Гость
Статьи
Мать-алкоголичка дошла …

Мать-алкоголичка дошла до края.

Расскажу о своих отношениях с ней. Воспитывала она меня лет до 6-7, выпивала немного. Потом сколько помню стала откровенно бухать. Друзья полубомжи алкаши, пьянки по месяцу, в доме смрад, вонь, драки алкашей, позор и нищета. Такой была ее жизнь в деревне. Я росла в семьи отца в других условиях. Мать лешили материнства когда мне было 12-13 лет. В город она явилась от голода и холода , когда окончательно пропила все что можно. Ее сестры (нормальные люди среднего достатка) содержали ее по очереди. Пока ей не сделали документы и она не устроилась на работу. Ее попросили слезть с шеи и жить самостоятельно, на что она абсолютно не способна. Тут началось- частая смена съемного жилья в связи с невозможностью своевременной оплаты ( которая связана со сменой работы из-за пьянок). И мы , и я в том числе всегда ей помогали - найти новую работу, дать денег чтоб выжить, помочь. Я ей помогала всегда и деньгами и одеждой...Кодироваться она не хочет. Сейчас , когда она снова без работы и жилья, ее отказались принять ее сестры и она пол года жила то у любовника, когда выгнал и он неизвестно где вообще(тел недоступен), искать мы устали с полицией. В общем не нужна она никому, и я не знаю что мне делать...Принять ее после полугодовалой пьянки и непонятно откуда и с чем ? (Мы с мужем живем в однокомнатной кв). Последний раз у нее вшей травила тетя ... Если честно мне было хорошо эти пол года без нее... Идти ей некуда, друзьям алкашам стала не нужна... И свою жизнь ее присутствием я отравлять не хочу, это ведь ужас.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ей лет? Маму бросать нельзя , какой бы она не была. Темболее она вас воспитывала до 7 лет - это самый сложный период.

Freegirl
#2

Автор, не надо ее принимать, что-то для неё делать и общаться с ней. Она не выполняла своих родительских обязанностей, и вы ничего ей не должны. Тем, что помогаете ей деньгами и одеждой, вы только спонсируете её алкоголизм. Скажите ей, чтобы ходила, если хочет лечиться, на группы АА или ложилась в рехаб (не за ваш счёт, конечно, а бесплатно). Если продолжает бухать - просто выкиньте её из своей жизни. Алкоголики только паразитируют на окружающих и разрушают чужие жизни.

Гость
#3

Где материны метры? Тут вам решать. Или мать, или муж. Третьего в однушке не будет. Забейте это ее жизнь

Оракул
#4

Но и в однокомнатную квартиру к себе ее тоже нельзя. Договаривайтесь с ее сестрами скидываться каждый месяц ей на жилье. А матери я бы поставила условие - лечиться и не пить , когда срывается - остается в тот месяц без денег.
Бросить ее нельзя, мать все-таки, но и поощрять ее пьянство тоже не дело. А это кажется более -менее конструктивный выход для всех участников.

Гость
#5

У нас такая проблема с дядей, забирала себе, это ад адский, теперь опять бомжует... Знаете, если все-таки решите забрать (чего я вам не советую), то только с жестким условием кодировки. Сначала в наркологию, потом домой. Или снимете ей комнату, если она пройдет лечение. Другого шанса просто нет. Если не хочет, значит, еще не допилась и может пожить на улице.
Или второй вариант, скидываетесь все, покупаете ей комнату в общаге на кого-то из вас и все. Считайте, ваш родственный долг выполнен более чем. Далее пусть как хочет.
Третий вариант - пусть едет в реабилитационный центр. Там можно жить и работать, но не пить. Опять же, вряд ли она на такое согласна.

Гость
#6

Бросать нельзя, оплачивайте ей не комнату и работу, а лечение. Какой с нее работник? Никакой. Надо сначала лечить, лечение может затянуться на всю жизнь, но главное. чтобы она не пила. Я бы поговорила с батюшкой, есть при монастырях такие учреждения.

И я такая
#7

Это образ жизни! Денег т сил вбухаете, но рехзультат будет копеечный. Она воспригимает все как должное. Решать вам, но разочарование неизбежно. Сил вам великих!

мари-я
#8

автор, сочувствую вам очегь сильно! я считаю, что вы не должны приносить свою и мужа жизни в жертву асоциалке и алкоголичке. она хочет такой жизни, это ее выбор. не позволяйте ей затягивать вас на дно. если одумается и выход есть, реабилитационные центры и т.д. вполне вероятно, что, оставшись без поддержки, она одумается, а вот если вы все, как терпилы, будете приносить ей жертвы - то все так и будет, вы таким образом будете поощрять ее образ жизни.
это не мать, а мучитель, и не надо спекуляций.

П
#9
Гость

Сколько ей лет? Маму бросать нельзя , какой бы она не была. Темболее она вас воспитывала до 7 лет - это самый сложный период.

А родителей ианьяков/педофилов тоже нельзя бросать? А ведь и такпя жесть бывает.

Ель
#10

Реабилитационный центр, монастырь, кодировка, вам эти варианты уже озвучили. Еще варианты - психиатрия. Психика у нее явно уже угроблена, и диагноз найти легко, попробуйте туда определить, и присмотр, кормежка там, и крыша над головой, и обследуют-подлечат хоть немного. Психику вряд ли поправят, знаю я как там "лечат", а у нее или депрессия, или что-то еще, здоровые люди до такой степени не бухают. А вот чисто житейские болячки могут подлечить, кровь и прочую там флюорографию посмотрят. Хотя бы в клинику нервозов сдайте для начала, у нее есть прописка и полис?

Гость
#11

я бы такую мать не моргнув глазом из своей жизни вышвырнула

Гость
#12

Ключевая фраза - КОДИРОВАТЬСЯ ОНА НЕ ХОЧЕТ. Всё, Автор, конец рассказа. Значит ещё не хуе###о живет. Пусть живет, как хочет.

гостья
#13

[quote="Гость"]Сколько ей лет? Маму бросать нельзя , какой бы она не была. Темболее она вас воспитывала до 7 лет - это самый сложный период.[/quot это не мама это дырка

гостья
#14

[quote="Freegirl"]Автор, не надо ее принимать, что-то для неё делать и общаться с ней. Она не выполняла своих родительских обязанностей, и вы ничего ей не должны. Тем, что помогаете ей деньгами и одеждой, вы только спонсируете её алкоголизм. Скажите ей, чтобы ходила, если хочет лечиться, на группы АА или ложилась в рехаб (не за ваш счёт, конечно, а бесплатно). Если продолжает бухать - просто выкиньте её из своей жизни. Алкоголики только паразитируют на окружающих и разрушают чужие жизни. [/quot++

гостья
#15

автор определите ее в психушку,

Гость
#16
гостья

автор определите ее в психушку,

По новому законодательству это не возможно. Только наркологический диспансер на 2 недели, и только с согласия больного. Причём согласие требуется даже если есть диагноз алкоголизм и больной должен быть трезвый.

Гость
#17

Особо ничего не сделаешь. Это ее выбор. Помогайте по мере сил, если есть такое желание. Или не помогайте. Тут уже ваш личный выбор.

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы