Гость
Статьи
Уехать жить в деревню …

Уехать жить в деревню с молодости?

Представьте, что вы - молодая семья. Муж - год назад пришел с армии, работы грубо говоря пока никакой. з/п 15 тыс. Жена - отучилась в университете на инженера-строителя и родила ребенка. не работала никогда и не работает. помогают родители. И вот вы, продаете родительский дом, машину, которая также досталась от родителей и покупаете (в той же деревне) дом побольше. за 700 т.р. Влезаете в долги и вам еще несколько лет вкладываться в ремонт.
о деревне - никак не развивается, учителя школы скоро от старости помрут и никто на смену не придет. Есть музыкальная школа, но там тоже новых кадров нет уже лет 20. Спорт секций мало, стадион очень холодный. дети там просто мерзнут зимой. Уехали бы вы в деревню в таком молодом возрасте, зная, что это существенно уменьшает перспективы для вашего ребенка? К слову, в городе зарплата средняя 20-25 тыс. квартира однушка 1600 т.р. примерно. А может дело не в перспективах а свежем воздухе и здоровье всех членов семьи? меньше нервов из-за работы и трат. Делитесь мнениями

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не уехала, надо развиваться в городе, а не деградировать и жить жизнью пенсионеров на огороде

Гость
#2

Однозначного ответа нет... Каждому свое... Но раз у Вас возникли сомнения, то вы уже не сможете там жить. Деревня не для меня... Она меня угнетает... У меня мечта - дать детям хорошее образование и расширить им горизонт)

Гость
#3

Начнём с того, что мне бы даже в голову не пришло рожать в такой ситуации. Каких-то д*билов-маргиналов описали.

Гость
#4

а че делать в деревне.там тоска.сама прожила много лет там знаю что говорю

Гость
#5

Нет конечно!!! В первую очередь из-за отсутствия перспектив для детей. Если деревня вымирает, тем более...

#6

Деревня могла бы быть нормальным вариантом, если бы вам не пришлось после снова жить по уши в долгах и без перспектив. В вашем случае логичнее продать все имеющееся, вот и уже половина однушки. Остальное в ипотеку или вроде того.. в деревне у вас уже никаких перспектив не будет, а тут в городе хоть и эти деньги

#7

А где сейчас живёте? В плане города и в том же доме родительском или..?

Гость
#8

Тут у него 15 тыс зарплата а там никакой не будет. Жене пора писдовать на работу. Если она ленивая, то в деревне с голоду опухнут. Вообщем ребёнок будет расти необразованным и неразвитым и опять начнёт с того что после армии надо в город грузчиком ехать

Гость
#9
ДиДи

Деревня могла бы быть нормальным вариантом, если бы вам не пришлось после снова жить по уши в долгах и без перспектив. В вашем случае логичнее продать все имеющееся, вот и уже половина однушки. Остальное в ипотеку или вроде того.. в деревне у вас уже никаких перспектив не будет, а тут в городе хоть и эти деньги

я автор. вопрос не обо мне, сама я живу в городе и жизнь в деревне даже в страшных снах не рассматриваю. не замужем и нет детей. вопрос о моей старшей сестре. Продали дом родителей мужа, в котором жили. купили дом в той же деревне, на одну комнату больше. мои родители тоже в той деревне живут, но в своем доме. напрягает этот вопрос меня только потому, что вся семья постепенно капает на мозг с просьбой молодой семье помочь...сначала подарками племяннику, потом самой семье, теперь дошли до того, чтобы их долги закрыла за дом. предлагаю ее мужу поехать в город, где зарабатывать будет вдвое больше - не хотят

Гость
#10

В такую деревню не хотелось бы.. Есть деревеньки более благополучные.
Вот если б были всякие развивашки для детей, то бегом побежала бы туда. Свежий воздух, хорошие продукты с огорода, экология-это очень важно!

Гость
#11
Гость

я автор. вопрос не обо мне, сама я живу в городе и жизнь в деревне даже в страшных снах не рассматриваю. не замужем и нет детей. вопрос о моей старшей сестре. Продали дом родителей мужа, в котором жили. купили дом в той же деревне, на одну комнату больше. мои родители тоже в той деревне живут, но в своем доме. напрягает этот вопрос меня только потому, что вся семья постепенно капает на мозг с просьбой молодой семье помочь...сначала подарками племяннику, потом самой семье, теперь дошли до того, чтобы их долги закрыла за дом. предлагаю ее мужу поехать в город, где зарабатывать будет вдвое больше - не хотят

Квартира в городе ихняя? С чего вы должны их долги закрывать? Пусть родители дают раз сердобольные

Гость
#12
Гость

Гость
я автор. вопрос не обо мне, сама я живу в городе и жизнь в деревне даже в страшных снах не рассматриваю. не замужем и нет детей. вопрос о моей старшей сестре. Продали дом родителей мужа, в котором жили. купили дом в той же деревне, на одну комнату больше. мои родители тоже в той деревне живут, но в своем доме. напрягает этот вопрос меня только потому, что вся семья постепенно капает на мозг с просьбой молодой семье помочь...сначала подарками племяннику, потом самой семье, теперь дошли до того, чтобы их долги закрыла за дом. предлагаю ее мужу поехать в город, где зарабатывать будет вдвое больше - не хотят
Квартира в городе ихняя? С чего вы должны их долги закрывать? Пусть родители дают раз сердобольные

у них нет квартиры в городе. но на проданный родительский дом и машину можно было хороший взнос по ипотеке заплатить. родителям и так должны

Гость
#13

А что в деревне делать то?? Люди едут туда где есть работа. Для меня квартира в городе и дом в деревне или дача на летние месяцы. А круглый год что там делать то??

Форум: Развлечения
Всего: 41 746 тем
Новые темы за все время: 32 663 темы
Популярные темы за все время: 15 449 тем
Следующая тема