Гость
Статьи
Хозяин квартиры пришёл …

Хозяин квартиры пришёл без предупреждения

Он сейчас делает в квартире кое-что по ремонту . До этого договаривались на сколько приходить , он в 11 утра приезжал . Вчера же сказал , что нет одного инструмента и может появится только на выходных в общем потом созвонимся . Хожу сегодня значит по квартире в трусах и майке , хотела собраться сходить в магазин , потом сесть поработать , посуды гора . И тут звонок в дверь я думала моего молодого человека рано отпустили . Подхожу к глазку там хозяин кв стоит . Открываю и он заходит как ни в чем не бывало , разувается , и говорит да просто появился уже инструмент . Ну а раньше сказать нельзя было ? Вечером набрать или с утра ? Я то не рассчитывала , что он прийдет,были свои планы . Как вообще реагировать на такие приходи без предупреждения ?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не имеет право так приходить, у моей сестры ключом открыл,когда она спала,у нее инфаркт чуть не случился,ведите беседу,вы деньги платите ,а не бесплатно живете

Гость
#2

Хозяин был в робе и кепке? Усатый блондин-качок? Ты ему дала?

Гость
#3

Сказать ему - ИванИваныч, я даже не думала, что вы сейчас придете, в следующий раз лучше позвоните мне, а то вдруг меня дома нет, куда-то ушла! Пока один раз та к- можно забить, неприятно, но мелочи. Но если он не тупой, то поймет и впредь будет звонить прежде чем прийти.

Автор
#4
Гость

Сказать ему - ИванИваныч, я даже не думала, что вы сейчас придете, в следующий раз лучше позвоните мне, а то вдруг меня дома нет, куда-то ушла! Пока один раз та к- можно забить, неприятно, но мелочи. Но если он не тупой, то поймет и впредь будет звонить прежде чем прийти.

Так он скажет «Ничего я сам открою и буду делать ремонт»

Автор
#5
гость

не имеет право так приходить, у моей сестры ключом открыл,когда она спала,у нее инфаркт чуть не случился,ведите беседу,вы деньги платите ,а не бесплатно живете

У моей подруги хозяйка так же приезжала . Спокойно открывала пока та спит , а потом ещё высказывала чего дома так грязно и не убрано .

Гость
#6

Автор, так он вам в ванной ремонт делает. Вы же сами жаловались, что моетесь в тазиках. Быстрее сделает - раньше сможете помыться )))

#7

Пресекайте такие незапланированные приходы на корню. Сейчас он приходит так, потом вообще в ваше отсутствие будет приходить, а вы ему уже по привычке и слова не скажете.
Эта квартира уже не совсем его собственность. Вы ж договор заключали, значит отстаивайте своё право на неприкосновенность жилища. Там должно быть чётко прописано, что арендодатель обязан приходить один раз в месяц и только с предварительным уведомлением, даже если это ремонт.

Гость
#8
Автор

Так он скажет «Ничего я сам открою и буду делать ремонт»

Ну тогда так и скажите прямо - извините, а если я в это время окажусь в душе и выйду полуголой или буду ходить с маской из огурцов на лице? Нам же обоим будет не особо приятно встретиться в таком виде. Так что пожалуйста, звоните заранее. Если вы без наездов, вежливо, но прямо попросите его - вполне возможно и поймет и будет предупреждать заранее. А если не поймет и будет внаглую неожиданно заваливаться, игнорируя подобные высказывания - думайте сами, готовы ли вы снимать квартиру у такого человека, который может к вам вломиться в любой момент, или лучше искать другое жилье.

Гость
#9

Я живу в коммуналке, собственница одной из комнат запросто приходит, когда ей удобно, непонятно что делая в сдаваемой комнате 2-3-4 часа. Может принять душ в квартире. Девицу, которая снимает у неё комнату, она предупреждает о визитах (приходит только в её отсутствие). А для меня это каждый раз неприятный сюрприз. Причём приходит неожиданно. Заходит, не звоня в дверь, открывает её своим ключом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 897 тем
Новые темы за все время: 32 776 тем
Популярные темы за все время: 15 485 тем