Гость
Статьи
Нож, часы, зеркало в …

Нож, часы, зеркало в подарок

Добрый день! Верите ли вы в такие приметы, что нельзя дарить ножи, часы, зеркало? Я об этом уже почитала. Но сбываются ли эти приметы на самом деле? Может у кого-то были такие истории, поделитесь. У меня вот тоже был такой подарок, набор ножей на свадьбу и через год мы развелись. Не знаю, действительно ли это примета сработала... Хотя я не очень-то в это всё верю, но вспоминая некоторые моменты из жизни начинаешь задумываться, а вдруг и правда нельзя такое дарить. Часы дарили маме на юбилей, вскоре мамы не стало. Тоже вот задумалась, примета или совпадение? Вспоминаю свою жизнь, дак и мне часы дарили, ещё в первом классе...В общем расскажите, у кого какие истории были с такими подарками и сбылись ли эти приметы.

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да верю, на себе и на своих близких проверено и не раз - все эти "подарки" ножей, часови зеркал - действуют очень плохо.

Гость
#2

Да, плохие подарки. За них вроде бы откупиться нужно, хоть монетку дать.

Гость
#3

Автор, не знаю, сбывается или нет, но мне и ножи и часы дарили. Но я отдавала дарящему символическую сумму за подарок. Ничего не произошло. Отцу часы на юбилей 50 лет дарили, давно, жил нормально, умер от старости. Зеркал нам не дарили. Отдавайте символическую копеечку дарящему и не заморачивайтесь.

Гость
#4

когда переехали в новый дом 5 лет назад, нам с мужем часы подарили и топор для рубки мяса. Пока живы и даже разводиться не собираемся?
Автор, а что конкретно должно произойти? А то может уже случилось чё, а я и не знаю...как-то скучно живу.

Ирина
#5
Гость

Автор, не знаю, сбывается или нет, но мне и ножи и часы дарили. Но я отдавала дарящему символическую сумму за подарок. Ничего не произошло. Отцу часы на юбилей 50 лет дарили, давно, жил нормально, умер от старости. Зеркал нам не дарили. Отдавайте символическую копеечку дарящему и не заморачивайтесь.

Ну я вот не знала об этом раньше.

Гость
#6

Да, конечно, богатые мужики, которые дарят своим женам часы Роллекс или Патек Филипп за 10- 70 тыщ долларов, сплошные идиоты, ага.
Только бедные и убогие верят в подобные приметы, потому что это удобно при безденежьи.

Ирина
#7
Гость

когда переехали в новый дом 5 лет назад, нам с мужем часы подарили и топор для рубки мяса. Пока живы и даже разводиться не собираемся?
Автор, а что конкретно должно произойти? А то может уже случилось чё, а я и не знаю...как-то скучно живу.

Почитайте в интернете по каждому предмету. Часы вроде как к смерти, ножи к разладу в семье. Про топор не знаю, может он тоже к ножам относится.

Мама троих
#8

Мне дарили часы 3 раза. Один из них не откупилась и уже давно не общаюсь с дарящим. Просто ни с того ни сего прекратили общение довольно скоро после это, через год где-то.

Гость
#9

Да дурка полная.Просто совпадение.Если так боитесь - заплатите за такой подарок .Например,10 рублей,Чисто символично.И будет всё хорошо.Так принято.

Гость
#10

а зеркало почему нельзя?

#11

мне дарили часы на др, после этого переставала общаться с этими людьми, крупные долгие ссры были. но не умер никто. после дарения зеркал тоже самое, ссора

Гость
#12
Ирина

когда переехали в новый дом 5 лет назад, нам с мужем часы подарили и топор для рубки мяса. Пока живы и даже разводиться не собираемся?
Автор, а что конкретно должно произойти? А то может уже случилось чё, а я и не знаю...как-то скучно живу.

Почитайте в интернете по каждому предмету. Часы вроде как к смерти, ножи к разладу в семье. Про топор не знаю, может он тоже к ножам относится.
аа, ну хоть буду знать отчего умру.

#13

Да Вы чего, в 21 веке же живем, какие приметы)

Катя
#15

Так к охотничьим ножам думаю это суеверие не относится, купила для папы нож в подарок. Долго выбирала, хотелось угодить отцу к его юбилею, в этом каталоге ttps://knife.kasumi.ru/katalog/ohotnichii_nozhi/ . Складной купила американский, он и недорогой и сбалансирован правильно как оказалось.

Форум: Развлечения
Всего: 42 658 тем
Новые темы за все время: 33 461 тема
Популярные темы за все время: 15 710 тем