Гость
Статьи
не комфортное рабочее …

не комфортное рабочее место

Устроилась на работу, устраивает все, кроме рабочего место. Оно в проходе, у самой двери при входе в кабинет. На виду со всех сторон, никакого личного пространства, сзади меня ещё два стола, как парты в школе...( мне кажется я долго это не вынесу.
Важен ли комфорт на рабочем месте или я загоняюсь?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас тоже был шок первое время когда из отдельных кабинетов переехали в опен-спейс, сейчас все привыкли и не обращают внимания, но кто то так и не смог работать, уволились.

гость
#2

важен, попробуйте создать комфорт исходя из имеющихся возможностей. Если все устраивает, потерпите. Может появится возможность пересесть. Новичков часто сажают на проходе.

Нибелунги
#3

У нас в прежнем офисе был open space, но мы поставили перегородки на столы. Сейчас сидим на новом месте, но без перегородок уже, привыкли.

Гость
#4

Мне - важен. Но, увы, руководству часто пох на сотрудников, главное, впихнуть максимум народа на минимум(аренда дорогая) места.

Лера
#5

Я думаю, комфорт на рабочем месте важен любому нормальному человеку. Мы на работе зачастую проводим больше времени, чем дома. А перестановку сделать нет никакой возможности? Мы вот у себя в кабинете делали. Тоже сначала столы стояли не очень.

Гость
#6

Комфорт важен. Увольняйтесь. С ума сойдете

Гость
#7

Или сделайте как я. Я сначала приработалась, а потом стрясла с руководства себе удобное место.

Брюнечка
#8

Попробуйте с руководителем поговорить. Так и объясните - крайне не комфортно, в первую очередь психологически. Если адекватный, должен пойти навстречу. Я на прошлом месте еще на испытательном сроке заявила, что неудобно мой стол стоит, не нравится мне. Покумекали, как его повернуть, и переставили. А насчет "привыкнуть" - это вряд ли. Каждый день будете сидеть на надломе, на фиг такое.

Гость
#9

это очень важно. Поговорите с руководителем, разверните стол, переставьте шкафы. Это же все не прибито! Я так делала , пока не поставлю, как мне удобно - не угомонюсь. На работе мы проводим треть жизни - помните об этом!

Гость
#10

в кабинете столы все стоят впритык, и к сожалению, их не переставить, придется терпеть пока, там видно будет, спасает то, что работы много, некогда маяться без дела, и время пролетает быстро

Гость
#11

отстойное рабочее место сродни месту у параши в камере. меняйте либо место, либо работу. будете чувствовать себя неполноценной

Юля
#12

поговорить с руководством... возможно ли что-то поменять... это ужасно, когда все устраивает кроме рабочего места. Вроде и глупая причина для увольнения, но в то же время и комфорт очень важен!. У меня было такое, что меня посадили на ужасный стул, спинка была как бы нагнута вперед (сломан стул), а у меня итак проблемы с позвоночником... осмотрелась вроде свободных стульев нет... молчала. потом уже реально начала спина болеть.. я начальнице сказала, она сразу пригнала новый стул)) говорит, че раньше не сказала))

#13

сначала зарекомендуйте себя, покажите, что Вы важны для фирмы, а уже потом диктуйте условия

Гость
#14

Вот, кстати, важный момент. Почему работодатель, или эйчар,собеседуя кандидата, не показывает рабочее место. Бывает, условия работы норм, а рабочее место просто ахтунг. То комп старый и глючный, или месторасположение у выхода/туалета.

Мармотка
#15

эх.
я поработала 2 года в кабинете 100м2 на двух человек)))
потом из двух мест сбежала сверкая пятками потому как там столы впритык и принтер один на 2-3 человек.
а первое рабочее место после универа было спиной к двери на малюсеньком столике угловом. и работала и не плакала.
ко всему человек привыкает. но к хорошему острее.

Мармотка
#16
Юля

поговорить с руководством... возможно ли что-то поменять... это ужасно, когда все устраивает кроме рабочего места. Вроде и глупая причина для увольнения, но в то же время и комфорт очень важен!. У меня было такое, что меня посадили на ужасный стул, спинка была как бы нагнута вперед (сломан стул), а у меня итак проблемы с позвоночником... осмотрелась вроде свободных стульев нет... молчала. потом уже реально начала спина болеть.. я начальнице сказала, она сразу пригнала новый стул)) говорит, че раньше не сказала))

а я на последнем постоянном рабочем месте с ногами на стуле сидела.
а потом когда недавно в другое место устроилась - там опен-офис и с ногами сидеть был не вариант так как со всех сторон меня было видно.
так вот после двух дней у меня разболелась поясница.
я полезла в интернет посмотреть причины этих болей - начитала там и онкологию и прочие возможные ужасы.
приготовилась умирать.
потом вспомнила - я же впервые за 2 года сидела целых 2 дня на стуле "как положено" )

Гость
#17

важный нюанс. столы должны быть расположены так, чтобы сидящие за ними люди находились лицом к двери, не спиной. положение спиной к двери приводит к учащению пульса, беспокойству, снижению концентрации внимания, повышению давления. это у человека в крови- необходимость контролировать вход в пещеру. также поступает и любое животное.

Гость
#18

Также расстановкой мебели в кабинете и незначительными изменениями и дополнениями в обстановке можно увеличить статус владельца кабинета.

Гость
#19

Ахахахах. можно определить по положению работников в помещении чье место условно "у параши".

Гость
#20
Гость

Также расстановкой мебели в кабинете и незначительными изменениями и дополнениями в обстановке можно увеличить статус владельца кабинета.

Короче говоря заходить будут и сразу трепетать на входе.

Гость
#21

К примеру, если рассмотреть кресло, то статус повышает спинка кресла - чем она выше, тем статус человека в нем сидящего, выше. Во-вторых оно должно быть вращающимся и с подлокотниками.

Пакусяка
#22

:)

Пакусяка
#23

Также можно понизить статус человека, пришедшего в кабинет (посетителя), если посадить его на табурет в коридоре или в проходе.
ахахаха

Гость
#24

я отказалась от одной работы, увидев рабочее место (наверно специально его сотрудникам сразу показывали, может раньше уже были такие. кто не вынес). малюсенькая комнатка без окон и 6 компов, сидит ряд сотрудников из 3 человек, спинами к ним другие 3 человека, едва не бьются головами. Т.е. пока все сидят, не представляю, как между ними пройти. духота жутчайшая. даже с открытой дверью.

Гость
#25

Мда, не завидую вам автор, это очень тяжело так работать на виду у всех... :((( Терпите, пока кризис в стране!

Гость
#26

*****, я как-то по блату устраивалась, чтоб получить опыт по специальности (начинала с маленькой должности, планируя освоить свою специальность нормально), так меня за эти 3000 рублей "попросили" в подвале пересчитать документы. И я, молодая девчонка, вместо того, чтобы набираться опыта, учиться. развиваться, одеваться в конце концов торчала в пыльном подвале. Это немыслимо. У некоторых людей, нет совести.. Автор, вам сочувствую дискомфорт - плохо.

Гест
#27

В IT тоже самое накупят парт, составят вместе и посадят всех друг напротив друга. глаза деть некуда. у меня еще живот может урчать, я не могу сидеть впритык с кем-то. всегда на собеседовании прошу показать рабочий зал и если там все печально ни за что не пойду

Гость
#28

народ я с вас валяюсь, вы как будто не деньги зарабатывает а выгодно паркуете пятую точку.
Я работала секретарем одна в приемной и лицом к врагам к двери(как расписались ту выше), похихикала про чувство защищенности, особенно сзади вечно матреился собственник а лицом я видела идущих к нему на корячках и трясущихся от страха.
ЗАтем я работала в опен спейсе в банке, вы наверное и представить не можете что это такое-20 челов в 1 комнате?50??А не хотите почти 100? с одним рядом по 10 человек и 1 принтером на 20? ПРичем начальство получающее от 100 тыс сидела также в этом опенспейсе и не вые*****вались
А те кто не хотят работать с любой работы сверкая пятками убежит, тк лучшая работа-наверное не работать или прогибаться под дядю, его порядки, мириться с тем ********местом которое тебе далии смиренно терпеть.

Гость
#29

По мне лучше спиной к двери - чем лицо в лицо. Вот терпеть не могу, когда столы стоят друг напротив друга впритык.... Сиди напротив чужого лица, пусть даже норм общаемся - это неудобно. Дверь меня не пугает, ходят/выходят и фиг с ними. Короче кому что, но комфорт важен конечно.

Гость
#30

Очень важен,я посидела спиной к двери и клиентам, это был просто nuзgeц какой то, точно место у параши, начальница *** подсуропила, давно хотела меня выжить. Еще у неё была фишка, стоять у меня за спиной и поучать, или вовсе облокотиться на спинку кресла, жесть просто

гость
#31

Я не могла оставить своё место без присмотра, целый день сидела за рабочим столом- как прикованая. Каждый мой вдох отслеживали и пасли ( следили) меня. Сколько ж выговоров и унижений натерпелась на работе. Жалею, что раньше не ушла от этих кровопийц.

arsen
#32
Гость

Очень важен,я посидела спиной к двери и клиентам, это был просто nuзgeц какой то, точно место у параши, начальница *** подсуропила, давно хотела меня выжить. Еще у неё была фишка, стоять у меня за спиной и поучать, или вовсе облокотиться на спинку кресла, жесть просто

arsen
#32

Устроился на новую работу не чуствую себя комфортно никак не могу привыкунть думаю не мое работал прежнью работу с комфортом отдавал всю себя здесь нет такого не знаю что то не так

Гость
#34
Гость

Или сделайте как я. Я сначала приработалась, а потом стрясла с руководства себе удобное место.

нужна очень хорошая выдержка, чтоб "приработаться" и успеть завоевать репутацию в короткий срок... и терпеливость.

Гость
#35
Брюнечка

Попробуйте с руководителем поговорить. Так и объясните - крайне не комфортно, в первую очередь психологически. Если адекватный, должен пойти навстречу. Я на прошлом месте еще на испытательном сроке заявила, что неудобно мой стол стоит, не нравится мне. Покумекали, как его повернуть, и переставили. А насчет "привыкнуть" - это вряд ли. Каждый день будете сидеть на надломе, на фиг такое.

Вот вот... а потом это приведет к неврозам, которые вылечить не удастся, будет хроническим.

Гость
#36
Гость

в кабинете столы все стоят впритык, и к сожалению, их не переставить, придется терпеть пока, там видно будет, спасает то, что работы много, некогда маяться без дела, и время пролетает быстро

на это и рассчитывают работодатели. загнать работников в угол, чтоб и думать не могли о каком-то там комфорте...

Гость
#37
Гость

Вот, кстати, важный момент. Почему работодатель, или эйчар,собеседуя кандидата, не показывает рабочее место. Бывает, условия работы норм, а рабочее место просто ахтунг. То комп старый и глючный, или месторасположение у выхода/туалета.

Нужно интересоваться этим на собеседовании. После того, как я устроилась однажды не посмотрев рабочее место, а потом выяснила, что за столом мы сидим вдвоем))), то есть сбоку приставлен стул и сидит еще сотрудник, теперь всегда спрашиваю, где буду сидеть.

Гость
#38
Гость

народ я с вас валяюсь, вы как будто не деньги зарабатывает а выгодно паркуете пятую точку.
Я работала секретарем одна в приемной и лицом к врагам к двери(как расписались ту выше), похихикала про чувство защищенности, особенно сзади вечно матреился собственник а лицом я видела идущих к нему на корячках и трясущихся от страха.
ЗАтем я работала в опен спейсе в банке, вы наверное и представить не можете что это такое-20 челов в 1 комнате?50??А не хотите почти 100? с одним рядом по 10 человек и 1 принтером на 20? ПРичем начальство получающее от 100 тыс сидела также в этом опенспейсе и не вые*****вались
А те кто не хотят работать с любой работы сверкая пятками убежит, тк лучшая работа-наверное не работать или прогибаться под дядю, его порядки, мириться с тем ********местом которое тебе далии смиренно терпеть.

Ну это ваш выбор. Я ценю комфорт, да и как работать, если кругом 50 человек, все галдят? Только если выполнять техническую работу, секретарскую, например.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: