Гость
Статьи
провинциалы завидуют …

провинциалы завидуют тем , кто живет в Москве и Петербурге?

Ведь они живут в центре культурной жизни
Им всегда есть куда сходить
Много магазинов , распродаж
Транспортная система хорошо развита

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Ведь они живут в центре культурной жизни
Им всегда есть куда сходить
Много магазинов , распродаж
Транспортная система хорошо развита

Нет. Только тем кто живет в США или Европе. Москва уже не актуально. Как и Россия в целом...

Гость
#2

Мне ваще ни за какие коврижки не надо . Страшно представить себе там жизнь ни за что бы не хотела . Вот в южных больших городах хорошо - чисто экологично Коасиво кругом зелень из заборов абрикосы торчат кайф

Гость
#3

И точно так же никуда не ходят: дом-работа.

Гость
#4

3, почему никуда ?
Шопинг , культурные мероприятия

Гость
#5

Очень!

Гость
#6

много магазинов - это теперь верх счастья?

Гость
#7

А все остальные в тайге живут и на лыжах передвигаются? Почему Вы думаете, что культурная жизнь только в столице? Нам бы зарплату, как в Москве и все.

Гость
#8

тролльная тема) ведитесь ведитесь)

Гость
#9

Нет, я завидую Нвропейцам и то-не всем

Гость
#10

Есть подруги которые завидуют и хотят жить в городе, но при этом НИЧЕГО для этого не делаю, только пытаются вешаться на местных мужиков. Зачем им это - для меня загадка. Есть много подруг с возможностью жить в городе, но они переехали в область и очень этому рады. Лично я, живя в СПб, не понимаю чему завидовать. Город как город. У нас много красивых и достойных городов в стране.

Гость
#11

москва и питер это проклятые города.

#13

В Орёл и решка показывали столицу Колумбии, дырища жесть, Ща исключением пары районов. Но какая там система автобусов - огромные длинные автобусы, ходят по расписанию каждые 5 минут, по отдельной полосе, на которой только они. Просто мечта.

#14

– Не люблю я ваш этот город. Шумно здесь.
– Это стиральная машинка работает.
– Это вместо полоскания в реке? А лещей вы где ловите?
– Чаще всего в подворотнях.

Бяка
#15

завидую только тем, кто живет в Европе, эх...мечта моя...

Гость
#16
Мадам Хреногубка

В Орёл и решка показывали столицу Колумбии, дырища жесть, Ща исключением пары районов. Но какая там система автобусов - огромные длинные автобусы, ходят по расписанию каждые 5 минут, по отдельной полосе, на которой только они. Просто мечта.

Про Орёл и Решку ничего не знаю, зато я была в Колумбии. Из всех стран Латинской Америки мне Колумбия больше всех понравилась. И вовсе не дыра, красивая страна, Богота чистый современный город. Россию обижать не хочу, но странно, когда такой город называют «дырой».

Гость
#17
Гость

москва и питер это проклятые города.

Сама ты проклятая. Надо же такое сказать. А если ваш город обсирать будут. Вам конечно приятно станет.

Гость
#18
Гость

А все остальные в тайге живут и на лыжах передвигаются? Почему Вы думаете, что культурная жизнь только в столице? Нам бы зарплату, как в Москве и все.

[quote=
Мне и Зар плату не надо. У нас бы было много нормальных и свободных мужчин вот и все. Но после 30 это только в Европе наверно

где наша не пропадала
#19

я никогда не завидовала. Жила всю жизнь- москва под боком. Приехал погулял и домой. Сейчас в питер переехала, просто захотелось. Может скоро и отсюда уеду. У нас свобода передвижения и никто вам не завидует. Это нам москвичи завидовали нашей тишине, зелени

Недоумевающая
#20
Мадам Хреногубка

В Орёл и решка показывали столицу Колумбии, дырища жесть, Ща исключением пары районов. Но какая там система автобусов - огромные длинные автобусы, ходят по расписанию каждые 5 минут, по отдельной полосе, на которой только они. Просто мечта.

В Москве уже много лет есть выделенки).

Rozmary
#21

В Европе *** и педофилы, старики , наркоманы!в америке то же самое! Ссср надо возрождать! Ещё КНДР хорошая страна

Гость
#22

Живу в Москве, мне здесь веселее, чем в маленьких городах. Но минусов полно. В будни пробки по 2 часа, транспорт переполнен, все злые бегут деньги зарабатывать. Иначе тут не выжить

Гость
#23
Rozmary

В Европе *** и педофилы, старики , наркоманы!в америке то же самое! Ссср надо возрождать! Ещё КНДР хорошая страна

Там полно нормальных мужчин!!

Гость
#24

Однажды на 8 марта поехали с подругой в центр Москвы погулять. вконце 90 х было. Пасмурно, сугробы неубранные повсюду, машины стоят, пока еще правда не так много как сейчас. И никого. Представляете, мы 20 минут шли по улице не было ни-ко-го. Мы чувствовали, что люди рядом, но не встречали. Это был такой сюр, такая странность. Причем время в обед ближе к вечеру. Больше я такой Москву не видела к сожалению. Но в детстве, когда людей и машин было в два раза меньше часто было тихо и спокойно и дворики со старыми садиками можно было легко найти. Ничего от той уютной любимой Москвы не осталось. Я хочу объехать всю нашу страну, но никому не завидую.

Гость
#25

я завидую!!!!! сидите там жируете - денег вам мало! что, что ??? успешными можно быть везед??а если лузер? то везде им будешь, так?

ну так давайте я разменяю свою квартиру двушку на вашу питерскую или московскую - и будут уже там лузером!!
ведь успешным можно везде быть))) вот и поезжайте в провинцию. город БОМЖЕКАМСК!

Гость
#26
Гость

город БОМЖЕКАМСК!

Мочегонск 🙃

Гость
#27

Москвичам завидовали поколение назад, когда не развелось еще столько машин и город не стал задыхаться.
Я сама коренная москвичка и феномен региональных охов-ахов в сторону столицы меня всегда интересовал. Одно то, что выбираясь в теплые края нам говорили "только никому не говорите, что москвичи!"
Теперь это забавная цепочка успешности. Регионы прут в Москву, а москвичи эмигрируют.
Лично мне ни Москва, ни Питер не нравятся, но и остальные города России с их разрухой и нищетой тоже как-то не тянут, хочется уже в красивый ухоженный город, с историей и теплым мягким климатом, желательно, недалеко от моря, медициной на достойном уровне и доброжелательный к приезжим. Сейчас активно готовим с мужем базу для переезда, но скачок доллара, конечно, сильно нам планы подпортил. Все-таки ехать хочется не на покорение, а с комфортом и спокойствием, имея жилье и стабильный доход из России на первое время.

Джипси
#28

Раньше завидовали, когда в провинции ничего не продавали хорошего. Теперь все везде есть, все отдыхать за границу ездят, на Москву уже давно всем нас.рать. В Питере еще дворцы можно посмотреть.

Гость
#29

Я не завидую, наоборот , мне кажется там сложнее жить с этими пробками, суетой, чурок...
Я живу в областном городе, город хороший, развлечений полно, мне хватает, торговых центров тоже полно, даже лишнего. Зарплата отличная. Есть 2 квартиры, 2 машины. Считаю себя счастливой и живущей в шоколаде.

ГостьяЯ
#30

Мы вам сочувствуем. Вы на дорогу полжизни тратите.

Гость
#31

Конечно не завидуют)))) Кто ж из них признаётся! Они же просто так миллионами едут и в ипотеку ныряют кабальную в ближнем замкадье... Вы погуглите просто что в Москве и МО уже живёт официально 53млн человек!! Хотя ещё в начале 2000х было 38млн!

Гость
#32
ГостьяЯ

Мы вам сочувствуем. Вы на дорогу полжизни тратите.

На дорогу куда?! До работы? Ага. Живу на Таганке, на Гончарном, работаю у Добрынинской) Две остановки на метро или 15мин на Авто по садовому. Вы о чём??!!

Гость
#33

Те,кто завидовап, уже давно уехали в Москву и Петербург.

Влад
#34
Гость

я завидую!!!!! сидите там жируете - денег вам мало! что, что ??? успешными можно быть везед??а если лузер? то везде им будешь, так?

ну так давайте я разменяю свою квартиру двушку на вашу питерскую или московскую - и будут уже там лузером!!
ведь успешным можно везде быть))) вот и поезжайте в провинцию. город БОМЖЕКАМСК!

Не мечтай, бомжара.

Форум: Развлечения
Всего: 40 317 тем
Новые темы за все время: 31 441 тема
Популярные темы за все время: 15 053 темы