Гость
Статьи
Соседи оставляют мусор …

Соседи оставляют мусор на лестничной площадке.

В браке с мужем полтора года , мне 22 ему 23. Так как своей квартиры нет собираемся брать ипотеку ,а пока приходится снимать квартиру . Вот пол года назад переехали на новое место , и спустя несколько месяцев кто то из соседей начал оставлять мусор на лестничной площадке, все бы ничего но ко мне пришла одна из них и с таким категорическим наездом обвинила меня и моего мужа мол что это мы такие свиньи оставляем там мусор . За собой я знаю что даже если дома будет полный пакет никогда оставляла его на лестничной площадке и всегда как выходила на улицу выкидывала и муж всегда выносил по дороге на работу . И тут вижу начала она мне его под дверь кидать , я принципиально не стала выносить его . Немного позже заявляется эта мадам с орами криками и угрозами мол до вас такого не было , вы тут снимаете вы тут никто у нас тут у всех свои квартиры а вы типо бомжы я психанула и подвинула этот мусор ей под дверь на что она полезла на меня с кулаками начала угрожать что выживет нас отсюда . Я в шоке и не знаю что делать

Ксения
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Держись,раз мусор не твой.Скажи это и больше не спорь,себе дороже.Пусть орет..,игнорируй.Ей это скоро надоест.

Гость
#2

Скажи что , в полицию на неё заявление напишешь , за оговор. + мусор это не гигиенично и пожароопасно.
/^&
Мы купили кв. И тоже с подобным столкнулись.
Живёт бабка 86 лет, мусор выставляет на лестничную клетку. А внуки живут в однушке , человек 5 не меньше и все подростки . И мусор не выносят.
Делали замечания. И плюс курят в подъезде, кидают бычки на пол + оставляют бутылки и банки из -под спиртного.
В подъезде живёт участковый. Нам сделала замечание, чтобы не курили.( когда у нас гости были).
А мы ей в ответку про то , чтобы лучше следила за срачем в подъезде и мусором, так она сразу нипричём стала и сбежала ...
А замечания не помогаю 😑
Свиньи одним словом!🐽🐷🐖

Гость
#3

Дать по наглой харе, хамло понимает только грубую силу

Гость
#4

Не понимаю, зачем мусор выставлять? У вас мусоропровода нет? У нас на этаже есть и муж каждый вечер выбрасывает в него.

Гость
#5

Пятиэтажки бывают без мусоропровода. И суеверные и д и о т ы вечером не выносят его на улицу в контейнер (вечером мусор не выносят, плохая примета), а ставят на этаже, т.к. не хотят, чтобы воняло в квартире. Думаю, если Вы спокойно пригрозите полицией, она отстанет. Такие бабы обычно трусишки обыкновенные, когда на них рявкнешь.

#6

Ну если прям радиально хотите - видеонаблюдение установите, а потом уже на засрранца жалуйтесь с доказательствами.

#7
Бухие бухи

Ну если прям радиально хотите - видеонаблюдение установите, а потом уже на засрранца жалуйтесь с доказательствами.

тоже мысля такая приходила в голову ,но вроде направлять видеокамеру на лестничный проход нельзя(?) и в принципе,бошку камере свернуть и утащить ничего не стоит.Легче квартиру сменить,раз соседка мусор сама и продуцирует.

Гость
#8
Гость

Держись,раз мусор не твой.Скажи это и больше не спорь,себе дороже.Пусть орет..,игнорируй.Ей это скоро надоест.

Участкового вызывай. Пиши заяву на мусор и нападение соседки. Пусть разбирается. Будет доставать-пригрози что авном ей даерь измажешь если не отмтанет. И будешь мрщать каждый день. Угрозу лучше выполнить. Ну а мусор на лверь ей повесь.

Гость
#9
Гость

Не понимаю, зачем мусор выставлять? У вас мусоропровода нет? У нас на этаже есть и муж каждый вечер выбрасывает в него.

Во многих домах снйчас строят без него. Очень неудобно.

Гость
#10
Тихо

тоже мысля такая приходила в голову ,но вроде направлять видеокамеру на лестничный проход нельзя(?) и в принципе,бошку камере свернуть и утащить ничего не стоит.Легче квартиру сменить,раз соседка мусор сама и продуцирует.

У нас мтоит скрытая камера на площадке. Тоже с соседями не повезло. Снимать в обществ.местах можно. Закон не нарушаете. Мы ставили сами втихоря. Муж в этом гарит. И то недешкво обошлось со всеми причиндалами.

Редина
#11

Оо,постою послушаю,может тоже кто что скажет. У нас в подъезде находиться вообще невозможно. Так как из подъезда устроили пристанище кошачье. Одна сердобольная вечно собирает на улице больных лишайных кошаков,и тащит в подъезд. Живут целыми семействами,кошка плодится с-невероятной скоростью,за лето и осень по два три приплода штук по 5... Гадят,ссут блюют в подъезде. Так их соседи кормят постоянно. По углам прям на полу раскиданы прокисшие макароны,картошка,иногда рыбьи кишки... Вонь жуткая. Ругаться бесполезно,ей как об стенку горохом. Она втихаря продолжает своё. С ней уже весь подъезд переругался,ей плевать. Она тащит их,кормит,они так же живут в подъезде. Она не убирает за ними.
Закидайте меня тапками,я кошек не люблю,у меня собаки.

Гость
#12
Редина

Оо,постою послушаю,может тоже кто что скажет. У нас в подъезде находиться вообще невозможно. Так как из подъезда устроили пристанище кошачье. Одна сердобольная вечно собирает на улице больных лишайных кошаков,и тащит в подъезд. Живут целыми семействами,кошка плодится с-невероятной скоростью,за лето и осень по два три приплода штук по 5... Гадят,ссут блюют в подъезде. Так их соседи кормят постоянно. По углам прям на полу раскиданы прокисшие макароны,картошка,иногда рыбьи кишки... Вонь жуткая. Ругаться бесполезно,ей как об стенку горохом. Она втихаря продолжает своё. С ней уже весь подъезд переругался,ей плевать. Она тащит их,кормит,они так же живут в подъезде. Она не убирает за ними.
Закидайте меня тапками,я кошек не люблю,у меня собаки.

Так вызвать СЭС и они прикроют эту лавочку. Еще и психиатричку хорошо бы к соседке.

#13
Гость

У нас мтоит скрытая камера на площадке. Тоже с соседями не повезло. Снимать в обществ.местах можно. Закон не нарушаете. Мы ставили сами втихоря. Муж в этом гарит. И то недешкво обошлось со всеми причиндалами.

Автор одна воюет,ей муж не помощник и не защитник,как в твоём случае.Да ,нонче шпионская аппаратура стоит,но есть и миникамеры реагирующие на движение.У самой такая дома ,на всякий случай .

Гость
#14

У нас тоже была в подъезде вонь от кошачьей мочи и разных объедков. Тоже тётя одна таскала в подъезд бездомных кошек,летом и зимой подъезд нараспашку. Собрались с соседями,наняли клиниговую компанию,нам вычистили весь подъезд,потом сами покрасили и наняли консьержку,тёте -кошатнице весь подъезд чистый показали,сказали,что больше никаких кошек в подъезд не таскала,жёстко её предупредили,сейчас чистый,светлый подъезд с цветами,но НГ ставим ёлку,прямо в подъезд зайти радостно,но каждая квартира платит за эту красоту по 600 р в месяц

Гость
#15

Клининговую компанию,ошибочка вышла!

Ксения
#16
Гость

Держись,раз мусор не твой.Скажи это и больше не спорь,себе дороже.Пусть орет..,игнорируй.Ей это скоро надоест.

Сегодня идём с мужем домой подходим к лифту и видим на первом этаже этот же мешок мусора что стал причиной ее наездов и плюс ещё два мешка , я честно в шоке . Неужели она хочет таким образом на нас весь подъезд натравить , у неё явно проблемы с головой если это так . И плюс проблемы у нас если хозяевам квартиры где мы живем будут жаловаться на нас ((

Ксения
#17

спасибо большое всем за ответы , места себе не нахожу из за всей этой ситуации

Ксения
#18

Спасибо большое всем за ответы, места себе не нахожу из за всей этой ситуации

#19

Свяжитесь ( муж)сейчас с хозяином ,вполне возможно,что он в курсе таких заморочек от прежних квартиросъёмщиков.Иногда методы выживания новеньких у соседей не меняются.

Гость
#20

Поставить надо обычный звонок с камерой, вы в любое время можете посмотреть ,что происходит в коридоре, только надо ее подловить и заснять на телефон, и стоят они 3-5 ты с, все дешевле чем видеонаблюдение

Гость
#21

Кто то есть, кто выносит мусор, вам надо было сказать, давайте вычислим, кто мусор оставляет, почему на вас то, надо не ей мстить, а найти, кто автор мусора

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы
Следующая тема