Гость
Статьи
Что со мной …

Что со мной происходит?

У меня ребенок 9 месяцев. В меру капризный!кушает нормально, спит нормально ночью.
Со мной происходит вот что((((меня он раздражает, бесит....
Все началось после родов((( первые 2 недели я тупо плакала((( что вся разорваная, что висит живот, что незнаю как и что делать с малышом( плакала, плакала. Грудью прокормила 2 мес и можно сказать бросила. Молоко начало пропадать, а я и не стала бороться. Т. К меня раздражало что он толком не может ее присовать, соски раздолбаные((( и сам процесс кормления мне не доставлял никакого удовольствия.
Все эти 9 мес живу в борьбе с собой! Психую, плачу. Могу крикнуть на ребенка. И потом сново плачу, какая я плохая. Я люблю малыша. Себя побороть не могу. Исправно днлаю дом. работу. Стараюсь следить за собой. Малыш не обделен моим вниманием. Но стоит ему начать ныть, как я начинаю беситься, психовать(((
Вчера дело дошло до высшей точки моего кипения. Ныл весь день. Я была просто на срыве. Хотелось его ударить. Хотелось что бы он замолчал. Хотелось убежать из дома, что бы не слышать его нытья.....
Плачу сново.... Понимаю что со мной что то не так(((( это депрессия? Пила всякие успокоительные, как только прекращаю, во мне сново кипит это зло, просыпается ненависть на весь мир.почему я сижу с ним? Почему мне так тяжело? Хотя по сути ребенок более менее спокойный!
С мужем вообще не лады стали((( если с ребенком я себя держу в руках, то с мужем целыми днями ругань(((
Что делать я незнаю((( когда это все кончится?

Psih
36 ответов
Последний — Перейти
Старая кляча
#1

Вам нужно к психологу, иначе вы совсем себе нервную систему посадите. И еще неплохо бы помощь с ребенком (мама, няня), чтобы вы могли какое-то время уделять себе (на массаж сходить, в спортзал), легче станет

#2

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
рекомендую. Эмоции ребёнка сказываются, да?)

Гость
#3

Это нормально. Живите ради малыша. Подрастет - вам станет полегче.А другие как живут, подумайте о том, что у кого-то вообще бывают и ***** дети, и без мужа в одиночку растят! Мне тоже было первый год после рождения ребенка хреново, но на него срываться я не могла - он-то в чем виноват, поэтому начинала избивать себя, пощечины себе постоянно давала и лупила по голове, щипала до боли и драла волосы. Вина-то моя, а не его. Однажды когда малыш долго плакал и не мог успокоиться, вообще схватила ремень мужа и отхлестала себя по бокам пряжкой. Только после этого полегчало. А потом все прошло. На малыша никогда не орала. А потом как-то стало легче, и все психи прошли. Мне кажется, это обычное дело и надо просто перетерпеть. Только постарайтесь не срываться на ребенка или на мужа, лучше уж действительно если вообще никак, себя ударить разок, одна пощечина самой себе -и уже как-то чувство вины проходит, кажется, заслужила свое. А серьезных травм никому от этого нет. А со временем это все пройдет.

Psih
#4
Старая кляча

Вам нужно к психологу, иначе вы совсем себе нервную систему посадите. И еще неплохо бы помощь с ребенком (мама, няня), чтобы вы могли какое-то время уделять себе (на массаж сходить, в спортзал), легче станет

Моя мама приходит. Отдаем даже с ночевкой. Я скучаю, волнуюсь, поел он или попил.... Но когда мы одни дома....
Я головой понимаю что все временно и надо это пережить(((( но психика моя меня не слушает(((

Гость
#5

вуман совсем долбанулся, слово б о л ь н ы е даже звездочками запикивают!

Psih
#6
Гость

Это нормально. Живите ради малыша. Подрастет - вам станет полегче.А другие как живут, подумайте о том, что у кого-то вообще бывают и ***** дети, и без мужа в одиночку растят! Мне тоже было первый год после рождения ребенка хреново, но на него срываться я не могла - он-то в чем виноват, поэтому начинала избивать себя, пощечины себе постоянно давала и лупила по голове, щипала до боли и драла волосы. Вина-то моя, а не его. Однажды когда малыш долго плакал и не мог успокоиться, вообще схватила ремень мужа и отхлестала себя по бокам пряжкой. Только после этого полегчало. А потом все прошло. На малыша никогда не орала. А потом как-то стало легче, и все психи прошли. Мне кажется, это обычное дело и надо просто перетерпеть. Только постарайтесь не срываться на ребенка или на мужа, лучше уж действительно если вообще никак, себя ударить разок, одна пощечина самой себе -и уже как-то чувство вины проходит, кажется, заслужила свое. А серьезных травм никому от этого нет. А со временем это все пройдет.

Да. Надо пережить это! Попробую бить себя. Иначе боюсь сорвусь все таки(((

Гость
#7
Psih

Да. Надо пережить это! Попробую бить себя. Иначе боюсь сорвусь все таки(((

Не надо. Лучше подушку. А себя бить - так может и кукушка улететь.

Гость
#8
Psih

Что делать я незнаю((( когда это все кончится?

подыщите ребенку состоятельную хорошую семью, где не могут иметь детей

СетАнна
#9

сколько вам лет? рано родили наверное. И вообще дурыы бабы, не готова к ребенку - не рожай!! мне 28 и я не готова к детям, знаю. что потом буду их ненавидеть и они мне станут обузой, и все так, только ***** не думают ни о чем. плодятся и плодятся , тттвари человеческие

12345
#10

жалко мужа.

Мари я
#11

Обыкновенная послеродовая депрессия.Бегите к психотерапевту или психологу.Или просто к хорошему опытному гинекологу.

Ха!
#12
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
рекомендую. Эмоции ребёнка сказываются, да?)

А это чучело все к себе на ветку посылает)).Там вы найдете ответ на любой вопрос-какими прокладками лучше пользоваться,как научиться музыкально пукать,как кормить грудью малыша,какие лосины сейчас в моде-все знает великий Гуру)))))

Гость
#13

У вас одержание.Астральный подселенец.Это он провоцирует на ваше сознание неневисть к ребёнку и зло, потому что малыш родился светлый, с высоким уровнем сознания.
Вам надо найти хорошего экзорциста, чтобы изгнал его.
дальше будет только хуже.

Гость
#14
Ха!

Tekkenhttp://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

рекомендую. Эмоции ребёнка сказываются, да?)
А это чучело все к себе на ветку посылает)).Там вы найдете ответ на любой вопрос-какими прокладками лучше пользоваться,как научиться музыкально пукать,как кормить грудью малыша,какие лосины сейчас в моде-все знает великий Гуру)))))

может он у них главный админ? тогда понятно почему форум таким стал.

Ursa
#15

У меня прошло. Лет через 10

Кристина
#16

вы только представьте: вот лежит ребенок, который недавно был в комфортных условиях в животе, и он беспомощный такой, болит животик - ему страшно и он плачет, хочет кушать - плачет, потому что по другому он не может сказать. Роды - это не только стресс для мамы, это в первую очередь стресс у ребенка. он не виноват, что капризничает. можете загуглить (если еще не загуглили) как успокоить грудничка - там дельные советы)

Гость
#17

я когда брала своего на руки он сразу успокаивался. Одно время я ходила с ним в слинге днями....я не боялась что он станет "ручной" так как всё это бредни...сейчас емму 3 - на руки не просится, жутко самостоятельный и не капризный вовсе - так, в меру для своего возраста. если ваш малыш плачет и успокаивается у вас на руках, значит этого ему и не хватает. берите на руки, а лучше в слинг, что бы спина не уставала - и вперед! я так и посуду мыла пылесосила :)))

Гость
#18

Не совсем понятно участие мужа-он то как с ребенком? Как с вами? Любит, заботится, помогает, оберегает Вас и малыша? Если бы это было-его непосредственное участие-Вы бы так не реагировали, создается, такое впечатление по посту, что Вы одна, а муж внимания должного Вам и ребенку не уделяет.

Вика
#19

Автор, возможно я вас успокою немного сказав, что вы не одна такая. У меня все было в точности как у вас, да и сейчас я много раздражаюсь на ребенка, кричу, и плачу и т.д., просто ребенку скоро 3 года, характер показывает. Просто нелегко это, ребенка ростить, а мы не железные, вот и весь ответ.

Гость
#20

Psih, я такая же(((((. Всю голову сломала, как быть. Иногда от этого его плача и нытья у меня реально может снести кумпол. Не могу уже выносить ничего. Бесит всё и вся! Я могу в такие минуты крикнуть на ребенка, что б хоть немного привести его в чувство, но не трогаю его и пальцем. Я тоже считаю, что к врачу надо. Нам уже 1,8 а нытья нет конца и края. Мне надо было сразу к психологу идти, как только это началось, сейчас я просто истеричка уже. И да, с мужем все очень плохо, срываюсь и плачу.

Гость
#21

У меня было то же самое. Надо стараться держать себя в руках. На ребенка орать не надо. Лучше его отвлечь. Если будете кричать на него, он будет плакать. Замкнутый круг. Разорвать его сможете только вы. Ребенок это не сделает.
Меня мой ребенок тоже раздражал ужасно, срывалась на него, кричала. Потом было жутко стыдно. Поняла, что дальше так продолжаться не может. Взяла себя в руки, больше не кричу. Теперь с детенышем лучшие друзья - не разлей вода. Все объясняю ему, как надо себя вести. Он меня не провоцирует на ругань, а на него не кричу. Все счастливы и довольны

kristi.....999999
#22

это после родовая депрессия, обратитесь к специалисту он поможет, а мужу остается терпеть))))

Алина
#23

не понимаю людей которые понятия не имеют что такое материнство,***** вы вообще комментируете???? проходите мимо,это тема не про вас!!! Автор, со мной тоже такое происходит сыну 10 месяцев, только кричу на себя или в пустоту иногда кажется что фляшка уже свистит)))) Мне помогает только муж и то на выходных, куда то выйти нет времени и сил, да и ребенок у меня капризный и непоседа)))) поэтому автор держитесь крепитесь вы не одна, мы с вами!)))))

Гость
#24
Алина

не понимаю людей которые понятия не имеют что такое материнство,***** вы вообще комментируете???? проходите мимо,это тема не про вас!!! Автор, со мной тоже такое происходит сыну 10 месяцев, только кричу на себя или в пустоту иногда кажется что фляшка уже свистит)))) Мне помогает только муж и то на выходных, куда то выйти нет времени и сил, да и ребенок у меня капризный и непоседа)))) поэтому автор держитесь крепитесь вы не одна, мы с вами!)))))

Спасибо!!! Просто накатывает дурь какая то((((

АДЕЛЯ111111111111111
#25

+1 в вашем полку. но только нам 1.3

Гость
#26

Жуть, почитаешь такое и детей не хочется! Маленькие дети разрушают семьи, куда не посмотришь папаша либо уже сбежал, либо уже на грани! Где счастье то здесь и радость материнства? Никто просто правду не скажет, что дети приносят разочарование!

Гость
#27

Счастья и гармония в семье зависит в большей степени от женщины! если мама весь день на нервах с ребенком, вечером с мужем, о каких гармоничных отношениях в семье может идти речь. Если вы решились на такой ответственны шаг, как материнство, значит вы в ответе за своего ребенка! Как может родной мылыш так сильно раздражать, тем более в таком возрасте когда его можно занять и увлечь чем угодно-краски, книжки, игрушки! дети в таком возрасте ноют от того, что им не хватает внимания! Один он играть еще не умент, поэтому и ноет. Ему нужно общение, внимание, ласка! Конечно вырастить ребенка задача не из легких! Мне 28 лет и у меня двое детей. Старшей 4, младшему 1,9. Оба очень активные и непоседливые. И все бывает, могут и довести и завести, могу крикнуть, поставить в угол,но так что бы психовать, плакать, бить, чтобы родные дети раздражали-никогда! Если чувствую что все, силы и нервы на пределе, в выходные выбираемся с мужем вдвоем на пару часов, отдохнуть и отвлечся. Благо, есть бабушки и дедушки. Возьмите себя в руки, и тогда все наладится. Кому нужна нервная, неуровновешенная мама и жена? И кстати, папаши, как тут написали, бегут как правильно из-за ненормальной обстановки дома. А это опять же в 80% зависит от женщины. Удачи и терпения вам и счастья вашему малышу!

Яна
#28
Гость

Счастья и гармония в семье зависит в большей степени от женщины! если мама весь день на нервах с ребенком, вечером с мужем, о каких гармоничных отношениях в семье может идти речь. Если вы решились на такой ответственны шаг, как материнство, значит вы в ответе за своего ребенка! Как может родной мылыш так сильно раздражать, тем более в таком возрасте когда его можно занять и увлечь чем угодно-краски, книжки, игрушки! дети в таком возрасте ноют от того, что им не хватает внимания! Один он играть еще не умент, поэтому и ноет. Ему нужно общение, внимание, ласка! Конечно вырастить ребенка задача не из легких! Мне 28 лет и у меня двое детей. Старшей 4, младшему 1,9. Оба очень активные и непоседливые. И все бывает, могут и довести и завести, могу крикнуть, поставить в угол,но так что бы психовать, плакать, бить, чтобы родные дети раздражали-никогда! Если чувствую что все, силы и нервы на пределе, в выходные выбираемся с мужем вдвоем на пару часов, отдохнуть и отвлечся. Благо, есть бабушки и дедушки. Возьмите себя в руки, и тогда все наладится. Кому нужна нервная, неуровновешенная мама и жена? И кстати, папаши, как тут написали, бегут как правильно из-за ненормальной обстановки дома. А это опять же в 80% зависит от женщины. Удачи и терпения вам и счастья вашему малышу!

А если нет бабушек-дедушек?

Гость
#29

А если нет, бабушк, то оставлять на 1-1,5 часа в выходной с папой. У меня бабушки и дедушки только в выходные могут помочь, так как все работают и в выходные тоже свои дела у всех есть, но для внуков неск часов всегда находят. А в будни я с ними одна целыми днями и так же все как у всех-приготовь, постигай, убери, накорми. Старшую в сад отвожу сама с маленьким, муж не успевает, вечером с сыном идем за ней и отводим на занятия, муз.театр и развивалки. Вообщем все как у всех! А когда детей уложу, после 22-23- мое время начинается. Тут можно и собой заняться, маникюр, педикюр и все такое и с мужем отдохнуть в тишине. А вообще мой девиз по жизни-во всем надо видеть положительные моменты!

Ника
#30

У меня почти такая же ситуация только малышу 4 месяца, только вот бабули нет не одной рядом, я с малышом одна папа все время работает. Остальное все также !!! У меня первый малыш, вот хотела спросить как решились на второго ???????

Аня
#31

Да у всех почти, у кого нет никакой помощи от родных, а мужья работают целыми днями, такая вот ситуация постоянного стресса. И это не значит, что вы - плохая мать. Детский плач на то и расчитан, чтобы бить по нервам как можно сильнее - так ребенок заставляет взрослых немедленно реагировать. Только срываться на самом ребенке за это ни в коем случае не стоит. У меня здорово попадало мужу, но он очень спокойный человек и смог меня вытерпеть. Еще я била посуду и буквально рычала от усталости и взвинченной нервной системы. Сейчас моему деточке чуть больше года. Я все также сильно устаю, но агрессия и раздражение на весь мир прошли. Самое сложное - вытерпеть первый год. Постепенно все наладится. По-другому не бывает. Все маленькие детки и плачут, и болеют, и вредничают. Просто принять как данность, и "сражаться" с жизненными обстоятельствами дальше. ; )))

Аня
#32
Гость

Жуть, почитаешь такое и детей не хочется! Маленькие дети разрушают семьи, куда не посмотришь папаша либо уже сбежал, либо уже на грани! Где счастье то здесь и радость материнства? Никто просто правду не скажет, что дети приносят разочарование!

В моем случае чуть не сбежала мамаша, то бишь я. :) Если учесть, что детей я никогда не хотела, и всю беременность истерила, а после родов была озверевшей от гормонов, муж мой совершил практически подвиг, что терпел меня в таком невменяемом состоянии. Но ребенок сумел меня "перевоспитать". Сначала его просто было жалко - такой маленький, беспомощный. А потом постепенно появились чувства. Теперь я его называю "деточка" и зацеловываю. Дети не разрушают семьи, мы сами разрушаем себя и свою жизнь, а заодно можем и исковеркать жизнь наших детей.

Яна
#33
Гость

А если нет, бабушк, то оставлять на 1-1,5 часа в выходной с папой. У меня бабушки и дедушки только в выходные могут помочь, так как все работают и в выходные тоже свои дела у всех есть, но для внуков неск часов всегда находят. А в будни я с ними одна целыми днями и так же все как у всех-приготовь, постигай, убери, накорми. Старшую в сад отвожу сама с маленьким, муж не успевает, вечером с сыном идем за ней и отводим на занятия, муз.театр и развивалки. Вообщем все как у всех! А когда детей уложу, после 22-23- мое время начинается. Тут можно и собой заняться, маникюр, педикюр и все такое и с мужем отдохнуть в тишине. А вообще мой девиз по жизни-во всем надо видеть положительные моменты!

Не, меня час-полтора в выходной не спасают. Не успеваю отойти. И после 22-23 "мое" время мне не нужно,я тупо спать падаю. Сколько же вы спите, если после 23 у вас есть силы и желание заниматься маникюром-педикюром, просыпаются ли детки ночью?

Гость
#34

Когда один ребенок-можно успеть всё, ну или почти всё. С двумя конечно сложнее, но тоже дело привычки :) Мне еще повезло, что детки не капризны в еде, кушали хорошо и всё. На данный момент старшей 4, младшему 1,9, самый сложный период позади. Маленькие были кормила каждые три часа и ночные кормления были так же, не смогла отучить, потом зубы. Спать всю почь стали после 1,7-1,8. Что могу посоветовать в плане экономии времени-купить мультиварку, она вам очень поможет сэкономить время, а ночью туда все положил, с утра кашка горячая готова. Удобно и полезно, все туда порежешь, положило и пошли гулять или делами заниматься, а она сама готовит и сама выключается. Я делала заготовки по выходным, пока муж дома, прокручиваю фарш сразу трех видов рыбный, куриный и говяжий, добавляю все как положено на котлеты , фасую по пакетам и в морозилку, тру морковь и свеклу и тоже в морозилку. Пока в сам про себе варится суп, я за 15 мин из полностью готового фарша делаю котлеты. кстати суп и гарнио, можно сверить и вечером, когда дети спят. Готовка просто много времени занимает, а так все в два раза можно сократить. Убираюсь 2 раза в неделю, но на кухне в ванной 3. Глажу 1-2 раза. Чтобы были силы ложитесь днем с ребенком спать. У меня получается дети в 22-23 спят и если мне ничего не надо делать, могу лечь в время спать, а так ложусь не позже 1 ночи. Подъем в 8-8.30, когда в садик в 7.30. Не могу сказать, что я высыпаюсь, но если спать днем , то все ок. Попробуйте скорректировать свой день, станет легче.

Гость
#35
Ника

У меня почти такая же ситуация только малышу 4 месяца, только вот бабули нет не одной рядом, я с малышом одна папа все время работает. Остальное все также !!! У меня первый малыш, вот хотела спросить как решились на второго ???????

. Когда я родила первого, я успевала всё, умудрялась пеленки стирать руками с дет.мылом, зачем правда когда машинка есть н знаю :) с 6 мес занималась с ней по разным программам (не буду делать рекламы) но скажу что не зря. Я настолько была счастлива что я мама очаровательной крошки, у меня хватало времени и на быт и на ребенка и на себя. Второго с мужем хотели , поэтому решились. Скажу честно, с двумя тяжело, особенно до года. И слезы первые три месяца были и усталось, но думаю это больше послеродовая дипрессия. А потом собралась, наладила наш режим и все ок. Единственно, что лично для меня сложно-когда болеют, обычно сразу двое. Сложно куда-либо выбраться одной если не с кем оставить ненадолго ребенка, будь то врач и парикмахер.

Гость
#36
Аня

В моем случае чуть не сбежала мамаша, то бишь я. :) Если учесть, что детей я никогда не хотела, и всю беременность истерила, а после родов была озверевшей от гормонов, муж мой совершил практически подвиг, что терпел меня в таком невменяемом состоянии. Но ребенок сумел меня "перевоспитать". Сначала его просто было жалко - такой маленький, беспомощный. А потом постепенно появились чувства. Теперь я его называю "деточка" и зацеловываю. Дети не разрушают семьи, мы сами разрушаем себя и свою жизнь, а заодно можем и исковеркать жизнь наших детей.

Правильно написали, не дети разрушают семьи, а взрослые. Где-то женщины не могут взять себя в руки, а где-то мужчины не понимающие и подливающие масла в огонь. Если папа относится с пониманием к данной проблеме и помогает то и женщина должна ( в любом случае должна) взять себя в руки и тогда мир, гармония и любовь будет царить в вашей семье

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: