Гость
Статьи
Все достало!!!Что …

Все достало!!!Что делать?

Неделю хожу злая как тысяча чертей,а причина тому - соседская собака.Это уже последняя капля.Чувствую себя нервной эгоисткой поэтому прошу рассудить.Купили квартиру полгода назад ,все было хорошо ,а месяца 4 назад в квартире сверху поселились какие-то полоумные люди - они смотрят телек до 5 утра на полной громкости ,постоянно там ржет ночью какая-то женщина аки конь ,ходят -бродят,громко говорят ,не каждую ночь,но три-четыре дня в неделю точно!А вот теперь еще собаку завели - я работаю дома и эта собака лает весь день!Исключая утро и вечер когда хозяева дома.Первый день мне было жалко собаку ,а теперь хочется ее прибить.Можно сказать - одень наушники ,беруши - окей,я могу смириться с тем ,что они ночью тусят,но мне банально неудобно работать в наушниках - я шью и провод мне мешается +уши устают от них.Да и говорить с заказчиками неудобно с этим лаем постоянным(реально интервал между лаем максимум был секунд 30).По батареям стучали ,пытались с ними поговорить - не открывают дверь.На этом фоне постоянно хочется кому-нибудь двинуть - я и так вспыльчивая по характеру,а тут еще это...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новопассит

Гость
#2

Я не знаю какие законы в России, но в моеи стране Вы бы подали иск на соседеи за нарушение тишины по ночам и за плоxое отношение к братьям нашим меньшим.

Автор
#3
Гость

Я не знаю какие законы в России, но в моеи стране Вы бы подали иск на соседеи за нарушение тишины по ночам и за плоxое отношение к братьям нашим меньшим.

У нас вряд ли кто-то будет этим заниматься - собака их ,что хотят то и делают(хотя я бы убила бы за такое обращение с животным).А полиция не почешется - там же не убивают никого,просто громко разговаривают и двигают мебель ночью,а то ,что я просыпаюсь раньше будильника от их телека и ржача какой-то ненормальной женщины - как бы моя проблема.Просто я не понимаю - это я такая щепетильная или соседи озверели .

Гость
#4

Не знаю, на наш ремонт полиция живенько приходила, хоть мы и не нарушали законов и правил. Есть жалоба - участковый пришел отработать. Москва. Почему вы терпите, попытка не пытка, один звонок на 02 или как там сейчас. Никто не отфутболит, как с живым заявлением.

Автор
#6
Гость

Не знаю, на наш ремонт полиция живенько приходила, хоть мы и не нарушали законов и правил. Есть жалоба - участковый пришел отработать. Москва. Почему вы терпите, попытка не пытка, один звонок на 02 или как там сейчас. Никто не отфутболит, как с живым заявлением.

Да я с полицией уже сталкивалась по жилищному вопросу - натерпелась.В Москве,Хотя тут район другой - может тут адекватный.Просто многие говорят мол не ной - попей новопассит.Вот хотела рассудить прежде чем какие-то действия принимать радикальные - дом новый,жильцов мало ,не хотелось бы прослыть "ненормальной дерганной теткой из той самой квартиры!"

Гость
#7
Автор

У нас вряд ли кто-то будет этим заниматься - собака их ,что хотят то и делают(хотя я бы убила бы за такое обращение с животным).А полиция не почешется - там же не убивают никого,просто громко разговаривают и двигают мебель ночью,а то ,что я просыпаюсь раньше будильника от их телека и ржача какой-то ненормальной женщины - как бы моя проблема.Просто я не понимаю - это я такая щепетильная или соседи озверели .

Вы своиx прав не знаете. Пишите на адвокатскии форум. Уверена, что за шум по ночам есть мера пресечения.

Гость
#8

за несоблюдение вышеуказанных норм относительно шума после 23:00 предусматривается административная ответственность, то есть штраф. В столице штраф за шум в ночное время составляет:

Для обычных граждан от 1 000 до 2 000 рублей

Автор
#9
Гость

Вы своиx прав не знаете. Пишите на адвокатскии форум. Уверена, что за шум по ночам есть мера пресечения.

Да вот просто ,что считается шумом - они ведь просто громко говорят ,ржут и телек смотрят.Если были б тусующиеся подростки - одно дело,а так,..

Гость
#10
Автор

Да вот просто ,что считается шумом - они ведь просто громко говорят ,ржут и телек смотрят.Если были б тусующиеся подростки - одно дело,а так,..

Все есть в тырнете, я нашла , но копипастить не стану. Наидете все сами - норму шума в децибеллаx, часы тишины по городам и тд итп.

майка
#11

какой новопассит? проблему нужно решать.
полиция-милиция - это основной способ. у нас ещё в жэс можно пожаловаться.
одни мои знакомые оплатили соседям сверху звукоизолирующую подкладку на пол и живут-радуются. но это нужно во время ремонта делать, чтобы она под покрытие легла.
лично я бы на это не раскошелилась, но собаку бы может у них забирала днём погулять

гость
#12
Гость

Я не знаю какие законы в России, но в моеи стране Вы бы подали иск на соседеи за нарушение тишины по ночам и за плоxое отношение к братьям нашим меньшим.

Живу во Франции, вечно лает собака где-то рядом. Никому дела нет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем