Гость
Статьи
романы 19 века ,что …

романы 19 века ,что почитать?

Что-нибудь о любви , о браке , о любовниках , о судьбе. Из последнего прочла ги де Мопассан милый друг и жизнь, очень понравилось.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

госпожа Бовари. Я была в восторге

Гость
#2

любовник леди чарлтей.а так 19век книги нудятина и скукотища

Милана
#3

И. Грекова "Хозяйка гостиницы "

Автор
#4
Гость

госпожа Бовари. Я была в восторге

Я ее читала, и Анну Каренину тоже) вот что то подобное ищу ,чтобы захватило

Юлия
#5

"Ярмарка тщеславия" Теккерея,любое из произведений Джейн Остин,"Дама с камелиями" Дюмы,"Графиня де Монсоро".Можно в интернете же набрать)

Гость
#7

Гюго "Отверженные".

Галина
#8

Джейн Эйр.

Гость
#9

Анна Каренина, Дворянское гнездо, Леди Макбет Мценского уезда, Господа Головлевы (но там больше о судьбе), Ребекка (это, правда, начало 20-го века, но очень рекомендую к прочтению)

м
#10
автор

Что-нибудь о любви , о браке , о любовниках , о судьбе. Из последнего прочла ги де Мопассан милый друг и жизнь, очень понравилось.

лескова

Гость
#11

Гаскелл " Жёны и дочери". Брэддон " Тайна леди Одли" . Бронте " Грозовой перевал".

Гость
#12
Гость

любовник леди чарлтей.а так 19век книги нудятина и скукотища

Это уже 20-й век.

мимо проходила
#13

Я недавно прочла роман Джейн Остин "Эмма". Очень понравился. Советую.

Гость
#14

Ярмарка тщеславия. Хоть и 20 век, но тоже очень советую Замок броуди А. Дж. Кронин. Книги сразу захватывают.
Еще попробуйте узорный покров С. Моэма почитать, да и вообще у него рассказы очень хорошие.

Гость
#15

Из того, что читала с увлечением: Эмиль Золя "Страница любви", "Тереза Ракен", "Нана", "Добыча", "Человек-зверь", братья Гонкур "Жермини Ласерте", Альфонс Доде "Сафо", Анатоль Франс "Красная лилия", Чарльз Диккенс "Домби и сын", "Крошка Доррит", "Холодный дом", Уилки Коллинз "Женщина в белом", "Лунный камень", В. Крестовский "Петербургские трущобы". И. Гончаров "Обрыв" Сейчас читаю Джона Фаулза "Женщина французского лейтенанта", тоже очень интересная книга. Хоть автор двадцатого века, но действие происходит в викторианскую эпоху.

Мужиг
#16
Гость

Чарльз Диккенс "Домби и сын", "Крошка Доррит", "Холодный дом"

Подтверждаю. Диккенс просто великолепен. Еще можно порекомендовать его же "Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим". Там хоть начинается с расскза о судьбе мальчика, но и про любовь там тоже есть.

Мирон Алексеевич
#18

Пушкина. И.Сказку о рыбаке и рыбке. Пушкин А. С. в ней говорил о том, что не может кухарка (мужик спесивый) управлять государством, народом. Потому что писалась для взрослых, дворян. А это уже а советское время в учебниках для детей мтмали трактовать, что нужно малым довольствоваться. Что не гоже бабам толкать мужиков на обогащение. Портки то она мужнины стирала в корыте. Джугашвили сие произведение приказал трактовать как ничтожность сути женщины. И внушали детям ссср, якобы столбовые дворяне, цари, кулаки сплошь самодуры и идиоты. В реальности же Пушкин А. С. в начале 19 века для взрослого читателя подтверждал, что дворяне - управленцы ( практически как чиновники сейчас) ратуют о народе. А старуха ( ленивые, самовлюбленные мужики) требует контроля, управления со стороны.. Потому что без знаний, без труда и интеллектуального, без опыта, без умений желают жгуче стать всем, шагать по трупами. В реальности же в основной массе до революции 1917 г дворяне пытались улучшить жизнь всего народа в Российской Империи. Дворянки работали учителями, дворяне военными, агрономами. Не было уже крепостного права более 50 лет
Николай 2 построил все жд, действующие сейчас. С конца 19 века был план электрофикации всей России, включая деревни. Помешали англосаксы, масоны, спонсирующие мировую войну, гражданскую войну, революцию в Россие. До1914 года массово делали прививки от оспы в земских больницах. Все крестьянские дети бесплатно учились в земских школах. После 1925 года Джугашвили запретил в учебниках и книгах говорить о достижениях России до 1917 года

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы