Гость
Статьи
Что со мной не так? …

Что со мной не так? Почему мы дошли до развода?

Вместе 7,5 лет. Замужем 1,5 года. Маленький ребёнок.

В последнее время муж стал придираться ко мне по мелочам. Вплоть до того, что пульт лежит не на своём месте. Устала от постоянных ссор. В конце декабря заявил, что устал меня терпеть. Что вообще, оказывается, я не уважаю его маму (я взаимно не люблю его родителей, но никогда не позволяла себе им грубить или ещё какие-то жесты неуважения). Также сказал, что вся моя семья его семью не воспринимает. Мол, на свадьбе моя мама неохотно общалась с его мамой. На крестинах его родные сели за самый удаленный край стола от моих родных и остальных гостей: виновата в этом, опять же, я. Могла бы подойти и пересадить. Ну и много других вещей, которые не имеют никакого отношения конкретно к нам двоим.

Потом нашлась вторая причина его недовольства: я часто бываю на даче, у своих родных. Что он одинок, что у него нет семьи. Просто когда родился малыш (май) я уехала из ужасно жаркой Москвы в деревню. 50/50 была и с ним в городе, и со своей мамой и бабушкой в деревне. Во-первых, жара была неимоверная. Во-вторых, первый ребёнок, мне нужна была помощь. Он вообще, оказывается, против, чтобы летние каникулы ребёнок проводил в деревне. Мы всегда должны быть рядом с ним. Мы - семья. Что вот все женщины могут без помощи, что все рядом с мужьями. А я хреновая жена. Не могу посидеть 24/7 с ребёнком в 4-х стенах, когда он уходит в 6 утра на работу, приходит в 8-9 вечера. Естественно, я устаю, и на некоторые выходные, праздники хочу поехать в деревню. Остальное время мы с папой, все ок.

После всего высказанного в мой адрес я вспылила и сказала «Так давай тогда разведёмся, раз я так сильно тебя не устраиваю». Итог - ужасная обида на меня за упоминание развода. Утром я попросила прощения, но мне сказали, что прощать меня не собираются. На месяц разъехались. По прошествии этого времени встретимся и решим окончательно, разводимся мы или нет. Мне сказали, что за свои слова нужно отвечать.

В итоге не звонит, не пишет. Даже по поводу сына #развод #брак #семья

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В итоге я сейчас с малышом на даче. Он работает в городе. На новогодних приезжал: спал до обеда, потом до вечера помогал с сыном и вечером - гараж с друзьями. А как уехал - не звонит, не пишет. Даже насчёт сына не интересуется. В чем дело? У него другая? Я не понимаю уже, что происходит.

Дома всегда чисто. На столе его всегда встречает ужин, а с собой готовлю в контейнеры завтрак и обед. В общем, домашние дела даже с ребёнком стараюсь все успевать делать. Интимную жизнь до сих пор стараюсь как-то разнообразить. 

+ недавно на юбилей устроила крутой сюрприз ему. Сняла коттедж, баню, бассейн тёплый. Собрала всех его друзей. Согласилась взять большую сумму из семейного бюджета на покупку мотоцикла, он давно о нем мечтал. Недавно еще на 60к накупили одежды для мото. Подарила ему шлем крутой. Я в принципе всегда дарила классные подарки, устраивала сюрпризы и все такое. А мой итог наших почти 8 совместных лет: браслет, подвеска и кошелёк. Даже за рождение сына ничего не подарил… Ну, да ладно, это уже другая тема для разговора. Там у него все в семье подарки не воспринимают, можно понять. Донести ему, что для меня такое внимание важно, не смогла. Хоть и разговаривали 1000 раз.

Что со мной не так? И что сейчас происходит, почему я вдруг стала такой ужасной для него? Может, появилась другая? Мне и такие дурные мысли в голову лезут. Это было бы обидно. Я слежу за собой, после родов прошло 8 месяцев, а я уже худее, чем была до беременности…

Не понимаю, хочу ли я сама развода. Но, то, что боюсь его - 100%. Я сама росла без отца. И не хочу такой же судьбы для нашего сына

Гость
#2

Автор, извините, вы дура. Ребёнок - не супер ценность, а вы плюнули на мужа, ну вот и пожинаете плоды. Зато яжемать.

Гость
#3

Когда человек разлюбил, то хочет придираться с поводом и без, потому что все в нелюбимом человеке раздражает.
Доводил и провоцировал своими придирками, а потом ты не выдержала и попросила о разводе в отчаянии, пытаясь вымолить у него хоть какого то смягчения, что бы не было придирок этих бесконечных, ты как бы хотела проманипулировать этим "развод!", но не учла.. что он разлюбил, и доводил тебя все это время, что бы ты первая заявила о желании развода, а он весь чистенький, в белом, оскорбленный рыцарь, ... добмвшийся своей цели. Вроде и расстались, если что в будущем, но не по его вине.

Гость
#4

Вы совершаете типичную для многих женщин ошибку. Когда рождается ребёнок - все его и ваши нужды связанные по уходу за ним становятся на первый план, а муж чувствует себя брошенным. Если муж нормальный, нельзя пренебрегать им. Ребёнок не должен забирать всё ваше внимание, время и силы не оставляя их для мужа. Скажите ему что понимаете в чём прблема. что перестали уделять ему внимание и не смогли организовать всё так, чтобы он не почувствовал себя одиноким, что вы пренебрегаете им. Организуйтесь правильно и может отношения наладятся.
Но иногда дело в мужчине. Он выставляет претензии потому, что вы ы в принципе перестали устраивать. Надо разабраться.

Гость
#5
Гость

Автор, извините, вы дура. Ребёнок - не супер ценность, а вы плюнули на мужа, ну вот и пожинаете плоды. Зато яжемать.

Пока ребенок маленький, ей не оазорваться. Не сил, ничего, и муж не помогает.
☝️ Писал мужик, инфантильный, такое же дите 100%

Гость
#6
Гость

Пока ребенок маленький, ей не оазорваться. Не сил, ничего, и муж не помогает.
☝️ Писал мужик, инфантильный, такое же дите 100%

Вот, конечно, если мнение другое, сразу мужик. Ошибаетесь. Ребёнок должен сближать, а мадам забила и свалила. Ну, пусть валит в даль

Гость
#7

вы статистику разводов знаете? знаете сколько пар разводится после рождения ребенка? С вами не так то, что посчитали , что к вам это не относится

Гость
#8
Гость

Вот, конечно, если мнение другое, сразу мужик. Ошибаетесь. Ребёнок должен сближать, а мадам забила и свалила. Ну, пусть валит в даль

И сразу манипуляции ребёнком. Не звонит, даже из - за сына. И я бы не звонила, если бы меня так бросили

Гость
#11
Гость

обычная мать

Нет. Нормальная (обычная) сохранит отца для ребёнка. Тем более тут нормальный, я сейчас не говорю про маньяков. Мадам хвостом вильнула, а мужчина мудрый, не повёлся на манипуляции

Гость
#12
Гость

Нет. Нормальная (обычная) сохранит отца для ребёнка. Тем более тут нормальный, я сейчас не говорю про маньяков. Мадам хвостом вильнула, а мужчина мудрый, не повёлся на манипуляции

каким образом сохранит? или пи-деть не мешки ворочать? опять набежали бездетные злобой исходить, что у кого-то ребенок есть

Гость
#13
Гость

каким образом сохранит? или пи-деть не мешки ворочать? опять набежали бездетные злобой исходить, что у кого-то ребенок есть

Вы ошибаетесь. У меня трое, младшему 8 месяцев. Но я бы никогда так не поступила с мужем.

Колян
#14

Не жалко,сами виноваты.

Гость
#15

Женщина, да вы просто на понт берете, ляпаете не думая, а на деле - типичный манипулятор. Давай разведемся. Давай. И ребёнком манипулируют только глупые женщины, как и сексом. Так что вы сами виноваты

Гость
#21

Он давно хотел развода, но не решался первый предложить...Он вас разлюбил, поэтому видит сейчас в вас одни недостатки..а. тут вы заговорили о разводе и он с радостью схватился...забудьте его...с вами всё в порядке..Не звоните, игнорьте, на примирение первая не идите...Если он захочет вас вернуть, то пусть ухаживает..По первому свисту не бегите к нему, иначе вообще вас уважать не будет А так то готовьтесь искать другого

Ценитель РСП
#23
Гость

Вы ошибаетесь. У меня трое, младшему 8 месяцев. Но я бы никогда так не поступила с мужем.

Уважаю!!!

Гость
#24

Автор, из текста создалось впечатление, что
1) муж Ваш достаточно инфантильный, многих вещей не понимает.
2)И после рождения ребёнка ревнует Вас ко всем. К ребёнку, к маме, бабушке. Ко всем, кому перепадает Ваше внимание.
3) Он недоволен по крупному или Вами, или взаимоотношениями с Вами, потому и эти глупые придирки на ровном месте. Он просто, возможно, не может высказать, что на самом деле его не устраивает, т.к. сам для себя это не сформулировал. Или сам знает, что не так, но надеется, что Вы догадаетесь. Ну или понимает, что его ожидания нереалистичны в данный момент, поэтому не высказывает ничего, но внутри-то негатив копится, вот и вылезает в придирках этих.
Что можно сделать:
1) Попробовать оставить с ним ребёнка на сутки-другие, чтобы осознал, как это непросто. Это если ему можно его доверить.
2) Изыскивать возможности побыть вдвоём, вплоть до няни на вечер. Она с ребёнком, Вы вместе в кино, театр, кафе, что нравится.
3) Сесть, поговорить. Попробовать выяснить, что на самом деле происходит.

Но сейчас, раз он ушёл, типа "наказывая" Вас за слова о разводе, бегать за ним не стОит. Не звонит, значит теряет общение с ребёнком, не видит, как он развивается, и т.д. Когда проявится, дождаться личной встречи, восторгов по поводу его появления не проявлять. Спокойно высказать, что он поступает непорядочно, оставляя Вас одну с ребёнком, и по отношению к Вам, и по отношению к нему. Вне зависимости от причин его поступка. Это не взрослое решение проблемы, это уход от проблемы.

В принципе, я подозреваю, что у него есть другая. Где он сейчас живёт? Не у неё ли? Тогда то, что он Вас спровоцировал на фразу о разводе, был его ход конём. Способ развестись, сохранив лицо.
Вы такая вся плохая. Он работал в поте лица, а Вы ему пульты разбрасывали и развестись решили, а он весь такой в белом Д'Артаньян. Проверьте эту версию ПРЕЖДЕ всех остальных пунктов!

Гость
#25
Гость

Вы совершаете типичную для многих женщин ошибку. Когда рождается ребёнок - все его и ваши нужды связанные по уходу за ним становятся на первый план, а муж чувствует себя брошенным. Если муж нормальный, нельзя пренебрегать им. Ребёнок не должен забирать всё ваше внимание, время и силы не оставляя их для мужа. Скажите ему что понимаете в чём прблема. что перестали уделять ему внимание и не смогли организовать всё так, чтобы он не почувствовал себя одиноким, что вы пренебрегаете им. Организуйтесь правильно и может отношения наладятся.
Но иногда дело в мужчине. Он выставляет претензии потому, что вы ы в принципе перестали устраивать. Надо разабраться.

Да что вы? Отец чувствует себя брошенным, когда рождается его собственный ребенок - значит, г-но, а не отец. Надо принимать участие в жизни семьи и воспитании, а не на работу сбегать так, что семья его не видит. Дитятко великовозрастное.
Автор, а вы за что прощения просите, за то, что он на вас наезжает? Вы сами решите - вы готовы терпеть такое отношение или нет? И без разницы, что он себе думает - вы сами решайте, что делать. Но вы должны быть готовы расстаться.а вы не готовы, и теперь он будет с утроенной силой гнобить вас.

Гость
#26
Гость

Вот, конечно, если мнение другое, сразу мужик. Ошибаетесь. Ребёнок должен сближать, а мадам забила и свалила. Ну, пусть валит в даль

У вас ещё и к ребенку претензии? А к штанам у вас какие претензии?

Гость
#27
Гость

Нет. Нормальная (обычная) сохранит отца для ребёнка. Тем более тут нормальный, я сейчас не говорю про маньяков. Мадам хвостом вильнула, а мужчина мудрый, не повёлся на манипуляции

А, здесь рассуждение в стиле лишь бы был отец. Что ещё - бьёт, значит, любит? Нормальная женщина уважает себя, вы, видно, живёте старыми патриархальными устоями. Вы не на пенсии?

Гость
#28

Вторую сторону мы не слышали, но судя по тому, что написал автор, она мужа с ног до головы вылизывает (подарочки, завтрак/обед/ужин, разнообразный секс, за собой следит и пр.), а он еще кобенится - то ему не так, да то не эдак. Выносить мозг жене в декрете за то, что она пульт не туда положила - это просто эпический пи.з.дец локального масштаба.

Сложилось впечатление, что муж зажрался, воспринимает автора как должное и, возможно, уверен, что раз она настолько пытается ему во всем угождать, то никогда и никуда от него не денется. Вот и начал терять интерес и сразу его все раздражать стало. Уже, видимо, не знает к чему придраться, а тут такой подарок - про развод жена сама заикнулась! И вот он вцепился в эту идею, мол, "это ты виновата", чтобы бы чувствовали себя виноватой в разводе, а он чистеньким остался. Но это чушь) Думаю, он сам хочет сбагрить жену и свалить все на нее.

Автор, самое лучшее, что вы можете сделать - это совсем отстать от него. Не унижайтесь. Он все время на вас срывался, потом зацепился за разговор во время ссоры, а теперь даже с вами не общается. Возьмите себя в руки и давите в себе всякое желание с ним взаимодействовать.
Если встретитесь с ним по делам - будьте вежливой, красивой и холодной. Будто вам плевать на него. Мужчины, в большинстве своем, все немного пи.з.дострадальцы. Они расставание медленнее, чем женщины осознают. Обычно у женщин острый период после расставания через полгода-год уже проходит, а у мужчин все только начинается. Просто ждите. С высокой долей вероятности, он сам вернется, но только если вы не будете вести себя как Хатико, который всегда ждет.
Ну, а если не вернется - вы, в любом случае ничего не могли сделать ни тогда, ни теперь.

Гость
#29

Да он спецом вас доставал критикой и недовольством и спровоцировал на эти слова...Чё вы как тряпка стелитесь и извняетесь??..А он перед вам за свои гадости извиняется?? Уверенна что нет...Вот об таких терпил как вы ноги и вытирают...Давно надо было уйти в сторону и не слушать как вас с гамном мешают...а вы ему ещё и попу подтирали

Виноградинка
#30

А мне кажется, что автору отношения были изначально нужнее, чем ее мужу. История с подарками очень показательная. Автор расшиьается в лепешку, чтобы подарить что-то особенное, а муж дешёвым кулоном отделывается раз в пятилетку.
Автор при наличии ребенка умудряется перед мужем исполнять танцы с бубном, первое, второе, третье и компот ему готовит, худеет, эпиляция, наряды и причесочки.
Короче, со стороны автора уйма стараний. А что делал для нее муж, ещё до того, как начались придирки? Он ее не бил, и все?😄
Короче, мое мнение, что автор просто удобная женщина. Пока она была одна и хорошо плясала перед мужлом и хорошо сосала, он к ней снисходил. А теперь видимо внимания Царю стало все таки меньше, так как автор с ребенком, ещё и уезжала в деревню. Наверное, ещё и ребенок плачет, пеленки, какашки, вся эта радость в кавычках. *** на это все посмотрело и потеряло желание дальше в этом находиться. Наверное, решило, что одному ему будет удобнее. Там полно свежих тёлочек, которых можно сделать без всяких проблем. Не обязательно, что другая есть, просто мужлу стало не так сладко как было раньше, поэтому оно решило избавиться от семьи и снова стать холостяком беззаботным.

Гость
#31

Думаю что ваш муж гульнул летом, пока вы на даче были..а сейчас специально спровоцировал ссору, устал от семьи...поахаться на стороне хочет..подавайте на алики и забудьте этого упыря

Виноградинка
#33

Я думаю, что продолжать расстилаться ковриком у его ног смысла нет
Ушел, значит ушел, занимайтесь своей жизнью. Если он все же с вами разведется, на алименты не забудьте подать.
Пусть погуляет, убедится, что другие женщины не разбежались ублажать разведенца с алиментами. Потом вспомнит про удобную автора, как под ее крылышком сладко жилось. Мужичонка никчёмный судя по всему.

Анонимно
#34

У меня автор то же самое..как ребенок родился я вся ни такая стала..и упрёки и оскарбления и уходы и разводится ..я уехала к родителям и он тоже не звонил.потом сказал что ему хорошо без нас..разводимся..

Анонимно
#35

Тут пишут мужа не сохранила..а как его сохранишь если он борзеет на ровном месте..тряпкой быть вообще..мой мне говорил что я оказывается его благодарить должна была что он питание ребенку приносит..а мне он ничего не должен говорил..а я не работаю..с его ребенком дома сижу..они знают что в эти моменты женщина уязвима и делают что хотят..а у бабы так сил нет потому что грудной ребенок все забирает так ещё и мужика удерживай..каапецдожились

Гость
#36

Все так с вами. Муж ваш инфантил. Одели, обули , мотик подогнали- еще бы бабу ему самам нашла. Сношается он на стороне. Все. Разводись. Дели все и алименты.
Не надо так стараться, особенно если он для тебя не старается.

Гость
#37
Автор

В итоге я сейчас с малышом на даче. Он работает в городе. На новогодних приезжал: спал до обеда, потом до вечера помогал с сыном и вечером - гараж с друзьями. А как уехал - не звонит, не пишет. Даже насчёт сына не интересуется. В чем дело? У него другая? Я не понимаю уже, что происходит.

Дома всегда чисто. На столе его всегда встречает ужин, а с собой готовлю в контейнеры завтрак и обед. В общем, домашние дела даже с ребёнком стараюсь все успевать делать. Интимную жизнь до сих пор стараюсь как-то разнообразить. 

+ недавно на юбилей устроила крутой сюрприз ему. Сняла коттедж, баню, бассейн тёплый. Собрала всех его друзей. Согласилась взять большую сумму из семейного бюджета на покупку мотоцикла, он давно о нем мечтал. Недавно еще на 60к накупили одежды для мото. Подарила ему шлем крутой. Я в принципе всегда дарила классные подарки, устраивала сюрпризы и все такое. А мой итог наших почти 8 совместных лет: браслет, подвеска и кошелёк. Даже за рождение сына ничего не подарил… Ну, да ладно, это уже другая тема для разговора. Там у него все в семье подарки не воспринимают, можно понять. Донести ему, что для меня такое внимание важно, не смогла. Хоть и разговаривали 1000 раз.

Что со мной не так? И что сейчас происходит, почему я вдруг стала такой ужасной для него? Может, появилась другая? Мне и такие дурные мысли в голову лезут. Это было бы обидно. Я слежу за собой, после родов прошло 8 месяцев, а я уже худее, чем была до беременности…

Не понимаю, хочу ли я сама развода. Но, то, что боюсь его - 100%. Я сама росла без отца. И не хочу такой же судьбы для нашего сына

Ну а что тут понимать, хотите вы развода или нет, по сути вас уже бросили. Раз не звонит. Что с вами не так? Судя по тексту подозреваю был вынос мозга мужу, регулярный. Вот это вот, доносила 1000 раз... Думаю, вы доносили все что вам лезет в голову и пытались им управлять по любому поводу. Когда муж женился, наверное был влюблен? А теперь что? Решили, что раз вы ему услуги домработницы, он вам должен? Автор, вам не должен, должен ребенку. Вам - только финансы, пока вы в декрете. Про развод конечно зря ляпнули, это неуважение и глупость. Он ухватился за нее чтобы от вас наконец отдохнуть. Значит - с вами некомфортно !!! Это надо понять. Тут сейчас два варианта: первый жить спокойно и возможно муж ещё нарисуется. Второй - подавайте на али менты.

#38
Гость

Ну а что тут понимать, хотите вы развода или нет, по сути вас уже бросили. Раз не звонит. Что с вами не так? Судя по тексту подозреваю был вынос мозга мужу, регулярный. Вот это вот, доносила 1000 раз... Думаю, вы доносили все что вам лезет в голову и пытались им управлять по любому поводу. Когда муж женился, наверное был влюблен? А теперь что? Решили, что раз вы ему услуги домработницы, он вам должен? Автор, вам не должен, должен ребенку. Вам - только финансы, пока вы в декрете. Про развод конечно зря ляпнули, это неуважение и глупость. Он ухватился за нее чтобы от вас наконец отдохнуть. Значит - с вами некомфортно !!! Это надо понять. Тут сейчас два варианта: первый жить спокойно и возможно муж ещё нарисуется. Второй - подавайте на али менты.

Уверен на 146%, что был вынос. Но тут такой форум, что женщины рассказывают плохо только о мужьях, а о себе умалчивают. Вот и получается картина маслом "пилбилкурил, изменял и денег не давал, а она святая"
А по факту между строк пропадают такие очевидные вещи как манипуляция разводом, ребенком, сексом.
Вечное мозгоепство и недовольство, на фоне кардиального изменения гормонального фона, из-за рождения ребенка и прочие радости семейной жизни.

Гость
#39
Добрый Самаритянин

Уверен на 146%, что был вынос. Но тут такой форум, что женщины рассказывают плохо только о мужьях, а о себе умалчивают. Вот и получается картина маслом "пилбилкурил, изменял и денег не давал, а она святая"
А по факту между строк пропадают такие очевидные вещи как манипуляция разводом, ребенком, сексом.
Вечное мозгоепство и недовольство, на фоне кардиального изменения гормонального фона, из-за рождения ребенка и прочие радости семейной жизни.

а ты бы хотел овцу молчаливую??..ну такие только за денежку дают

Гость
#40

За слова нужно отвечать
говорят мужчинам
с женщин за слова не спрашивают
ваш муж дуракк

#41

Дело не в вас. Возможно если муж придирается он просто стал более раздражительным, я тут нужно поговорить и выяснить почему он к вам придирается. Возможно у него идёт сейчас переоценка ценностей. Почему столько лет всё было нормально а потом Вдруг вы стали его раздражать? Возможно он сам уже думал о разводе , но сделал так , что вы первая сказали о разводе , чтобы вы чувствовали себя виноватой.

#42

Он вас просто не любит, но должен был терпеть, предложение о разводе было поводом. Но это так, домыслы. Вторую сторону все равно не услышим. Другой скорее всего нет, он просто хочет свободы и больше не видеть тебя. Но ты можешь утешать себя , что у него любовница.

Гость
#43

Вы друг за друга не держитесь. Зачем женились и рожали непонятно. Вам комфортней с мамой и бабушкой, мужу на работе. Проводить время вместе для вас обоих неприятно. По итогу вы разведетесь. Вопрос времени

Автор
#44

Итак, прочитала я все ответы. Всем спасибо за мнение!

Получается ситуация 50/50. 50% считают, что я сама виновата, нужно было уделять больше внимания мужу, заставила его чувствовать себя одиноким. 50% - что мой муж - инфантил, который просто зажрался.

Проясняю некоторые вещи для первой группы людей. Все не так просто и типично, как вам кажется
• Он всегда сам отвозил нас в деревню, я с ребёнком одна уехать не могу. И мы изначально ВМЕСТЕ решили, что малышу, новорождённому будет лучше летом на свежем воздухе, а не в аномальную жару в городе. Так что никто его не бросал, как тут все пишут) просто после его мнение изменилось
• После лета мы вместе уезжали в деревню только в его отпуск (50/50 у моих и у его родных) и ещё мне нужна была неделя, тк был год со смерти моего родного дяди
• В деревне у меня бабуля одна с дедом моим-инвалидом. После смерти моего дяди (ее сына) ей, конечно, иногда требуется помощь. Летом огород. А моя мама, от чьей юбки я никак не оторвусь, вообще живет не в России и прилетает на неделю раз в полгода

Ну и последнее, о чем хочется сказать: манипуляция разводом? Да, так и есть. Я это ляпнула, тк хотела почувствовать себя нужной ему. Манипуляция ребёнком - это уже бред. Получается, что ребёнок только мой? Я вот, как родитель, такой же, как и он, не понимаю, как можно прожить день, не узнав, как дела у ТВОЕЙ РОДНОЙ маленькой крохи

Касаемо второй группы людей. Спасибо за поддержку. И да, я понимаю, что здесь моя вина. Я, действительно, поместила его в тепличные условия, за что теперь и расплачиваюсь

#45
Автор

Итак, прочитала я все ответы. Всем спасибо за мнение!

Получается ситуация 50/50. 50% считают, что я сама виновата, нужно было уделять больше внимания мужу, заставила его чувствовать себя одиноким. 50% - что мой муж - инфантил, который просто зажрался.

Проясняю некоторые вещи для первой группы людей. Все не так просто и типично, как вам кажется
• Он всегда сам отвозил нас в деревню, я с ребёнком одна уехать не могу. И мы изначально ВМЕСТЕ решили, что малышу, новорождённому будет лучше летом на свежем воздухе, а не в аномальную жару в городе. Так что никто его не бросал, как тут все пишут) просто после его мнение изменилось
• После лета мы вместе уезжали в деревню только в его отпуск (50/50 у моих и у его родных) и ещё мне нужна была неделя, тк был год со смерти моего родного дяди
• В деревне у меня бабуля одна с дедом моим-инвалидом. После смерти моего дяди (ее сына) ей, конечно, иногда требуется помощь. Летом огород. А моя мама, от чьей юбки я никак не оторвусь, вообще живет не в России и прилетает на неделю раз в полгода

Ну и последнее, о чем хочется сказать: манипуляция разводом? Да, так и есть. Я это ляпнула, тк хотела почувствовать себя нужной ему. Манипуляция ребёнком - это уже бред. Получается, что ребёнок только мой? Я вот, как родитель, такой же, как и он, не понимаю, как можно прожить день, не узнав, как дела у ТВОЕЙ РОДНОЙ маленькой крохи

Касаемо второй группы людей. Спасибо за поддержку. И да, я понимаю, что здесь моя вина. Я, действительно, поместила его в тепличные условия, за что теперь и расплачиваюсь

С ребенком ты, если были бы проблемы ты бы ему сообщила. Ребенок маленький, по телефону ничего не поймет. Это Тебе нужно чтоб он позвонил и ты ищешь повод для него и за него. Тебе нужно ты и звони , не нужно так прими ситуацию. Он тебя не любит - это причина. Можешь искать любовницу, которой может и нет. Счастливым он с тобой не стал , повод нашел, свобода всяко лучше тебя.

Сама по себе
#46
Виноградинка

А мне кажется, что автору отношения были изначально нужнее, чем ее мужу. История с подарками очень показательная. Автор расшиьается в лепешку, чтобы подарить что-то особенное, а муж дешёвым кулоном отделывается раз в пятилетку.
Автор при наличии ребенка умудряется перед мужем исполнять танцы с бубном, первое, второе, третье и компот ему готовит, худеет, эпиляция, наряды и причесочки.
Короче, со стороны автора уйма стараний. А что делал для нее муж, ещё до того, как начались придирки? Он ее не бил, и все?😄
Короче, мое мнение, что автор просто удобная женщина. Пока она была одна и хорошо плясала перед мужлом и хорошо сосала, он к ней снисходил. А теперь видимо внимания Царю стало все таки меньше, так как автор с ребенком, ещё и уезжала в деревню. Наверное, ещё и ребенок плачет, пеленки, какашки, вся эта радость в кавычках. *** на это все посмотрело и потеряло желание дальше в этом находиться. Наверное, решило, что одному ему будет удобнее. Там полно свежих тёлочек, которых можно сделать без всяких проблем. Не обязательно, что другая есть, просто мужлу стало не так сладко как было раньше, поэтому оно решило избавиться от семьи и снова стать холостяком беззаботным.

6 лет перед ним в лепёшку расшибались. Сожительствовали. Не обижали его? Теперь ребёнок появился, как он без внимания мамы и папы? А папе самому нужно внимание. Думаю, он его нашёл. Надо же, вообще про ребёнка не вспоминать! Теперь он не против развода, но на развод должна подать она. Для друзей, родственников, коллег он чист. Ведь бабы дуры. Умная провокация.

Анонимно
#48

Мой тоже не звонит и не спрашивает..я уже привыкаю..

Автор
#49
Гость

Автор, извините, вы дура. Ребёнок - не супер ценность, а вы плюнули на мужа, ну вот и пожинаете плоды. Зато яжемать.

Надеюсь, Вы шутите)

Анонимно
#50

Ой автор..*** это все ..ему просто все надоело и вы в том числе с ребенком..ему не нужны думаю все это.нажился..почесу так принято что мужики ценность а женщины нет?почему женщина и лошадь и корова все вынесет и без помощи а муж Ка то не удержала..то внимания не дала..то ещё что то..сами таких делаем они и хамеют..общество делает их такими.. носится что пишут тут даже что и дети уже не ценнее мужика..Господи..что творится?