Гость
Статьи
Свекровь просит личные …

Свекровь просит личные вещи

Что делать? Не знаю как уже тактично отказывать. Свекровь все время просит какие-то личные вещи. Скалку, миксер, банки для заготовки.... А вчера вообще добила , попросила через своего мужа принести ей фен и расческу! Типа недавно приехала в город, пока ничего еще не купила себе (она в другой стране живет, приехала к нам в город на несколько месяцев). Но расческу-то свою куда дела?? В итоге фен отнесла, а расческу, естественно, нет. А она удивленная "расческу не принееесла.??.. " "у меня два фена есть там у себя.. надо было брать с собой..." Я такая ей "надо было естественно брать с собой" , она "да??..." с таким тоном, типа ожидала, что любимая невестушка будет давать ей в пользование все, что ей нужно будет. Вот как быть с такими людьми? Еще будет про меня сплетничать, что я жадная.

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неужели нельзя не брать трубку, сократить общение, молчать иногда, вобщем, научиться говорить "нет".?

Света
#2

А зачем свекрови, приехавшей на несколько месяцев, банки для заготовки и скалка, а?
Врешь ты все.

Баба Яга
#3

Она тоже Баба Яга))

Анная
#4

Господи, что за женщины не разумные такие...
Так и скажите, что феном Вы сами пользуетесь (кли это так) и нифига его не оттадите. Тактичнее надо, умнее, честнее с самой собой. Если вещь не нужна-тогда отдайте, жадина блин.
Фу.

Гость
#5
Света

А зачем свекрови, приехавшей на несколько месяцев, банки для заготовки и скалка, а?
Врешь ты все.

+10000000000 тут у большинства людей нет вербального восприятия и анализа. туповаты. ПОЭТОМУ РАЗВОДОК НЕ ВИДЯТ

Гость
#6

расческа личная вещь.. мне мама с 4 лет запрещала брать чужие личные вещи(расчески, резинки для волос,любую одежду) а ту женщина просит😆 сходила бы за 50 рублей(есть и дешевле) купила на остановке точно есть либо киос либо магазин(7 дней/магнит косметик/идея) это наглость! фен конечно не настолько личная. ну я бы тоже не захотела давать..

Гость
#7
Гость

+10000000000 тут у большинства людей нет вербального восприятия и анализа. туповаты. ПОЭТОМУ РАЗВОДОК НЕ ВИДЯТ

Так здесь через каждую 2-ю разводки. Чем больше бреда, тем больше участников. Народ развлекается. На вумане анализировать бесполезно, дураком останешься.

Гость
#8

Я живу за границей и ко мне часто приезжают гости на несколько недель.
Всегда пользуются моим феном, даю им тапки, пижаму, халат.
Им надо все это везти с собой? Бывает, что и расческу забудут, имею на этот случай про запас, а также и зубную щетку.
А вам, автор, для матери мужа. Фена жалко.
Подарки то от неё взяли? 😛

Гость
#10
Гость

Я живу за границей и ко мне часто приезжают гости на несколько недель.
Всегда пользуются моим феном, даю им тапки, пижаму, халат.
Им надо все это везти с собой? Бывает, что и расческу забудут, имею на этот случай про запас, а также и зубную щетку.
А вам, автор, для матери мужа. Фена жалко.
Подарки то от неё взяли? 😛

да надо возить с собой.

Гость
#11

впервые слышу ,что скалка это личная вещь, Хотя,- если вы скалкой мужа по голове , то на ней может остаться мужнина перхоть ,- тогда это личная вещь.

Анна
#12

да сыновья ее и муж здесь живут, для них, для нас с мужем делать заготовки хочет, хотя уже сто раз ей говорила, что то что нужно я уже сделала для нас с мужем! то есть ее помощь мне не нужна с заготовками, а она нивкакую...

Анна
#13

она сюда приехала не на несколько недель, а на несколько месяцев!!! я бы на ее месте точно бы все необходимое взяла бы , насчет скалки я посоветовала ей купить в магазине, если прям очень хочется приготовить что-то из теста, а подарки ее мне и даром не нужны, беру только из приличия, не знаю уже куда деть все эти подаренные ею безделушки и дешевые вазочки,

Гость
#14

Расчёску? Конечно дам. И вот Вам Пара Плюс. Заранее купила в подарок, что бы Вам потом не тратить свои деньги, я же Вас люблю, забочусь.
Шутки шутками, а потихоньку прекращайте своё унизительное положение. Вы официально вышли замуж? Тогда Вы равная. Без хамства, чётко напрямую вопрос и предложение: Вы забыли расчёску? Давайте сходим в магазин и купим Вам расчёску. Могу помочь донести/выбрать/даже где-то с деньгами помочь/провести с Вами день, поговорить о сыне(муже). То есть не отсылаете безучастно покупать самостоятельно, а принимаете непосредственное участие. Возможно человек просто внимания от Вас требует, а предложив совместное приобретение той или иной вещи Вы отсечёте "Нет, я хочу твою и точка".

Форум: Развлечения
Всего: 40 980 тем
Новые темы за все время: 32 041 тема
Популярные темы за все время: 15 218 тем