Гость
Статьи
Декрет, что делать?

Декрет, что делать?

Сижу вторую неделю в декрете, до родов еще почти три месяца, не знаю, чем заняться. Читаю по часу в день, фильмы смотрю по три часа, гуляю час, час на какие-то домашние дела. Подруги все работают, вечером с мужем немного общаемся, но он много работает, приходит поздно. Из мелочи ребенку всё куплено, крупные покупки выбираем вместе и делаем по выходным. На курсы буду ходить после 30 недель, в бассейн еще собираюсь походить. После бешеного рабочего ритма кажется, что бездельничаю

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таи и побездельничайте, прекрасно это). С ребенком хлопот-забот много будет, а пока - отдыхайте). Гуляйте побольше.

Гость
#2

Так в декрет и выходят в 30 недель, вы раньше ушли что ли?! А как дали?

Автор
#3
Гость

Таи и побездельничайте, прекрасно это). С ребенком хлопот-забот много будет, а пока - отдыхайте). Гуляйте побольше.

гулять больше тяжело, да и погода ужасная, в какие-то заведения не походить, все везде болеют

Автор
#4
Гость

Так в декрет и выходят в 30 недель, вы раньше ушли что ли?! А как дали?

ч ушла в 27, сначала отпуск у меня

Цыц
#5

Тоже вешалась от безделья в начале декрета;) я лежала)))) хотя от этого ещё тошнотворней становилось)) читать не могла, фильмы смотреть тоже)))

имя
#8

за 3 месяца можно получить доп образование по профессии, курсы посетить

Гость
#9

Куча дел может быть: сходите по музеям где давно не были,сайт универсариум для доп.обр.,изучайте доктлра комаровского, учитесь готовить быстро...скоро вам это оч.пригодится, идите в кино, выкиньте все старое из дома, выставьте на продажу ненужное.

Гость
#10

Я ушла в декрет тоже в 27 недель. Времени свободного не было вообще! Блин вам реально нечем заняться??? Мне до родов даже не хватило времени сделать все,что планировала. Я доделывала дела, которые давно висели, посещала курсы беременных и бассейн, ну понятное дело периодически врач и анализы, убиралась дома (выбрасывала лишнее в основном), доделала и поменяла дома то,что давно хотела (шторы, например), делала запасы еды (закупала то, что может храниться и забивала морозилку разными заморозками, консервировала), закупалась вещами для ребенка и т.д. Не понимаю как может быть нечего делать

Автор
#11
имя

за 3 месяца можно получить доп образование по профессии, курсы посетить

мне это не нужна, моя работа вполне устраивает по всем параметрам

Автор
#12
Гость

Куча дел может быть: сходите по музеям где давно не были,сайт универсариум для доп.обр.,изучайте доктлра комаровского, учитесь готовить быстро...скоро вам это оч.пригодится, идите в кино, выкиньте все старое из дома, выставьте на продажу ненужное.

в период болезней только по общественным местам и ходить

Гость
#13
Автор

в период болезней только по общественным местам и ходить

Поверьте,в 10 утра в музее и кинотеатре практически пусто,если вы не в центре столицы живете)))+морская вода в помощь вашему носу))

Лелька
#14

Отсыпаться, получать удовольствие от тишины и возможности быть предоставленной самой себе. Продумать и приобрести всё до мелочей-потом некогда будет этим заниматься.

Вельма
#15

Сначала уходят в декрет пораньше, а потом думают чем же заняться)) я успела только месяц дома посидеть, еле все успела подготовить. Про общественные места забудьте, даже в магаз не ходите, грипп уже начинается. Гуляйте больше и смотрите Комаровского, как советовали выше.

Гость
#16

Офигеть ,люди отдыхать разучились.У меня вот вечный выходной - я не работаю,нашла себе хобби ,теперь зарабатываю немного на нем т.к. что целый день я сижу и работаю в свое удовольствие ,но как работу это не воспринимаю поскольку балдею от процесса.Хобби много - я шью,вышиваю,готовлю сладости (от конфет и печений до тортов со сложным декором),делаю мыло,косметику,украшения ,просто люблю готовить сложные блюда всякие разные,декупаж,рисование.Если вы не творческий человек можно заняться изучением языка или йогой(не знаю есть ли йога для беременных) ,научитесь чему-нибудь новому - сейчас курсов до кучи просто но смотрите ,что бы безопасно было - никаких химикатов вроде лаков-гелев для ногтей и опасного спорта.Чтение ,прогулки ,спорт типа зарядки по утрам ,прослушивание музыки и просмотр фильмов за хобби не считаю - это просто фоновые штуки которые есть и будут.Чисто для саморазвития и отдыха - театры ,музеи,кино ,шоппинг(тоже своеобразный отдых и даже хобби,я вот люблю находить дешевые ,качественные и красивые вещи - у меня азарт аж просыпается ,хотя я вообще не азартный человек )

Автор
#17
Гость

Поверьте,в 10 утра в музее и кинотеатре практически пусто,если вы не в центре столицы живете)))+морская вода в помощь вашему носу))

туда еще как-то доехать надо, ходить много мне тяжело, в кинотеатры я беременная не хожу, вредно это

#18

Ну с такой проблемой сталкиваются многие беременные, когда энергия так и бурлит, а делать-то дома по сути нечего! Ну конечно нервы мужу помотать это святое, но все же и делать что-то надо! Попробуйте найти себе работу в интернете, может понравится фриланс, тоже копейку какую-то заработаете. Ну и конечно займитесь тем, что любит каждая девушка - шопингом!) Ходить по магазинам конечно тяжеловато, но и в интернете можете посмотреть себе что-то ( мне вот помню джинсы ужасно захотелось модные https://majore-opt.ru/niz/dzhinsy ).

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем