Гость
Статьи
Что лучше, снять …

Что лучше, снять квартиру через риэлтора или без посредников?

Что лучше, снять квартиру через риэлтора или искать без посредников? Если я сама ищу квартиру без посредников, то, как я понимаю, никакого договора не подписывается? А вдруг выселят потом? Выскажите ваше мнение, как лучше поступить, ведь риэлтор берет 100 % оплаты.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Лучше снять без посредников.
Почему Вы не хотите подписывать договор? У Вас интернет закончился? Скачиваете договор, редактируете для себя некоторые пункты и подписываете с хозяином.
Или Вы думаете что договор от посредников какой-то особенный? В случае каких -либо проблем риелтор Вам ничем не поможет, ибо он оказывает информационные услуги по подбору квартиры (и никак не решает проблемы с неадекватными хозяевами).
Проблема в том, что многие хозяева леняться рекламировать свои квартиры, и 1 раз опубликовав объявление (которое как стервятники подхватывают риелторы), умывает руки, ведь всё равно платит арендатор.

верона
#2

берет,но ничего не гарантирует в плане чистоты сделки.

Гость
#3

через агента и проверенное агентство, так дешевле выйдет тыщи на 2-3, через год комиссия окупится. собственники обычно дороже сдают сами.

Гость
#4

Снять вам может и лучше без посредника, да кто ж сдаст. Хозяева чаще всего не готовы давать объявления, ходить на показы, слушать истории о вашем доходе и проч. И где вы найдёте такие квартиры?

Гость
#5

Риэлтор занимается дешёвым остоем и когда нужно за халупный евродом
содрать по максимуму. Именно из-за навыков манимулирования хозяева обращаются к маклеру. Хорошее, беспроблемное жильё само сдаётся хозяином
с первого показа.

Гость
#6
Гость

Снять вам может и лучше без посредника, да кто ж сдаст. Хозяева чаще всего не готовы давать объявления, ходить на показы, слушать истории о вашем доходе и проч. И где вы найдёте такие квартиры?

Я так сдаю, именно без посредника. Пробовала с посредником - ужас, не буду вдаваться в подробности. Через знакомых нашелся мужчина, который теперь снимает. Уверена на все 1000, что и ему посредник не нужен, деньги у него тоже не лишние.

гость
#7

я сдаю 2 отличные квартиры среднего сегмента, размещены были на многих сайтах с фото. Обе сняли через риэлтора. Что людям мешает самим заняться поиском - не понимаю. Риэлторы меня не знали и гарантировать точно ничего не могли. Зачем платить доп. деньги, если они явно не лишние?

Гость
#8
Гость

Я так сдаю, именно без посредника. Пробовала с посредником - ужас, не буду вдаваться в подробности. Через знакомых нашелся мужчина, который теперь снимает. Уверена на все 1000, что и ему посредник не нужен, деньги у него тоже не лишние.

Да нет никаких проблем с риэлтором. Дал объявление в их контору и все.
За все платит тот, кто снимает.

Гость
#9
Гость

Да нет никаких проблем с риэлтором. Дал объявление в их контору и все.
За все платит тот, кто снимает.

А безденежные жильцы никакому арендодателю не нужны. Нет денег- не снимай и живи с мамой.

Гость
#10

Если хотите без рисков, то лучше с посредником. Если вы можете сама за себя постоять, тогда действительно подписывайте договор с владельцем квартиры. Но если владелец не захочет подписывать с вами договор, тогда подключите интернет или спутниковое ТВ showtv.pro в квартире, чтоб договор был на вас. Хоть какой-то малейший шанс будет кому-то доказать что вы снимаете квартиру.

Гость
#11

Все это очень странно, вокруг нас много лиц, которые хотят сдать или снять квартиру, в том числе и в некоторых директориях этого форума. Но несмотря на перекрестное желание обоих сторон, каждая из сторон не слышит друг друга, опасаясь, что их обманут. Поэтому идут на специализированные сайты и работают через риэлтеров. Это немного напоминает ситуацию, когда девушки кричат, что нормальных парней нет, а молодые люди наоборот, что нормальных девушек нет. Хотя это все не так. Парадокс какой-то

Юлия
#12

Мы искали собственника. Зачем платить риэлтору? Договор скачали из интернета) Много предложений вот на этом сайте move.ru там по всем городам можно посмотреть, удобно очень.

#13

Сейчас куда не ткни, каждый второй - риэлтор. Бувально на днях хотели снять квартиру через ЦИАН. Связались с агентством, а там девочка двух слов связать не может, как будто школу вчера закончила. Пришлось мимоходом самим её консультировать. На ЦИАНе много таких чудиков сидит, далеко не первый случай. Зато названия агентств - одно пафоснее другого.

#14

Можно и через агенство, но не факт, что получится на хорошего специалиста попасть. Бывают такие, что аж страшно за сделку становится... Я не доверяю риэлторам. Одного обращения в агенство хватило, потом проблемы разгребала долго и нудно. Может, кому-то и везло. Но я с тех пор сама квартиры ищу, будь то краткосрочная аренда или на пару лет. Арендовала всего 3-4 раза. Сначала через знакомых получалось, а потом, когда в москву переезжала, квартиру уже искала сама, потому что ни родственников, ни знакомых там не было. Пользовалась авито и парочкой таких же сайтов. Смотрите документы владельца сразу. Отказывается показывать - уходите. Мошенники 100%. С документами на квартиру - тоже самое.

#14

Сейчас каждый второй - риэлтор. Вы лучше спросите, как найти квартиру от собственника.. Потому что это в разы сложнее. На счёт риелторов не знаю, дел с ними не имела пока что. Свою однушку искала сама, когда надумала в Москву переезжать. По знакомым не сложилось, зато через авито нашла. Риэлторов отшивала сразу, потому что не готова была платить полную сумму аренды им за услуги. Слишком жирно. Договор заключается обычный, не важно, сами вы ищете или посредник это делает. Договор с юр силой заключается, только если вы или арендодатель - юр лицо.

#16

Лучше без нахлебников ни за что не отвечающих (риэлторов) снять

Гостья
#17

СПб, единая база данных, агентства платят за доступ к ней. Хозяину дома финансово без разницы сдавать с риелтером или одному, поэтому сдают риелтером. А прямо сдают те, кто в черном списке в базе данных (мошеннические и т д.).

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем