Я из Украины, мой будущий муж (скоро подаём заявления) белорус, живёт в Минске, он из многодетной семьи живёт в 4-комнатной квартире с родителями, сестра вышла замуж, уехала к мужу и у брата своя семья живут отдельно. Я туда переехала, но жить с сородичами не хочу, мы планируем детей и считаю что надо жить отдельно. На родине я жила в квартире бабушки, она переехала к родителям, а я в её однушку. Родители не против чтобы я продала тут квартиру и купила там что-то, у мужа есть 10 тыс $ на счету в банке, тоесть 35-37тыс у нас есть, но как правильно поступить, сейчас мы конечно любим друг друга, но я хочу подстраховаться, всетаки чужая страна, я там мало кого знаю, вдруг мы разведемся через 5-10 лет, и я останусь с голой с.. акой! Как бы вы поступили на моем месте? Взять ипотеку на лет 5-10 и купить двушку в хорошем районе или купить однушку, но мы хотим детей и слишком мало место тогда будет для семьи из 3-4 человек
Автор, я б не рисковала. В чужую страну по судам не наездешся. Разведетесь, вам придеться уехать на родину, будет у вас пол квартиры, а пользоваться ей не сможете. Как насчет сдавать бабушкину квартиру и копить?
Гость
[1865573955]
#9
Гость
Сообщение было удалено
ого. прикол. а как вы жилье там покупаете? тоько за наличные?
Гость
[1865573955]
#10
Автор получается из 35 тыс - ваши 25??? Я б в таком случае не объединяла капиталы. Вы сильно проигрываете. И потом, как с гражданством? когда по их законам вы его получите?
Ребекка
[2821018020]
#11
Слышали о новом указе? https://praktika.ru/news/vladeltsy-samostroya-v-moskve-gotovy-dobrovolno-demontirovat-stroeniya/