Гость
Статьи
IELTS - кто сдавал? …

IELTS - кто сдавал? Помогите побороть страх!

Собираюсь сдавать IELTS. Результаты нужно получить да сентября 2015. А я все не могу собраться силами. Вроде английский знаю, готовлюсь по учебникам. Письмо, аудирование... Но есть один момент: осознание, что это серьезный экзамен, наводит на меня панику. Так всегда было - очень волнуюсь перед и во время экзамена, так что все из головы вылетает. Очень боюсь, что аудио будет с жутким австралийским акцентом, что тексты будут сложные и т.д.
Расскажите, пожалуйста, как вы сдавали IELTS, были ли сложности во время экзамена.
Как побороть страх перед неизвестностью?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то, есть курсы подготовки к сдаче этого или подобных ему экзаменов...даже если Вы знаете язык очень хорошо, там помогут это сделать правильно, укажут, на что обратить внимание и вообще, всё пройдет легко и непринужденно..это, конечно, платное удовольствие, но нервов Вы потратите гораздо меньше..

Гость
#2

нормально сдала, готовилась пару месяцев по 5 часов в неделю, сдала на 7.5. а вам сколько нужно, какой результат? от этого зависит. чего бояться, вы же еще несколько раз пересдать успеете с такими сроками.

Гость
#3

Рассчитываю хотя бы на 7. На курсы не хочу идти, потому что язык действительно знаю хорошо, но могу запаниковать, от этого на курсах не помогут. Дома уже гора учебников. Сдавала когда-то экспериментальный ЕГЭ по английскому. Сдала на 85 баллов из 100, как раз из-за паники: время не рассчитала.

Bella
#4

Автор, не нужно бояться. Вам это только помешает. Сдавала ИЭЛТС пару лет назад. Задания не сложнее, чем в учебниках. У нас был косяк с аудированием, посадили в лекционную аудиторию, а там эхо ого-го. Сама речь понятная, никакого акцента. На самом деле, цели - завалить никто не преследует. Удачи!!

Гость
#5

Какой аилс? Академик или дженерал?

Гость
#6
Гость

Рассчитываю хотя бы на 7. На курсы не хочу идти, потому что язык действительно знаю хорошо, но могу запаниковать, от этого на курсах не помогут. Дома уже гора учебников. Сдавала когда-то экспериментальный ЕГЭ по английскому. Сдала на 85 баллов из 100, как раз из-за паники: время не рассчитала.

Какой берд.
При чем тут егэ.

разный аилс по разному сдается.
на любой аилс надо натаскиваться со специальным преподавателем. А так и местные могут не сдать. русские люди тоже не любой тест по русскому языку сдадут на нужные баллы.

Гость
#7
Bella

Автор, не нужно бояться. Вам это только помешает. Сдавала ИЭЛТС пару лет назад. Задания не сложнее, чем в учебниках. У нас был косяк с аудированием, посадили в лекционную аудиторию, а там эхо ого-го. Сама речь понятная, никакого акцента. На самом деле, цели - завалить никто не преследует. Удачи!!

Вы дженерал сдавали наверно. там и правда не сложно. Но это только ворк пермиты.

Автор
#8
Bella

Автор, не нужно бояться. Вам это только помешает. Сдавала ИЭЛТС пару лет назад. Задания не сложнее, чем в учебниках. У нас был косяк с аудированием, посадили в лекционную аудиторию, а там эхо ого-го. Сама речь понятная, никакого акцента. На самом деле, цели - завалить никто не преследует. Удачи!!

Спасибо за информацию и поддержку!

Автор
#9
Гость

Какой берд.При чем тут егэ.разный аилс по разному сдается.на любой аилс надо натаскиваться со специальным преподавателем. А так и местные могут не сдать. русские люди тоже не любой тест по русскому языку сдадут на нужные баллы.

У меня дженерал

Гость
#10
Гость

Какой берд.При чем тут егэ.разный аилс по разному сдается.на любой аилс надо натаскиваться со специальным преподавателем. А так и местные могут не сдать. русские люди тоже не любой тест по русскому языку сдадут на нужные баллы.

Вот именно..Мдааа уж, автор... Ну, если ЕГЭ, то зачем мы тут вообще распинаемся))).

Автор
#11
Гость

Вот именно..Мдааа уж, автор... Ну, если ЕГЭ, то зачем мы тут вообще распинаемся))).

К чему ваша язвительность и сарказм? Я сказала, что когда-то сдавала ЕГЭ по английскому, поэтому знакома с тем, как проходит сам экзамен, части аудирование и говорение. У меня хороший уровень английского. Но те же курсы не имитируют сам экзамен, так какая мне от них польза?

Гость
#12

[quote="Автор" message_id="49062447"]К чему ваша язвительность и сарказм? Я сказала, что когда-то сдавала ЕГЭ по английскому, поэтому знакома с тем, как проходит сам экзамен, части аудирование и говорение. У меня хороший уровень английского. Но те же курсы не имитируют сам экзамен, так какая мне от них польза?[/
А Вы были на этих курсах? Вы о чем вообще рассуждаете, если не знаете? О чём с детским садом разговаривать, не понимаю..

Гость
#13

не не не автор егэ забудьте, ielts совсем другое, вам спец книжки или лучше курсы хотя дженерал конечно супер легко я сдавала академик

Гость
#14

кста на курсах сдают пробный ielts типа полная имитация потом препод тебе фидбэк дает полный и примерные баллы

Автор
#15
Гость

К чему ваша язвительность и сарказм? Я сказала, что когда-то сдавала ЕГЭ по английскому, поэтому знакома с тем, как проходит сам экзамен, части аудирование и говорение. У меня хороший уровень английского. Но те же курсы не имитируют сам экзамен, так какая мне от них польза?[/А Вы были на этих курсах? Вы о чем вообще рассуждаете, если не знаете? О чём с детским садом разговаривать, не понимаю..

Не разговаривайте. Я вас не заставляю. Спасибо за комментарии.
P.S. Да, на курсах была. Мне предложили купить комплект Objective IELTS и выполнять задания из него, а тичер будет потом проверять)

Гость
#16
Гость

не не не автор егэ забудьте, ielts совсем другое, вам спец книжки или лучше курсы хотя дженерал конечно супер легко я сдавала академик

жму руку, коллега!
Вы хотя бы в курсе об чем вопрос.

А автор видимо в полной прострации, тешит себя воспоминаниями о егэ

Гость
#17
Автор

Не разговаривайте. Я вас не заставляю. Спасибо за комментарии.P.S. Да, на курсах была. Мне предложили купить комплект Objective IELTS и выполнять задания из него, а тичер будет потом проверять)

Автор, почему на курсах не сказали топать в скайп и нанимать преподавателя по вашему дженералу. Это не просто препод английского, это не просто носитель языка. Это человек, который в теме именно вашего экзамена. Он бы вас НАТАСКАЛ хотя бы, чтоб вы прилично баллов набрали. Дженерал тоже надо знать, как сдавать ))))

Гость
#18

+ к тем кто за курсы. я сдала очень хорошо и язык у меня был на уровне, но без курсов завалила бы наверное: 1. стресс от чего-то неизвестного, 2. сложно рассчитать время, 3. есть особые поавила оформления пис. задания.

Гость
#19

Злые теткм какие) автор, я сдала дженерал без курсов. Экзамен, как экзамен. С волнением курсы точно не помогут справиться, лучше наймите частного репетитора, который в теме. Но могу вас успокоить, дженерал легкий, темы там житейские и простые) Вам для каких целей? Работать?

Гость
#20

Я ходила на курсы и занималась по специальным учебникам. Очень помогло и придало уверенности. Тряслась перед экзаменом жутко, хотя до этого пережила очень много сессий в универе. Но после первого блока все прошло. Вообще, такая концентрация очень сказывается, более четырех часов в напряжении меня вымотали. Результат - 7.5 )

Гость
#21

Да, кстати, у меня был академический уровень, не общий

Гость
#22

Автор, я вот сегодня получила результат - 7,5. Не готовилась и никогда не готовилась (сдаю не в первый раз). Не все так страшно. Просто настроиться надо, что нужно будет собраться и серьезно поработать на экзамене. НЕ ДАВАТЬ себе впадать в панику, если будет казаться, что не хватает времени. Там каждая секунда на счету, так что нужно выжать из себя все по-максимуму. Если у Вас хороший уровень, то задания Вам не покажутся очень сложными. Хотя как повезет... А вообще, настройте себя на пофигистичный уровень. Экзамен можно будет если что пересдать. Дайте себе возможность просто попробовать, но на экзамене все равно работайте изо всех сил.

Автор
#23
Гость

Автор, я вот сегодня получила результат - 7,5. Не готовилась и никогда не готовилась (сдаю не в первый раз). Не все так страшно. Просто настроиться надо, что нужно будет собраться и серьезно поработать на экзамене. НЕ ДАВАТЬ себе впадать в панику, если будет казаться, что не хватает времени. Там каждая секунда на счету, так что нужно выжать из себя все по-максимуму. Если у Вас хороший уровень, то задания Вам не покажутся очень сложными. Хотя как повезет... А вообще, настройте себя на пофигистичный уровень. Экзамен можно будет если что пересдать. Дайте себе возможность просто попробовать, но на экзамене все равно работайте изо всех сил.

Спасибо большое!

Мариша
#24

Могу вам посоветовать подборку советов по подготовке к IELTS: http://www.mbastrategy.ru/pdf_ielts/. Думаю, там и про это найдете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: