым отношениям,а дома жена и трое детей.

Гость
#5
Гость

Гость
А зачем вам эта печать? Для подтверждения того, что вы замужем, достаточно свидетельства о браке. затем что такой порядок в стране,печать в паспорте должна быть обязательно,не всегда под рукой может быть св-во о браке,не таскать же его с собой постоянно

Не переживайте, почти нигде не требуется,очень - очень редко.Я почти сорок лет замужем, не помню ,чтобы пригодился этот штамп .В крайнем случае.возьмёте свидетельство.

Ну почему не пригождается? Например, купили мы квартиру, оформлена на мужа. Сдали паспорта в паспортный стол на прописку, меня прописали автоматом, т.к штамп стоит, свидетельство о браке не требовали, письменное согласие мужа на прописку не требовали.
Когда в универе училась (на третьем курсе замуж вышла), то по штампу получала по два новогодних подарка!!! Хотя детей не было, но универу выделяли подарков очень много, поэтому всем состоящим в браке даже без детей выдавали ежегодно по два подарка. Свидетельство не требовали.
Когда оформляла на себя электричество, телефон в новой квартире (мужу некогда было), по закону могли требовать нотариальную доверенность от супруга собственника квартиры, но у меня смотрели только штамп в паспорте и все оформляли на меня.
К автору вопрос. В момент получения паспорта, выдающий его человек должен был сказать :проверьте и распишитесь, что все верно и нормально. Так почему вы не проверили?

Автоо
#6
Гость

Не переживайте, почти нигде не требуется,очень - очень редко.Я почти сорок лет замужем, не помню ,чтобы пригодился этот штамп .В крайнем случае.возьмёте свидетельство.
Ну почему не пригождается? Например, купили мы квартиру, оформлена на мужа. Сдали паспорта в паспортный стол на прописку, меня прописали автоматом, т.к штамп стоит, свидетельство о браке не требовали, письменное согласие мужа на прописку не требовали.
Когда в универе училась (на третьем курсе замуж вышла), то по штампу получала по два новогодних подарка!!! Хотя детей не было, но универу выделяли подарков очень много, поэтому всем состоящим в браке даже без детей выдавали ежегодно по два подарка. Свидетельство не требовали.
Когда оформляла на себя электричество, телефон в новой квартире (мужу некогда было), по закону могли требовать нотариальную доверенность от супруга собственника квартиры, но у меня смотрели только штамп в паспорте и все оформляли на меня.
К автору вопрос. В момент получения паспорта, выдающий его человек должен был сказать :проверьте и распишитесь, что все верно и нормально. Так почему вы не проверили?

говорю же дура,сразу не посмотрела,торопились..но вопрос не об этом!проблема как его теперь поставить

Гость
#7

во как
отвоевала штамп в паспорте, а его и поставить забыли
анекдот-с

Гость
#8
Автоо


Не переживайте, почти нигде не требуется,очень - очень редко.Я почти сорок лет замужем, не помню ,чтобы пригодился этот штамп .В крайнем случае.возьмёте свидетельство.
Ну почему не пригождается? Например, купили мы квартиру, оформлена на мужа. Сдали паспорта в паспортный стол на прописку, меня прописали автоматом, т.к штамп стоит, свидетельство о браке не требовали, письменное согласие мужа на прописку не требовали.
Когда в универе училась (на третьем курсе замуж вышла), то по штампу получала по два новогодних подарка!!! Хотя детей не было, но универу выделяли подарков очень много, поэтому всем состоящим в браке даже без детей выдавали ежегодно по два подарка. Свидетельство не требовали.
Когда оформляла на себя электричество, телефон в новой квартире (мужу некогда было), по закону могли требовать нотариальную доверенность от супруга собственника квартиры, но у меня смотрели только штамп в паспорте и все оформляли на меня.
К автору вопрос. В момент получения паспорта, выдающий его человек должен был сказать :проверьте и распишитесь, что все верно и нормально. Так почему вы не проверили?

говорю же дура,сразу не посмотрела,торопились..но вопрос не об этом!проблема как его теперь поставить

Идите туда, где его выдали. Они или заберут его у вас и сами поставят, или, наверное, в ЗАГС отправят.

Гость
#9

Про "торопилась" - никак не могу понять такое оправдание. Паспорт является главным документом и не посмотреть, что в нем все норм как-то странно, ведь это дело нескольких секунд! даже ее минут.
Но, конечно, что сделано, то сделано, линчевать вас за это не будут, да и штрафовать тоже.

Автоо
#10
Гость

во как
отвоевала штамп в паспорте, а его и поставить забыли
анекдот-с

отвоевала?то за бред ты несешь?

Гость
#12

Печать ставят в ЗАГСе, а не в паспортном столе

гость
#13

А у меня целых два штампа о браке. Первый поставили не на той странице, а второй уже где надо. Заметила не сразу, меняла карточку в банке и увидела. Не знала действителен ли паспорт с двумя печатями. Поехала в паспортный стол (ехать не далеко) там очень удивились когда увидели и не поняли почему сразу не исправили. В общем на штамп в неположенном месте поставили сверху печать "не действительно" и отпустили. Так и хожу с таким паспортом. К слову замужем 2,5 лет и еще не разу штамп этот не пригодился.

Гость
#14

Моему мужу вообще поставили штамп "Брак расторгнут" вместо "Брак зарегистрирован" 😁 Он менял паспорт через несколько месяцев после свадьбы. Хорошо, что сразу заметил, тут же заменили паспорт.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 260 тем