Гость
Статьи
Родители и бабушка

Родители и бабушка

Всем привет! Жила с родителями, мне 21, работаем (родители и я), я решила съехать от них (они манипуляторы, это долгая история). И тут выясняется, что родители решили бабушку забрать к себе. Поставили условие: ты никуда не съезжаешь, уходишь с работы и будешь сидеть с бабушкой, а ее дом мы будем давать (бабушке 86 лет, самостоятельная). Я отказалась, почему я должна всё бросать и с бабушкой сидеть!? Я им высказала, что они мной манипулируют, чтобы я от них никуда не сбежала! На что отец сказал: да! мы не хотим, чтобы ты от нас съезжала! ты обязана нам помогать! я как представлю, что ты от нас уходишь аж земля из под ног уходит, а у матери сердце остановиться! (к слову, я младшая в семье из 5ых детей, все старшие давным давно живут отдельно своими семьями и не помогали нам деньгами). Вообщем, разругались мы конкретно. Я всё таки съехала от них, забрала все свои вещи. Не жалею об этом. А они названивают, пытаются давить на меня. Я игнорю их. А старшие братья и сестры меня осуждают. Я им тоже высказала: чё ж тогда вы свалили из дома при первой же возможности!? Раз жалко их, валите к ним жить и пожалейте! Теперь никто со мной не общается. А мне легче на душе. Скажите, а у Вас какие отношения с родителями? Легко ли они Вас отпускали от себя?

Света
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правильно сделали

Андрей
#2

Все правильно сделали.

Гость
#3

Отравили бы старую и делов.

Гость
#4

Зачетный спомоб придумали предки, чтоб повзрослевших деточег отселять! Возьму на вооружение.

Света
#5

Автор, а куда свалили-то?
Квартиру сняли?

Гость
#6

все правильно сделали

Гость
#7

У некоторых народов, кажется, кавказских, была традиция: младший ребенок должен был оставаться жить с родителями и в старости ухаживать за ними. Рожали там много детей, старшие могли создавать свои семьи, жить отдельно, рожать своих детей. Но младший сын или младшая дочь если и женились или выходили замуж - то избранника (которого им назначали опять же родители, не сами добровольно выбирали) приводили в этот же дом, или же чаще не позволяли жениться или выходить замуж, у них другая задача в жизни, прислуживать родителям. Читала где-то про такое. У вас случайно не такая семейка?

Гость
#8
Света

Всем привет! Жила с родителями, мне 21, работаем (родители и я), я решила съехать от них (они манипуляторы, это долгая история). И тут выясняется, что родители решили бабушку забрать к себе. Поставили условие: ты никуда не съезжаешь, уходишь с работы и будешь сидеть с бабушкой, а ее дом мы будем давать (бабушке 86 лет, самостоятельная). Я отказалась, почему я должна всё бросать и с бабушкой сидеть!? Я им высказала, что они мной манипулируют, чтобы я от них никуда не сбежала! На что отец сказал: да! мы не хотим, чтобы ты от нас съезжала! ты обязана нам помогать! я как представлю, что ты от нас уходишь аж земля из под ног уходит, а у матери сердце остановиться! (к слову, я младшая в семье из 5ых детей, все старшие давным давно живут отдельно своими семьями и не помогали нам деньгами). Вообщем, разругались мы конкретно. Я всё таки съехала от них, забрала все свои вещи. Не жалею об этом. А они названивают, пытаются давить на меня. Я игнорю их. А старшие братья и сестры меня осуждают. Я им тоже высказала: чё ж тогда вы свалили из дома при первой же возможности!? Раз жалко их, валите к ним жить и пожалейте! Теперь никто со мной не общается. А мне легче на душе. Скажите, а у Вас какие отношения с родителями? Легко ли они Вас отпускали от себя?

Яб с такими и вовсе не общалась. Зачем свои нервы портить? Подали, чтоб им потом веселее было. Они конченные эгоисты и уже ничего не изменить. Занимайтесь своей жизнь.

Гость
#9

не, ну автор, теперь твоя главная стратегия - не мириться с упоротыми родственничками подольше, прям даже если они пытаются первый шаг сделать, обламывай их всячески (провоцируй на дальнейший срачЪ и обиды), а то знаю я таких...залезут тебе под кожу и не успеешь оглянуться, как ты опять с родителями и ухаживаешь за бабуськой.

Света
#10

[quote="Света" message_id="63108319"]Автор, а куда свалили-то? Квартиру сняли?[/quo

я сняла комнату в общаге

Света
#11

нет, мы русские

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 453 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем