Гость
Статьи
Согласиться на его …

Согласиться на его условия, бросить работу и уехать жить в деревню?

Не знаю как лучше поступить. Посоветуйте
Встречались с парнем почти 5 лет, собирались пожениться. У нас было очень много разногласий, самое главное это то, что он всегда хотел жить в деревне (он сам оттуда), а я в городе, ну или на крайний случай, в пгт. Помимо этого много всяких непониманий и разногласий было, негатив накапливался. В итоге, расстались, свадьбу отменили. Общаться с ним продолжали. Он, как я вижу, не против строить со мной семью, но при условии, что жить мы будем в деревне. Хочет там построить дом, участок у него есть. А я не представляю, как можно жить в деревне. Да и чувств как таковых, к нему особо нет. А семью и детей уже хочется. И вот у меня вопрос, согласиться на его условия, бросить работу и уехать жить в деревню? При этом он будет обеспечивать меня и детей. Будет семья. Или же просто родить для себя и жить в городе одной?
Аргументы в пользу города даже слушать не хочет. Считает, что и из деревни можно доехать до ближайшего пгт в магазины, больницу и т.д. И иногда ездить в город, если захочется куда-то сходить.
#отношения #нуженсовет

666
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не согласилась бы ,летом хорошо в деревне,зимой тоска.

Гость
#2

Зачем такой номер взяла? Поэтому у тебя все шиворот навыворот.
Если тебе уже 30 и вы 5 лет вместе, что тут думать, надо жениться и ехать с ним в деревню. А если ещё чувствуешь задор и силы, то послать его ко всем чертям и жить как считаешь нужным, как хочется.

#3

Если чувств как таковых нет , зачем все бросать тогда и ехать в деревню ?
Понятное дело , что хочется детей и тд. но наверно лучше , родить ребёнка и выйти замуж за любимого.😉
Удачи вам )

#4

А где он работать собирается в деревне, да ещё так, чтобы обеспечивать жену и детей?

Мао
#5

Знаю пару с такой же ситуацией,

Поженились, жена работу не бросала и живет в городе и на выходные приезжает в деревню.

А вообще не согласилась бы, да я и не согласилась, был один корову мне предлагал и содержать 🥹🥹. Содержания эти очень сомнительно, в деревне пахать нужно еще больше чем в городе на обычной работе, а работы у мужчин как показывает практика либо нет, либо очень мало платят, а еще и бывает по сезонам. Потом будет огород, дети вот и все разнообразие.

Выбор ваш конечно, если любите и готовы, то почему и нет всегда есть возможность вернуться обратно, главное чтоб было куда и кем)

#6

Вы еще встретите мужчину, с которым не будет разногласий, который захочет жить с вами и желания у вас будут одинаковые. Если сильной любви нет, на кой черт вам сдались эти жертвы?
Иногда компромисс стоит того, но когда вы отказваетесь от всего , что вам хочется. ради мужчины, которого по факту вы не любите, это как минимум глупо.

Гость
#7

Хочет построить дом,а что не строил? Куда повезет то вас? С кем жить будете на первых порах.И еще на диване отлежаться не получится.Там все смотрят ,у кого какое хозяйство,у кого забор лучше,у кого ухоженнее ,кто кого переплюнет ,ничего делать не будете,всегда будете плохая,валявка.Вечно попа к верху летом.То огород ,то цветы,то может еще надумает курочек завести .

Гость
#8

За любимым мужчиной можно и на край света. Я так некогда бросила Питер и уехала к любимому мужу-офицеру на Богом забытую погранзаставу в дикой местности. Ни секунды не пожалела.
А вот ради "неочень" любимого мужчины ни за что бы не стала перемещаться, менять устоявшийся образ жизни, ломать себя. Да и 5 лет встречаться впустую точно бы не стала.
Деревня-деревне тоже рознь. Из "недальней" деревни, почти пригорода, при наличии машины несложно в город кататься. При этом прекрасно жить на природе без городской суеты.
Я нынче живу даже не в деревне, а в отдельно стоящем "домовладении" в 5 км от ближайшей деревни. Но при этом мне требуется 15 минут. чтобы доехать до курортного средиземноморского городка с развитой инфраструктурой. До ближайшего города с населением 300 тыс - 30 минут, а до другого города-полумиллионника в другой стороне - 45 минут. В Питере на дорогу на работу только в один конец я некогда тратила почти 2 часа...

Гость
#9

да ну нафих, ему хорошо (есть кому в деревне его обслуживать), а тебе и детям мучения одни.

Гость
#10

Даже думать нечего. У вас сейчас разногласия, дальше что будет?

Гость
#11
Гость

Зачем такой номер взяла? Поэтому у тебя все шиворот навыворот.
Если тебе уже 30 и вы 5 лет вместе, что тут думать, надо жениться и ехать с ним в деревню. А если ещё чувствуешь задор и силы, то послать его ко всем чертям и жить как считаешь нужным, как хочется.

Куда ехать то, если дома нет?

Гость
#12
Valentina

Если чувств как таковых нет , зачем все бросать тогда и ехать в деревню ?
Понятное дело , что хочется детей и тд. но наверно лучше , родить ребёнка и выйти замуж за любимого.😉
Удачи вам )

За какого любимого? Она с ним 5 лет терлась и продолжает, никакой очереди явно нет на нее-ни любимых ни нелюбимых.

Гость
#13

Как связывать жизнь с человеком, с которым разные взгляды на жизнь. Самая первая ошибка твоя - это твоя жертва - 5 лет встреч. Разве не понятно, что он тебя не любит, разве что присматривался к тому, выгодна и удобна ты для него или нет. И будет он всю жизнь диктовать тебе свои условия, а потом найдет себе более выгодную и удобную. Нормальный мужик условия ставишь не будет, а будет решать, чтобы обоим было хорошо. Самооценку нужно поднимать.
У меня отец таким всегда был. Это кошмар был какой-то видеть, как он условия ставит. А потом под старость увидел, где он сам, а где мама и поджал хвост. И первый муж начал со мной жизнь с диктовки своих условий. Хорошо, что вовремя удрала. И вообще, чем человек меньше из себя представляет, тем у него больше самомнение.
Как агропроизводитель, я хочу дать такой небольшой прогноз. В деревне скоро не будет смысла жить и работать, разве, если он хороший специалист. И то не факт. А частное фермерство скоро перестанет существовать. Вот так.

Гость
#14

Автор, а теперь внимательно перечитайте ваш пост. У вас куча разногласий, нет чувств, нет желания куда то ехать, но вы упорно хотите с ним семью? Вы мазохист?

Гость
#15

Сначала ЗАГС, потом в деревню ехать. Жениться не хочет, а вы должны из города поехать с ним в какую то глухомань

Гость
#16

Зимой ваш колхоз заметет по самые уши. Кто чистить будет? Тот, кто дома "сидит". Уж если ввм приспичило рожать, то родите и сидите в цивилищации, вода, туалет, ванна. Магазин и аптека под боком.

Гость
#17

А огородище кто будет на себе тащить? Тот, кто дома "сидит".
Не дурите, девушка, посылайте вашего жениха в ... колхоз ...

#18

Ох, я в свое время дров наломала... Только не в деревню переехала, а в другой город. Подумайте очень хорошо, взвесьте все за и против. Мне тоже муж золотые горы обещал, что обеспечит, что семья, будет. В итоге я все бросила в родном городе, и уже 2 года жуткая, депрессия... Не могу найти хорошую работу, муж постоянно давит на меня, мол, на шее сижу. Город новый просто ненавижу, одиночество страшное...

#19

Не соглашайтесь. У вас с ним абсолютно разные желания и вы его не любите. Рожать от него тоже не надо. Еще встретите свою любовь.

Гость
#20

А сколько Вам лет?

Гость
#21

нет однозначно.
у меня мать на такое же согласилась , пожалела

666
#22
Гость

А сколько Вам лет?

24

Гость
#23
666

24

Тоже еще : старая дева нашлась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: