Гость
Статьи
Лучший регион России, …

Лучший регион России, пригодный для жизни?

Приветик, с подругой разделились во мнениях- я топлю за Москву, она за Петербург. И всё бы ничего, но на днях я осознала, что ни в одном из этих городов мы вдоволь не наслаждаемся летом, как это делают те же жители южных регионов страны. Одновременно мой знакомый недавно переехал из Сочи в Москву- хотя дома есть всё, но нет таких зарплат в его сфере, как здесь. Я сама была много где в России и больше всех завидую жителям южных регионов- скучаю по поездкам в горы, по их долгому лету. Одновременно их жару в июне и июле моя белая кожа ну просто не в состоянии выдержать. Также люблю Казань, просто обожаю. Но там зарплаты не такие как в Мск. Зато люди очень отзывчивые и добрые, это мне запомнится навсегда! Ещё в душу запал Питер, летом планирую ещё раз туда. Но опять же- как там люди живут в остальное время года- дожди же и холод. И тем более не понимаю- как люди живут в Мурманске/Норильске- но зато там мне тоже понравились люди. Но там я бы сошла с ума от лютого холода и слишком короткого лета- мы были в августе(!!!) в одежде, которую я обычно в октябре только надеваю. У кого какие мысли насчёт лучшего региона для жизни в нашей стране? Где вы живете и куда мечтаете переехать(именно в рамках нашего государства)?

Опрос
Лучший регион для жизни в РФ?
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про юг России как будто не знаете? Наивные люди.

Гость
#2
Гость

Про юг России как будто не знаете? Наивные люди.

Не для всех подходит юг, в тексте есть информация.
Добавлю также что многим не нравится менталитет южан.
Или вы о чем-то своём, о чем наивным людям не суждено узнать?)

Гость
#3

Сложно выбрать что то одно😄 я бы хотел пожить в разных местах, хочу дом на колёсах 😁

Вопрос
#5
Гость

Не для всех подходит юг, в тексте есть информация.
Добавлю также что многим не нравится менталитет южан.
Или вы о чем-то своём, о чем наивным людям не суждено узнать?)

В Питере и Москве уже половина "южан".
Если вам не нравится их менталитет, то Вологда интересный город, но зарплаты маленькие.

Гость
#6
Гость

Не для всех подходит юг, в тексте есть информация.
Добавлю также что многим не нравится менталитет южан.
Или вы о чем-то своём, о чем наивным людям не суждено узнать?)

Да, я о чем-то о другом, что там происходит сейчас в южных приграничных областях.

Гость
#7
Гость

Крым это же Украина а не Россия

Это Византия.

Гость
#9
Гость

Да, я о чем-то о другом, что там происходит сейчас в южных приграничных областях.

Ну я это не брала в расчёт, а беру спокойное время, как таковое

#11

голосовать я не стану. ибо не вижу смысла.
все дело в том, что для различных категорий людей ответ будет свой. и во всех этих случаях - он будет правильный.
по-хорошему, наилучшее место для жизни - это ваш домашний регион. ваш родной город (село, деревня)
если же рветесь переезжать, дома жить не получается, то все будет зависеть от возрастной группу. работающие люди поедут в столицу. там все деньги, и добывать в москве их реальнее, чем где-то еще. если же пенсионеры, то наоборот, они выбрали бы маленький населенный пункт. тихий и спокойный. на природе.
но наилучший вариант, все-таки, жить у себя дома. и жить так, чтоб не приходилось бежать оттуда, выбирая регионы для "новой жизни"

Гость
#12
Гость

Крым это же Украина а не Россия

Если Украина без единого выстрела отдала назад Крым- то очевидно, что он российский, ибо победителей не судят и выигрывает сильнейший.

Гость
#14
Гость

Крым это же Украина а не Россия

Казахстан это Украина

Гость
#15
Янита

голосовать я не стану. ибо не вижу смысла.
все дело в том, что для различных категорий людей ответ будет свой. и во всех этих случаях - он будет правильный.
по-хорошему, наилучшее место для жизни - это ваш домашний регион. ваш родной город (село, деревня)
если же рветесь переезжать, дома жить не получается, то все будет зависеть от возрастной группу. работающие люди поедут в столицу. там все деньги, и добывать в москве их реальнее, чем где-то еще. если же пенсионеры, то наоборот, они выбрали бы маленький населенный пункт. тихий и спокойный. на природе.
но наилучший вариант, все-таки, жить у себя дома. и жить так, чтоб не приходилось бежать оттуда, выбирая регионы для "новой жизни"

Отчасти вы правы и повезло тем, кто доволен условиями жизни в своём родном городе. Но лично я выбрала Москву и не прогадала. А подруга- Питер. И не прогадала по своему- художница и организатор выставок. В родном же нашем городке до сих пор одноклассники получают по 10-15 тысяч. И ноют о том, как всё плохо. И требуют от нас денег не просто взаймы, а желательно безвозмездно, «вы же в столице живёте»- их любимый аргумент. Возможно, если у кого-то уже есть квартира, машина и прочие блага в родном регионе- то им уезжать смысла не было. Но важен также местный менталитет. Я ещё школьницей-отличницей уставала от местного быдла. Все мои мечты я воплотила в Москве. Чего никогда бы не смогла достичь в крохотной провинции. Как и подруга-художница. Ей, кстати, поэтому близок Питер. Она вся такая одухотворенная, креативная) Я же сумасшедшая карьеристка)

Гость
#16
Гость

Украины как страны уже нет. Езжай в Польшу

А мне нахрена туда? Я россиянка

Гость
#17

Что вам сказать переехал в Питер из провинции всем доволен. Тут люди как-то покультурнее, в родном мухосранске много алкашей и бестактных колхозанов.

Гость
#18
Гость

Что вам сказать переехал в Питер из провинции всем доволен. Тут люди как-то покультурнее, в родном мухосранске много алкашей и бестактных колхозанов.

Понимаю вас. Тоже не терплю бестактность. И когда указываешь на это человеку, видишь полное недоумение во взгляде и слышишь типичное «А чё такого-то» 😊

Гость
#19
Гость

Крым это Россия. Донбасс, Луганск, Харьков и Херсон это тоже Россия. До Киева дойдём, потом все заберём. Za pobedy

Почему,,победа" пишете не по-русски?

Гость
#20
Гость

Понимаю вас. Тоже не терплю бестактность. И когда указываешь на это человеку, видишь полное недоумение во взгляде и слышишь типичное «А чё такого-то» 😊

Во-во - а чё такого - то есть он искренне не понимает - смотрит на тебя и хлопает глазами

Гость
#21
Гость

Отчасти вы правы и повезло тем, кто доволен условиями жизни в своём родном городе. Но лично я выбрала Москву и не прогадала. А подруга- Питер. И не прогадала по своему- художница и организатор выставок. В родном же нашем городке до сих пор одноклассники получают по 10-15 тысяч. И ноют о том, как всё плохо. И требуют от нас денег не просто взаймы, а желательно безвозмездно, «вы же в столице живёте»- их любимый аргумент. Возможно, если у кого-то уже есть квартира, машина и прочие блага в родном регионе- то им уезжать смысла не было. Но важен также местный менталитет. Я ещё школьницей-отличницей уставала от местного быдла. Все мои мечты я воплотила в Москве. Чего никогда бы не смогла достичь в крохотной провинции. Как и подруга-художница. Ей, кстати, поэтому близок Питер. Она вся такая одухотворенная, креативная) Я же сумасшедшая карьеристка)

Надо же-она выбралась в москву! Вот и помогай землякам.А то москвичей деньгами завалили,льготами,повышенными пенсиями,инновацией,а в провинции люди дохнут.Все вам за нас счёт.

Гость
#22
Гость

Надо же-она выбралась в москву! Вот и помогай землякам.А то москвичей деньгами завалили,льготами,повышенными пенсиями,инновацией,а в провинции люди дохнут.Все вам за нас счёт.

Инновацией-реновацией

#23

Я сама родом из Казани, но переехала в Питер и не жалею. Здесь погода все таки иначе, чем в Казани. Да, в Питере тоже бывает жарко, например, летом 2021 была жаркая погода, но не все лето такое было, к счастью. А в последнее время мечтаю переехать в Сочи, но там жарко же, а жару не очень хорошо переношу.

Берта
#24
Гость

Почему,,победа" пишете не по-русски?

Почему нет. Писать победа на разных языках запрещено?

Берта
#25

Я уже не представляю какой то другой регион вместо Мск и МО.
Хотя родилась не здесь. Но уже настолько привыкла . Всё под рукой . Всё рядом. Что даже поменять на Лондон или Берлин я бы не хотела . Вот серьёзно.
Заграницей летала много куда . Так что всякие истеричные комменты, что кто то чего то не видел , оставьте лучше при себе

самый лучший гость
#26

в город на Волге

Гость
#27
Гость

Надо же-она выбралась в москву! Вот и помогай землякам.А то москвичей деньгами завалили,льготами,повышенными пенсиями,инновацией,а в провинции люди дохнут.Все вам за нас счёт.

уезжай, кто тебе не даёт?я 17 лет назад уехала из мухосранска, потому что работы кроме как в киоске не было...а я инженер. только вот не надо про родителей и недвижимость, которую жалко было бросить, у меня родители в провинции. а вы хотите и с маской жить иденег кучу иметь из ничего, так не бывает

Гость
#28
Гость

Ну я это не брала в расчёт, а беру спокойное время, как таковое

А зря. Будет ли теперь спокойное время, вот в чем вопрос.

Гость
#29
Гость

Надо же-она выбралась в москву! Вот и помогай землякам.А то москвичей деньгами завалили,льготами,повышенными пенсиями,инновацией,а в провинции люди дохнут.Все вам за нас счёт.

Никто никому ничего не должен, идиотина. Подними задницу с дивана и начни двигаться к цели! Помогать бездарям и лентяям, ждущим подачки, я не обязана! Тупая ты ***.

Гость
#30
Гость

Надо же-она выбралась в москву! Вот и помогай землякам.А то москвичей деньгами завалили,льготами,повышенными пенсиями,инновацией,а в провинции люди дохнут.Все вам за нас счёт.

У меня все за свой собственный счёт! Не нравится твоя жизнь- встала и пошла искать нормальную работу или город проживания! А у тебя менталитет жертвы, которая сидит в луже и думает, что ее оттуда кто-то вытащит. Никаким землякам помощи нет и не будет. В этой жизни каждый сам за себя и содержать дармоедов за свой счёт я не намерена.

Гость
#31
Берта

Почему нет. Писать победа на разных языках запрещено?

Она из разваленной Украины

Берта
#33
Гость

Она из разваленной Украины

Украина. А что это такое?
Не знаю такой страны. 🤷‍♀️
Была , но сейчас уже ее нет

Гость
#42
Берта

Украина. А что это такое?
Не знаю такой страны. 🤷‍♀️
Была , но сейчас уже ее нет

Да, была до 2013. Потом независимым начали помогать американцы. Сейчас какой то клоун требуют помощи у всех, им же надо. На украинских форумах ебанашкии пишут темы что их комик герой… короче ядерную бомбу туда кинуть и забыть

Берта
#44
Гость

Да, была до 2013. Потом независимым начали помогать американцы. Сейчас какой то клоун требуют помощи у всех, им же надо. На украинских форумах ебанашкии пишут темы что их комик герой… короче ядерную бомбу туда кинуть и забыть

Да зачем природу портить. Газ запустить да и всего делов.
Крыс вытравливают тока так

Игорек
#45

хнр...

Гость
#46
Гость

У меня все за свой собственный счёт! Не нравится твоя жизнь- встала и пошла искать нормальную работу или город проживания! А у тебя менталитет жертвы, которая сидит в луже и думает, что ее оттуда кто-то вытащит. Никаким землякам помощи нет и не будет. В этой жизни каждый сам за себя и содержать дармоедов за свой счёт я не намерена.

Пошла на ...,морда!

Гость
#47
Гость

Никто никому ничего не должен, идиотина. Подними задницу с дивана и начни двигаться к цели! Помогать бездарям и лентяям, ждущим подачки, я не обязана! Тупая ты ***.

Пошла на ...,морда!

Гость
#48
Гость

уезжай, кто тебе не даёт?я 17 лет назад уехала из мухосранска, потому что работы кроме как в киоске не было...а я инженер. только вот не надо про родителей и недвижимость, которую жалко было бросить, у меня родители в провинции. а вы хотите и с маской жить иденег кучу иметь из ничего, так не бывает

Как твой пог....й рот обзывает (родной) город,город,где живут твои родители,засранка?

Гость
#49
Гость

Никто никому ничего не должен, идиотина. Подними задницу с дивана и начни двигаться к цели! Помогать бездарям и лентяям, ждущим подачки, я не обязана! Тупая ты ***.

Это так истинные москвички выражаются?