Гость
Статьи
А нужна ли людям эта …

А нужна ли людям эта чистота..?

Давайте рассмотрим ситуацию на примере частного сектора: кругом мусор, бутылки, грязь. Думаю надо уже своим примером показывать людям , что не свалка тут, может быть и чисто. Выхожу с большими пакетами, собираю все эти бутылки, граблями выравниваю, травку/цветы сажаю. (за свой счет все облагораживаю).Конечно мимо проходящие одобрительно кивают, ругаются вслух на мусорщиков, (не помогают, но на уши так приседают с похвальными фразами вперемешку). Через неделю – опять горы мусора. Ну думаю, не надо сдаваться, народ еще не привык, надо поддерживать чистоту, стоит все же убрать, ну люди посмотрят, и стыдно будет опять бросать, либо кто еще в уборке подтянется из соседей. Убираю, проходит неделя, и опять все тоже самое банки/мусор /бычки, припаркованные авто на газоне с цветами.Тут энтузиазм уже пропадает, и приходит понимание того, что ну невозможно народу привыкшему жить в грязи объяснить что не надо мусорить, да в принципе то и не нужно это, люди вообще этим не заморачиваются. И это лишь мое видение проблемы, и если уж мне так охото, то желательно вообще не высовываться, а лучше забор 5 метровый на своем участке поставить, чтобы не видеть этого всего. Как вы считаете, имеет ли смысл своим примером прививать людям понятие красоты/чистоты, вообще реально ли это? или это все лишь напрасный труд, который никому в принципе и не нужен, и если нужен то делайте это на своей территории (за 5 метровым забором)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понимаете 1 свинья столько мусора накидает, что труд 10 чистюль любителейц газонов стаант незаметным

Лапочка
#2

У большинства наших людей нет воспитания , где ем , там и сру( извиняюсь за выражение) .
Исправить ситуацию нереально, это должно закладываться с детства. Взрослых вы не измените.

Поллукс
#3

В доме моих близких на стене повесили картинку со свиньей и мусором и надписью "НЕ МУСОРИ ТАМ ГДЕ ЖИВЕШЬ!". Тоже распечатайте и повесьте на двери соседам-грязнулям и на свой забор. Удачи Вам, Автор!

Гость
#4
Лапочка

У большинства наших людей нет воспитания , где ем , там и сру( извиняюсь за выражение) . Исправить ситуацию нереально, это должно закладываться с детства. Взрослых вы не измените.

а в америке все такие чистюли потому что там камеры везде и трафы

мышь+
#5

Мне кажется, многие просто глуповаты. Интеллект низкий, они искренне не видят причинно-следственных связей. Отсюда и непонимание, что выбрасывание мусора на асфальт повлечет загрязненность пейзажа. То есть свалкой в целом люди как бы и недовольны, но себя с ее причиной связать не могут. Несколько раз подходила к таким людям, интересовалась, с какой целью брошено на асфальт, а не, например, вот в эту урну. В ответ получала классические "ачетаковато" и "ой, все". Блеск задней стенки черепа в пустых глазах. С пакетиком такая же история (имею при себе для всяких фантиков, окурков и т.д.). Некоторые, кто видел, спрашивают в изумлении: а че это, а как это. Ну... Как бы это объяснить-то... В процессе потребления образуются отходы, отходы требуется утилизировать, урны есть не везде. Очевидная вроде вещь. Не, однозначно в мышлении какие-то дефекты

Гость
#6

Чтоб не парковались на газонах, надо столбики вбить или оградку. Наверное, мусорку поставить и опорожнять её регулярно. Помню, ко мне в Москву приехал двоюродный брат из Курска, молодой парень. Так вот, он рассказал, что их там так за мусор гоняют, такие штрафы. Он ни один бычок на траву не бросил, с собой носил до мусорки. Всё от руководства зависит, к ним обращайтесь.

Гость
#7

мне очень автомобилисты нравятся: залил омывайку - бросил рядом бачок и поехал по своим делам. по дороге вытер сопли платочком, открыл окно и отправил платочек летать на улицу. дальше, ясное дело, нужно перекусить, банан пожрал и куда девать шкурку? есессно: открыл окно и нате вам - шкурка на обочине. ну а после жратвы, как известно, нужно перекурить: покурил и направил бычок в соседнюю машину. тынц. бычок полетел на дорогу. ну а дальше уже пора бы по-маленькому сходить(возможно и по-большому тоже), что делать? ну конечно нужно выйти из машины, встать возле двери, не отходить же в самом деле в кусты - вдруг обоссышься, достаешь свою писульку сантиметровую и начинаешь при всех ссать.
про интеллект согласна с мышью.

мышь+
#8

Унитазы еще подбешивают в общественных уборных. С виду вроде не зачуханки, а гадят, простигосподи, хуже свиней. Всякое бывает, но есть же бумага, ершик. Неужели самой приятно на залитый и измазанный толкан залезать? Очевидно же, откуда че берется: кто-то до тебя нагадил и не почистил. Так какого ж ты, свинядла, буя с чистым унитазом такой трюк проделываешь из раза в раз?

Гость
#9

Автор, поставьте табличку, как у японцев: Свинья и надпись "Бросил мусор - не забудь хрюкнуть!"

Гость
#10

О, толчки отдельная тема. Обрызганные ободки, следы подошв, кровавые следы, прилепленные прокладки на двери и стены, ховно на стене размазанное, грязная бумага в перемешку со сцакой под унитазом, зеркала обрызганы возле раковин, влажные и сухие салфетки на полу под ногами и возле раковин, а иногда и в самой раковине, иной раз видела ершик, вставленный в унитаз, так и оставили, тампоны использованные на ручках двери и крючках для сумок.

Гость
#11

мои соседи мусор через окно выбрасывают (живём в многоэтажном доме), под окнами сирень, так она как ёлка новогодняя вся в пакетиках зацепившихся, банка из-под пива висит, и был даже использованный прокладОн((

мышь+
#12
Гость

мои соседи мусор через окно выбрасывают (живём в многоэтажном доме), под окнами сирень, так она как ёлка новогодняя вся в пакетиках зацепившихся, банка из-под пива висит, и был даже использованный прокладОн((

У меня тоже срачельник во дворах. Ураган был - вот прибрали вместе с ветками. А так бы и валялосб все. Бычки, банки, бутылки, пакеты, бумажки... Я далеко не чистюля, но фуе-мое, неужели радостно по такому ходить

Гость
#13

Только штрафы и ничего более, 90% д@билы и взывать бесполезно

Гость
#14
Гость

а в америке все такие чистюли потому что там камеры везде и трафы

Да, лучшее воспитание - большой штраф. За мусор, за превышение скорости, за неправильную парковку. И мир становится благоустроенным.

#15

мусорят многие, когда уверены, что их не видят.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем