Гость
Статьи
кто-нибудь сдавал …

кто-нибудь сдавал IELTS?

Думаю попробовать Канаду, нужно сдать английский. Я, конечно, понимала, что это не бесплатно, но 14 тыс за экзамен?! И еще непонятно, что получится на выходе...В общем, не знаю, стоит ли? Если кто-то проходил этот путь, напишите, пожалуйста, про свой опыт?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, зачем Вам?
Если для поступления в англоязычный ВУЗ, то — да, сдавайте. Ходите на курсы, там именно натаскивают на этот тест.
Обычные ВУЗы — проходной балл был раньше 7,5 и выше. Оксфорд помню от 8 баллов и выше.
А если так, для себя, то это конечно бред тратить такие деньги.

Гость
#2
Гость

Во-первых, зачем Вам?
Если для поступления в англоязычный ВУЗ, то — да, сдавайте. Ходите на курсы, там именно натаскивают на этот тест.
Обычные ВУЗы — проходной балл был раньше 7,5 и выше. Оксфорд помню от 8 баллов и выше.
А если так, для себя, то это конечно бред тратить такие деньги.

Гость, для экспресс энтри в Канаду попробовать, я же написала в теме. Ну, как для себя, фактически :) Но вдруг получится пройти по баллам и уехать, чем черт не шутит?

Гость
#3

А вы сдавали? Стоило оно того?

Гость
#4
Гость

Гость, для экспресс энтри в Канаду попробовать, я же написала в теме. Ну, как для себя, фактически :) Но вдруг получится пройти по баллам и уехать, чем черт не шутит?

Пройти по баллам — я Вам написала. 10 лет назад от иностранного студента требовалось минимум 7,5 баллов по этому тесту для поступления. В привилигерованные ВУЗы от 8 баллов.
Сами изучайте вопрос.
Я не сдавала, так как отказалась от идеи там учиться.
Тест не сложный, особенно, если тупо натаскают на него, то сдадите хоть на 9 баллов.
Знания языка Вам это вряд ли прибавит.
"Для себя" я бы лучше рекомендовала учить язык, а не тратить деньги на формальные тесты.
Он нужен только доя поступления, мое имхо.

Гость
#5

Вы уверены, что там IELTS?
Надо знать какой вам нужен проходной балл. Экзамен так себе. Надо готовиться и понять структуру. Вроде слышала, но не уверена, что для Канады нужен еще и французский.

Гость
#6

IELTS сдавала как иностранный студент, и TOEFL тоже для вуза.

Гость
#7

Знакомая сдавала 3 раза ( давно было), недобрала пол- балла в первый раз, во вторую и третью попытку - недобрала по 1 баллу. Язык знает с детства, пыталась эвалюировать диплом, теперь работает не по профилю. Она уже жила в стране на тот момент. Просто к сведению, это не значит, что пытаться не стОит. Удачи!

Гость
#8

Я сдавала уже давно, уехала учиться в америку. Если тупо для себя, то нету смысла тратить деньги.

Гость
#9

Сдавала IELTS для поступления в зарубежный университет. Не понимаю, почему тут пишут про требования 8/9, мне для LSE 7,5 за глаза хватило (брали от 5,5). Мне тест дался легко-но к тому времени уже 10 лет изучала английский и прекрасно им владела. Вам тут правильно выше написали: на это надо просто натаскаться-решать, решать, решать, чем больше, тем лучше. Пройдите пробные тесты-они по всему интернету висят. Если результат будет более-менее, тренируйтесь и сдавайте, если 0-3 из 9, думаю не стоит тратить деньги.

автор
#10
Гость

Пройти по баллам — я Вам написала. 10 лет назад от иностранного студента требовалось минимум 7,5 баллов по этому тесту для поступления. В привилигерованные ВУЗы от 8 баллов.
Сами изучайте вопрос.
Я не сдавала, так как отказалась от идеи там учиться.
Тест не сложный, особенно, если тупо натаскают на него, то сдадите хоть на 9 баллов.
Знания языка Вам это вряд ли прибавит.
"Для себя" я бы лучше рекомендовала учить язык, а не тратить деньги на формальные тесты.
Он нужен только доя поступления, мое имхо.

Вы не поняли. Язык я знаю, естественно, иначе не думала бы о Канаде. Но для подачи документов нужно его официальное подтверждение, т.е. вот этот самый экзамен. Потому я и спрашиваю, стоит ли его сдавать вообще при таком диком ценнике. Он действует 2 года, но вряд ли еще мне пригодится, если не пройду по баллам в Канаду. Т.е. выкинутые деньги будут, вот и сомневаюсь

автор
#11
Гость

Вы уверены, что там IELTS?
Надо знать какой вам нужен проходной балл. Экзамен так себе. Надо готовиться и понять структуру. Вроде слышала, но не уверена, что для Канады нужен еще и французский.

верно, за каждый язык повышают балл, но французского у меня нет, и я бы не хотела к франкофонам в Канаде (был опыт общения с ними). Так что в моем случае расчет только на английский, поэтому чем выше будет балл по IELTS, тем выше шансы пройти по баллам. Только гарантий никаких, разумеется, и с тестом этим плохо знакома пока, но если решу сдавать, то буду изучать, за такие деньги хочется наверняка, несмотря на довольно свободное владение. Тем более это бритиш вариант, а я уже давно не заморачиваюсь особо с тонкостями грамматики при его употреблении.

автор
#12
Гость

Сдавала IELTS для поступления в зарубежный университет. Не понимаю, почему тут пишут про требования 8/9, мне для LSE 7,5 за глаза хватило (брали от 5,5). Мне тест дался легко-но к тому времени уже 10 лет изучала английский и прекрасно им владела. Вам тут правильно выше написали: на это надо просто натаскаться-решать, решать, решать, чем больше, тем лучше. Пройдите пробные тесты-они по всему интернету висят. Если результат будет более-менее, тренируйтесь и сдавайте, если 0-3 из 9, думаю не стоит тратить деньги.

Ну, 0-3 явно не будет :) Даже без подготовки. У меня диплом переводчика в загашнике, если что. Хотя я сто лет уже не переводила, но язык знаю. А Вы в Москве сдавали? У меня сомнения скорее из-за того, что нет четкого понимания, насколько это оправдает себя. Была бы стоимость адекватная, я бы не думала, сдала и все. А тут как-то жаба давит выкидывать 14 тыс за призрачную перспективу эмиграции в Канаду. Возможно сумбурно, потому и создала тему, чтобы разобраться :)

Гость
#13
автор

Сдавала IELTS для поступления в зарубежный университет. Не понимаю, почему тут пишут про требования 8/9, мне для LSE 7,5 за глаза хватило (брали от 5,5). Мне тест дался легко-но к тому времени уже 10 лет изучала английский и прекрасно им владела. Вам тут правильно выше написали: на это надо просто натаскаться-решать, решать, решать, чем больше, тем лучше. Пройдите пробные тесты-они по всему интернету висят. Если результат будет более-менее, тренируйтесь и сдавайте, если 0-3 из 9, думаю не стоит тратить деньги.

Ну, 0-3 явно не будет :) Даже без подготовки. У меня диплом переводчика в загашнике, если что. Хотя я сто лет уже не переводила, но язык знаю. А Вы в Москве сдавали? У меня сомнения скорее из-за того, что нет четкого понимания, насколько это оправдает себя. Была бы стоимость адекватная, я бы не думала, сдала и все. А тут как-то жаба давит выкидывать 14 тыс за призрачную перспективу эмиграции в Канаду. Возможно сумбурно, потому и создала тему, чтобы разобраться :)

А помимо языка, как вы ещё баллы набираете? Если для попадания в експресс энтри вам не хватает, только экзамена, то почему не сдать? Ну там же ещё и профессия должна попасть в список требуемых.

Гость
#14

Ielts нужен для иммиграции в канаду. Это я точно знаю. Минимума достаточно 5.5. Для поступления в вуз 7.5.

Лунтик
#15

Я готовлюсь к сдаче весной.
14 тыс - это из-за курса валюты, т.к. стоит где-то 195 евро в Европе если сдавать.
Есть смысл сдавать всегда (хотя грустно что есть сроки действия сертификата, в отличии от того же FCE).
А не нужно бежать сломя голову и сдавать на авось. Если не уверены и нет возможности лишний раз тратить 14 тыс, то лучше подготовится дольше. Сейчас есть куча он лайн тестов разных лет с аудио.

Гость
#16

Я сдавал пару лет назад. Самая тяжелая часть для людей из постСовка - диалог. Так надо трындеть быстро и по делу. Спрашивайте, если что-то интересно.

Лианна Старк
#17

Для экспресс энтри стоит, конечно, точнее даже обязательно, но сначала объективно оценить свои баллы. В сентябре 2017 минимальный порог был 433, и это намного больше минимума (который я не помню сколько, что-то в районе 300). Возможно, вам 9-ка по IELTS даже не поможет подобраться к этому уровню, тогда нет смысла тратить деньги.

#18

Я сдавала на Мальте и не пожалела. Всегда считала, что неплохо знаю английский. Оказалось, я знаю его недостаточно хорошо, часть понятий и слов уже устарели или изменились. А мне экзамен надо сдавать. В общем решила пройти обучение английскому на Мальте. Потому что дешевле, чем где-нибудь еще, уровень преподавания хвалят (и не случайно), школ действительно очень много, есть из чего выбирать и есть сервис, http://openmalta.com/ который бесплатно помогает определить оптимальный вариант по обучению и проживанию. Съездила туда на два месяца и считаю, что время потратила не зря. Школу нашла через сервис Open Malta.

Ума
#19

Привет всем!

FYI... Хочу рассказать о вещах, с которыми столкнулась, записавшись и оплатив экзамен IELTS в Students International ул.Щипок, д.20, г.Москва в июне 2018 года.

Данное заведение - единственное в столице нашей родины!, кроме еще BKC, то там все еще хуже - проверяла.

При регистрации 2 раза когда я звонила и уточняла, сказали, что экзамен 23.06.18 будет проходить по адресу ул.Щипок, д.20. Я соответственно и выбрала дату, потому что не хотела ехать сдавать на м.Партизанская в один из корпусов гостиницы! (Альфа) Измайловская.

А теперь выяснилось, через две недели, после того как я оплатила тест, что экзамен будет проходить на м.Партизанская. А также говорили, что есть возможность провести чать Speaking в другой день, сейчас же выяснилось, что это тоже не возможно.
Почему о таких достаточно важных моментах не информируют до оплаты экзамена? Вернее, понятно почему, но это же кидалово чистой воды.

Еще: вы если захотите, то можете платить за урок 3500р./1, 5 часа индивидульные занятия с неносителем языка, который на русском будет вам все объяснять.
Всем спасибо за внимание, может кому-то поможет эта информация и по возможности люди поедут просто в другую страну и сдадут. Потому что, у нас происходит откровенное вредительство и препятствие населению сбежать для лучшей жизни.

#20

Мне IELTS был необходим как воздух. От этого зависело, поеду я в Лондон учиться или нет. Я попробовала пробно сдать этот экзамен, но провалилась на первом же этапе. Родители пообещали оплатить мне обучение в BKC Moscow IELTS Centre, если я точно буду учиться и поступлю. Обещание было дано, подводить родителей не хотелось, поэтому я начала ездить в центр и усиленно учить английский с преподавателем с международным сертификатом CELTA и DELTA. Конечно это сразу дало результаты и английский мой вышел на новый уровень! Уже четыре месяца я учусь в Англии!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем