Гость
Статьи
Соседи оставляют мусор …

Соседи оставляют мусор на площадке

Наша семья снимает квартиру в одном и том же доме 6 год. Сперва жили на одном этаже, потом переехали на другой, т.к.квартиру в которой жили продают. Дом и подъезд относительно чистый, НО квартира в которой сейчас живём находится около заваренного мусоропровода, и какая скотина, постоянно оставляет пакеты в этом закупке. Меня это раздражает, во первых это вонь и антисанитария, не хочется появления тараканов, а во вторых мне не понятно неужели так сложно взять пакет и выкинуть? Все выходы из нашего двора мимо мусорных контейнеров. Есть подозрения, на соседей на против, но они вообще игнорят замечания.

AmmyWong
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У вас в подъезде ч у ч м е к и живут? Это у них манера гадить в общественных местах.

Гость
#2

Собственник пусть замечания делает, а Вы свой камбербач завалите. А то уже хозяйкой себя почувствовали.

#3

А повесить записку о том, что дорогие соседки Трали вали... Просим вас выносить мусор трали вали.... Вонь проникает в квартиру... Спасибо

Гость
#4

у нас тоже есть такие ,и я уверена что это соседи с верхнего этажа, наших всех знаю и такого они точно не сделают . а с мразями вы ничего не поделаете

Гость
#5

Недавно только читала такую тему на другом сайте, так вот, там один мужик отписался, что не поленился и проверил пакет с мусором, посмотрел бумаги и нашел квиток с адресом. А потом этот мусор вывалил перед дверью адресата и мусор на площадке перестал появляться)

Гость
#6

счас за вывоз мусора раз в 10 поднимут плату.....

мыш
#7

дверь есть в закуток?навесь замок и всё.

Гость
#8
мыш

дверь есть в закуток?навесь замок и всё.

ну рядом с дверью поставят. глупость это.. главное узнать КТО это делает, а дальше можно материть их и т.п. Можно их сфотать за этим делом и написать заявление (за это штраф хороший). Я тоже рылась в таких мешках чтоб понять чье, но..... Обычный бытовой мусор. В итоге висит ругательная объява, все соседи по площадке настойчиво оповещены, что так делать не стоит. Но мешки хоть иногда, но всё равно стоят. Чьи, непонятно конечно. Вблизи дома 2 помойки.

гость
#9

Все эти свиньи прекрасно отдают себе отчёт, что так делать нехорошо. Есть вариант с по жизни обдолбанными маргиналами, но даже у них иногда просыпается совесть. Вообще, ваш кэп - безнаказанность порождает беспредел. Один раз оставил мусор - его убрали....вау! здорово! Не надо пакет тащить до контейнера... а дальше идёт самовнушение правоты: а чо! я же плачу за уборку подъезда!
У весь дом опоясан камерами, но не все об этом знают, и когда вот такая свинья выходит из подъезда и, оглянувшись по сторонам, запихивает свой мешок с овном в урну, то потом просто смотришь по камерам и вешаешь ему на дверь скриншот с надписью "Можно вывести девку из деревни, но деревню из девки - никогда!". И это работает. Ибо всё, пойман, ты больше не Зорро. Это не абстрактное "Найду кто делает - насрy под дверь!".
Точно так же выловили гадёныша, расписывающего лифт маркером. Так же у них на двери появилась записка "Ещё раз и уже ваша дверь будет расписана краской". Все смелые, пока уверены, что неизвестны.
В вашем случае - ну, сейчас всяких разных камер, на любую задачу и кошелёк. К меня видоглазок с али за 4т.р. стоит - отличная штука. Как вариант - выкрутите штатный глазок, снаружи приклейте прозрачный кружок (пленка для экранов телефонов), чтобы не было видно дырки. Изнутри присобачьте (благо он на присоске) автомобильный регистратор. Питание от 220В через тел зарядку. Запись по движению или нонстопом - вам и надо-то день-два, чтобы увидеть кто или хотя бы определить, что не с вашей площадки.

Гость
#10

Автор возьмите пакет и порвите у них на пороге.

Форум: Дом
Всего: 20 811 тем
Новые темы за все время: 18 762 темы
Популярные темы за все время: 11 045 тем