Гость
Статьи
Не хочется жить!

Не хочется жить!

Я закончила 11 класс в этом году, надеясь уехать из маленького городка, в котором родилась и выросла, но плохо сдала ЕГЭ и в итоге останусь тут минимум ещё на 4 года (до конца бакалавриата). К концу школу я не могу ничем похвастаться: я так и не сдала на права (два раза пересдавала, но не получила), у меня нет отношений, я плохо закончила (не красный аттестат, а одни "четвёрки"), с родителями вечно ссоримся, но возможности съехать нет. Она была, но я и ту упустила, когда набрала слишком мало баллов для подачи документов в Москву или Питер. Я знаю, что я ещё молодая, что вся жизнь впереди, но мне совсем не хочется жить, а когда представлю, что ещё 4 года все будет таким же, как и эти 18 лет, то просто хочется умереть. Мне очень стыдно, что я так думаю, жизнь - это бесценный дар, а мне он не нужен. Я чувствую себя никчёмностью и обузой, а в моем городе даже нет психологов, чтобы обратиться. Я не знаю, что делать, помогите!

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Попробуйте пересдать ЕГЭ на следующий год. Поищите специальность, куда не нужно много баллов. 2. Поищите колледж с общежитием в Питере или Москве. По той специальности, которая Вас в дальнейшем интересует. Получите средне-специальное, профессию, сможете продолжить обучение в вузе без ЕГЭ... короче, не нойте, а соберитесь и подумайте, как Вам выйти из положения. 3. Еще вариант: сдать на "отлично" обе сессии на первом курсе в своем городе - и на второй курс перевестись в другой вуз в большом городе, где будут места для перевода. Вот уже ТРИ варианта, как можно сделать, если уж Вам так приспичил большой город. Не всегда это лучший вариант, но смотря, опять же, откуда Вы. Мне маленький нравится больше - но если это рекреационная зона.

Гость
#2

такое ощущение, что в москве все намазано медом и вас там все ждут с распростертыми объятьями.

Андрей
#3

ДЕВушка,я могу тебя забрать из твоего города,помоги мне тоже,я из Эстонии еду выручать моих2невест! +79670929859,+79670936193. Я выручаю всех,кто в такомже кск я несчастье. Сяжись со мной срочно. те="Алиса" мессаге_ид="4849981"]Я закончила 11 класс в этом году, надеясь уехать из маленького городка, в котором родилась и выросла, но плохо сдала ЕГЭ и в итоге останусь тут минимум ещё на 4 года (до конца бакалавриата). К концу школу я не могу ничем похвастаться: я так и не сдала на права (два раза пересдавала, но не получила), у меня нет отношений, я плохо закончила (не красный аттестат, а одни "четвёрки"), с родителями вечно ссоримся, но возможности съехать нет. Она была, но я и ту упустила, когда набрала слишком мало баллов для подачи документов в Москву или Питер. Я знаю, что я ещё молодая, что вся жизнь впереди, но мне совсем не хочется жить, а когда представлю, что ещё 4 года все будет таким же, как и эти 18 лет, то просто хочется умереть. Мне очень стыдно, что я так думаю, жизнь - это бесценный дар, а мне он не нужен. Я чувствую себя никчёмностью и обузой, а в моем городе даже нет психологов, чтобы обратиться. Я не знаю, что делать, помогите![/qуоте]

Гость
#4

Ну, а чё тогда не помираешь?

Гость
#5

Не переживай) я тебя умоляю) все наладится. Я вон вообще школу плохо закончила, образования высшего нету, на права никогда не пробывала сдавать (все где то в мечтах) отношений тоже нет, уже как 2 года люблю человека которому на меня наплевать. Но ничего не отчаиваюсь. Я знаю что все будет хорошо. Ты знаешь не смотря на все это я искренне счастлива что живу. У меня прекрасные друзья, родные, хорошая работа. Мне есть где жить и что покушать. Кстати вчера ходила в бассейн 🏊 как заново родилась) очень помогает избавится от негатива)

Гость
#7

***,как же бесят такие дурры.Здоровье есть-а это САМОЕ главное.Не гневи Бога,клуша,всегда может быть хуже,чем есть.

#8

Здравстуйте, Алиса! Не стоит отмахиваться от своих проблем, ведь они важны для вас! И не надо банальных фраз, что у вас еще вся жизнь впереди! Жизнь-это то, что происходит сейчас и не нужно ее откладывать еще на 4 года. Советую вам отучиться этот год, поработать, отложить деньги и на следующий год пересдать ЕГЭ. Попробуйте поискать психолога на авито, который сможет работать с вами дистанционно. Этот год вам дан, чтобы переосмыслить чего вы на самом деле хотите!

Реальность
#9
Гость

***,как же бесят такие дурры.Здоровье есть-а это САМОЕ главное.Не гневи Бога,клуша,всегда может быть хуже,чем есть.

И ШО???
Сидеть на одном "здоровье"?
Так можно и до старости только им и довольствоваться и прождать манны небесной...А потом спросить у ся: и на кой оно мне было, раз жизнь прое...ла??
Автор, определяйся, ЧЕГО хочешь в этой жизни и иди к этому.(точка)
Никто тебе не сделает твою жизнь за тебя (говорю с высоты своих лет, облажавшись много где, мне - 29, и перепробовав много чего)
Дерзай и не ной!
И не задерживайся долго в депрессняках, они выматывают, ато - и заставят вообще свернуть не туда, поехав крышей в итоге.
Ты - творец своего счастья (как минимум на % 90, остальное - не от тебя зависит), но как по мне - лучше выбрать свой путь самой, чем - мириться с г...ном.
С г...ном надо мириться, когда уже ВСЁ перепробовано и, увы, и ах, так и быть, НО НЕ КОГДА ЕСТЬ ЕЩЕ ШАНСЫ И ВАРИАНТЫ!!!Не губите свои жизни!

Валя
#10
Алиса

Я закончила 11 класс в этом году, надеясь уехать из маленького городка, в котором родилась и выросла, но плохо сдала ЕГЭ и в итоге останусь тут минимум ещё на 4 года (до конца бакалавриата). К концу школу я не могу ничем похвастаться: я так и не сдала на права (два раза пересдавала, но не получила), у меня нет отношений, я плохо закончила (не красный аттестат, а одни "четвёрки"), с родителями вечно ссоримся, но возможности съехать нет. Она была, но я и ту упустила, когда набрала слишком мало баллов для подачи документов в Москву или Питер. Я знаю, что я ещё молодая, что вся жизнь впереди, но мне совсем не хочется жить, а когда представлю, что ещё 4 года все будет таким же, как и эти 18 лет, то просто хочется умереть. Мне очень стыдно, что я так думаю, жизнь - это бесценный дар, а мне он не нужен. Я чувствую себя никчёмностью и обузой, а в моем городе даже нет психологов, чтобы обратиться. Я не знаю, что делать, помогите!

Валя
#11

Дорогая моя!я вам завидую!в вашем возрасте это возможно!это жизнь!со своими да и нет. Но это вовсе не проблема в вашем возрасте!вы не представляете что будет дальше!мы все рождены чтоб искупить грехи предков и свои. Надо жить ,чтоб дать жить своей душе!смешно?понимаю!мне тоже сейчас тяжело!но жить надо

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем