Гость
Статьи
Что со мной …

Что со мной происходит?

Я не знаю что происходит со мной последнее время. Может устала на работе, давно в отпуске не была, шестидневку работаю, не высыпаюсь...вобщем все в одно сложилось. Чувствую что нервы уже совсем на пределе. Вечно какой то напряг, голова постоянно мыслями забила, спать стала плохо. Ругаюсь с мужем сильно на почве ревности опять же с моей стороны. Причем я раньше могла повысить голос и все, а тут аж истерика...Вот свежий пример вчера: весь день нормально общались с мужем по телефону. Потом на работе незаладилось. С работы я еду на автобусе, потом пересаживаюсь на электричку. На платформе мы иногда с мужем встречаемся и едем домой вместе (он недалеко работает). До этой платформы доехала нормально, позвонила ему сказала, что подъезжаю. Вылезла и пошла к платформе. Пока шла все думала о чем то. В итоге решила, что я плохо выгляжу, сама себе не нравлюсь, что его друзья ему про меня всякую чушь говорят (типа нафик ты на ней женился, мы тебе красивее найдем). Вобщем накрутила себя за 15 минут ходьбы до платформы так, что когда он подошел, тут же на него наорала, прицепилась к его виду, отталкивала, села в электричке на другое сидение от него, друзья его нас обошли, чтоб типа не мешать (они вместе работают)....В итоге разругалась опять с ним. Он искренне не понимал в чем дело, а я сидела и на себя злилась. Я то понимаю, что я сама себя накрутила...Вобщем это повторяется частенько. Я уже не знаю, что со мной. Сама понимаю что придираюсь по пустякам, а ссоры такие что ужас. Понимаю, что сама своими руками рушу семейную жизнь и все равно срываюсь. Может я устала, может вечное нервное напряжение, на работе ежедневно 6 дней в неделю, дома с мягко говоря нелюбимой свекровью, ежедневные мелкие ситуации которые и неприятные бывают... Как выйти из этого я не знаю....А мне всего 24, у нас не получается забеременеть, а все "когда да когда" может это еще наложило отпечаток... А недавно я заметила у себя на челке седой волос...ужас мне всего 24 Посоветуйте что нибудь. Поговорите со мной

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Арина
#1

Попейте может Песен форте, или негрустин.

Арина
#2

Персен форте

Царица Тамара
#3

Срочно в отпуск, и срочно извинитесь перед мужем, объяснив все ему.Сочувствую...хорошо что отслеживаете то что с Вами происходит

Гость
#4

не, ну на автобусе, потом на электричке, да еще 6 дней в неделю, тут любая с катушек съедет.

автор
#5

Думаете это усталость от работы?

Не ангел
#6

Автор, распишите, пожалуйста свой обычный день по часам. Здесь.

автор
#7

Ну вот так вот и работаю. Езжу на электричке естественно из области в город. Маршрутка до вокзала - электричка - автобус и так 6 дней в неделю по 2 раза в день туда и обратно. Работа с клиентами которых на день всяких разных придет. Вроде сдерживаюсь на работе, а все ж копиться. Потом стоишь ждешь этого автобуса по 30-40 минут, придет переполненный, и фиг кто подвинется чтоб еще человек залез. Втиснешься в него, едешь на одной ноге...Ну это работа...Пока до дому доеду уже спать пора, а еще готовить надо, пока то-сё уже полночь. А с утра снова то же самое...Думаете это все от работы на мужа срываюсь и состояние близкое к сумашествию уже???

Гость
#8

5, конечно. Даже если на работе особо ничего не делаете, все равно сидеть весь день от звонка до звонка + еще дорога туда - обратно, 6 дней в неделю это тяжело. Тут вот праздники перенесли, 6-ти днейная рабочая неделя, я уже в ауте.

автор
#9

Встаю в 6,30 утра. Выхожу в 8,00-8-15, стою очередь на маршрутку до вокзала доехать, все забито вечно, приеду на вокзал - очередь за билетом, электричка, дорога до автобусной остановки, жду автобуса, вечно нервничаю, т.к. он как будто не по расписанию ходит, из за этого опаздываю, потом на автобусе на работу. Рабочий день с 10. Обеда нет, но можно покушать 30 минут в течение дня. работаю с клиентами. За день придет всяких и с разными запросами. Нельзя ошибиться в документах...вобщем обычный рабочий день менеджера....Вечером голодная и уставшая такой же дорогой назад. Бывает в течение дня начальство отчитает или клиент попадеся придурочный...Вечером все думаю про это...мысли-мысли-мысли....Такое ощущение что я никак не могу расслабиться. В воскресение пока выспишься и дела сделаешь домашние уже вечер...Срываюсь на муже...Любое его слово мною в штыки воспринимается...

Гость
#10

9, ну так ну ее, эту работу...

автор
#11

Мысли скачут в голове начиная от рабочих дел и заканчивая тем что давно ничего себе не покупала так как некогда...мысли разные...я даже ловлю иногда себя на том, что у меня вечно сосредоточенное выражение лица...Даже знаете я иногда засыпаю с мыслями какими нибудть и среди ночи проснусь и мозг снова начинает о чем то думать, как будто и не спала...

автор
#12

считаете это от работы? Ну вот сейчас у меня например нет клиентов и я вот пишу здесь...Ну все равно состояние какое то...

автор
#13

Я просто немогу понять связь между работой и ссорами с мужем, моими истериками и всем прочим...Это нервное?

Арина
#14

Автор, естественно , Вы замотались!!!! От работы, от недосыпа, и тд. И напряжение копиться, и Вы отрываетесь на муже, близких..........Постарайтесь вечером не думать о работе, а муж Вам помогает в чем-то по домашним делам??? И все-таки попейте что-нибудь успокоительное!!!

Чаромора
#15

автор, мне 25 и уже полголовы седые, что поделаешь, жизнь такая, на работе стресс и беготня, вся дорога на работу и домой состоит из стресса с этими пробками и гибддшниками, в метро спустишься от безысходности - так там вообще жуть... а если в налоговую или прочие инстанции волею судеб занесет... и так изо дня в день. Не только истерить, на людей бросаться будешь, не залаешь и то слава богу :) Что делать, издержки современной жизни, но деньги никто не отменял и если ты не потомок олигарха, то надо уж как-то с этим ритмом примириться и пересмотреть свое отношение к этому, выбора то нет. А то на работе нас достанут до кишок, а мы и сами давай себя накручивать дальше, как заведенные. Так что автор, как вышли с работы, так весь негатив там и оставили(заставляйте себя это делать, ей богу), теперь вы любимая жена и ведете себя соответствующе. На дураков со своими дурацкими вопросами тоже не реагируйте, всегда найдут к чему придраться, сначала почему не замужем, потом почему детей нет, потом почему второго не рожаете, а потом почему дети ваши не замужем еще... да ну их нах!

И ищите любые возможности разъехаться со свекровью. Оно понятно тяжело, но даже на съемной и не самого первого класса квартире вам будет намного спокойней, вы вздохнете, уверяю!

И не вините себя так сильно, пол страны в жутком стрессе сейчас. И муж, если он не дурак, все поймет. Просто по мере возможностей старайтесь расслабляться, отделять работу и личную жизнь, не мешать все эмоции в одном котле. И в отпуск обязательно съездите, в тот же египет или турцию, тупой пляжный отдых вам сейчас совсем не помешает.

naughty
#16

может от работы, может гормональное...засосала вас ежедневная рутина. если не сильно финансово ограничены, берите отпуск и уезжайте с мужем на 2 недели туда, где нет ни родственников ни забот. если семейный бюджет ограничен - выбирайтесь в воскресенье с друзьями на пикник, посидеть в кафешке, куда угодно!

Катька
#17

Автор, вы написали, что не получается забеременеть. Следовательно, посмею предположить, что со здоровьем у вас что-то не в порядке. А тут еще и такие нагрузки, как работа 6 дней в неделю, мотания туда-сюда на транспорте и т.д. - понятно, что организм вымотался.

Я бы посоветовала, ПЕРВОЕ: пройти обследование, сдать анализы, вполне может быть какая-то инфекция - отсюда утомляемость, раздражительность, и неудачные пока попытки забеременеть.

ВТОРОЕ - это поискать работу поближе к дому, пусть вам будут платить несколько меньше, допустим, но ведь сколько плюсов! И главный, больше времени свободного будет, сможете тратить его на заботу о своей внешности - отсюда и самооценка выше станет, перестанете всякой чушью себя накручивать, что муж мог покрасивее себе жену найти! )) Или какое-нибудь хобби, повышивать, почитать, порисовать - любое занятие, которое вам по душе поможет переключить мысли о работе, которые не дают вам покоя.

ТРЕТЬЕ - наладить близкие, доверительные отношения с мужем, объяснить ему, с чем связаны ваши такие непонятные истерики, а то ведь он наверняка считает, что это Он что-нибудь не так делает. )) Больше доверия должно быть. Расскажите ему все, поделитесь, и я думаю, он обязательно поддержит вас в желании хотя бы чуть-чуть поменять свою жизнь к лучшему! )))

Удачи!

Гость
#18

Автор, посмотртие этот фильм, легче станет.На ссылке его можно скачать.

Сила мысли: что мы об этом знаем?! (What the Bleep Do We Know?!)

http://pdavideo.info/2007/11/06/sila_mysli_chto_my_ob_jetom_znaem_what_the_bleep_do_we_know.html

ХХХ
#19

Я лечусь глицином и валерьянкой

#20

Автор, однозначно у вас хроническая усталость, правильно вам тут сказали многие. Хроническая усталось - это не просто определение или психологический термин, а медицинское определение, т.е. заболевание такое. Да и скорее всего еще куча каких-нибудь болячек, начиная с гормональных расстройств (отсюда и истерики) и заканчивая болезнями ЖКТ, щитовидки и т.д. Бросайте на фиг эту работу, проходите обследования у врачей и лечитесь, а то к 30 годам от вас ничего не останется, да и муж не выдержит. Вам нужен нормальный длительный отдых, а не просто отпуск 14 дней, может, стоит съездить в санаторий. Увидете сразу, как у вас настроение поменяется. Также подумайте о покупке авто, пусть самом недорогом, пусть пробки, но лучше на попе за рулем сидеть, чем на одной ноге в автобусе стоять. К слову, у меня наподобие вашего было состояние пока не уволилась к черту, и волос седых штук 15 с макушки выдрала, а я старше вас на 2 года всего...

Juls
#21

нафиг такую работу! сколько хоть платят то?? прилично?

Juls
#22

Автор, вы же гробите себя...

автор
#23

у дома я уже смотрела работу, я ж с области в город езжу на работу. У нас есть но н то кем я сейчас работаю. Можно найти другую специальность, да и з/пл меньше. Я давно подумываю сменить работу, но все как то до дела не доходит. Смелости может не хватает уволиться, все думаю, как же я начальство свое предам...отпуск будет в июле 14 дней...я уже дни считаю...хотя знаете хочется просто тишины и спокойствия, не хочется видеть ни свекровь со свекром, никого...а мужу в этом году отпуска не будет, он недавно туда устроился...так что буду торчать дома в 4-х стенах и мучиться от всяких мыслей....

Чаромора
#24

автор, а почему вы должны дома торчать? Съездите хоть в подмосковный санаторий, смените обстановку. Как вы собираетесь дома отдыхать-то?

автор
#25

я все думаю может не только в работе дело? Ведь как то люди работают, наверно не одна я такая, многие наверно так работают...а в чем конкретно дело я не могу разобраться(((

Wishenka
#26

Автор, попробуйте Новопассит. У меня тоже такое было, на всех срывалась. Домой приедешь усталая, голодная, раздражённая - держитесь все! Но теперь взяла за правило - прихожу домой, руки помою и закрываюсь на кухне, чаю попью или съем что-нибудь - прихожу в себя. Не разговариваю даже ни с кем. Когда чувствую себя в состоянии нормально общаться, так и выхожу. Все домашние уже знают, что в это время меня лучше не трогать. Автор, не срывайтесь на мужа. Попросите лучше его поддержки, пожалуйтесь ему на усталость. Он вас поймёт. И отдохните обязательно. Найдите себе интересное дело, которое вам приятно будет делать.И вообще, держитесь.

#27

Автор, работают так многие, но у всех разные условия и на работе (одни работают с бумажками, другие, как вы, с людьми, а это всегда очень тяжело), и до работы по-разному добираются (я уже говорила про автомобиль, вы уже наполовину вымотанная приезжаете на работу наверняка). У разных людей разный потенциал здоровья и работоспособности, кто-то спит по 5 часов в сутки и пашет по 12 часов и выглядит прекрасно, а кто-то от такого ритма через год сляжет. Тем более у вас шестидневка, это вообще чокнуться можно! С пятидневкой то не успеваешь выспаться и по дому дела переделать, а у вас всего один день выходной. А насчет того, что вы боитесь начальство подставить - это самая великая глупость!!! Для вашего начальства вы просто, извините за сравнение, мясо, т.е. незаменимых людей не бывает. Вы угробите свое здоровье, а ваша контора как работала, так и будет дальше работать и заколачивать деньги, но уже не на вас, а на других ломовых лошадях. Вы работаете на дядю, и этих "дядь" может быть очень много за вашу карьеру, а муж, здоровье и ваша личная жизнь у вас одна. Отпуск в 14 дней вам как мертвому припарка, надо увольнятся, отдохнуть и искать другую работу.

Софи Лорен
#28

1. Пойти в отпуск.

2. Заняться йогой.

3. Особенно в дополнение к йоге помогает йога-нидра. Знаю, о чем говорю -были точно такие же проблемы. Удачи.

автор
#29

Да сама так думаю, надо уволится...Домой еще придешь, хочется отдохнуть и никого не видеть (мужу - исключение), ни с кем не говорить. Жили бы мы отдельно, я бы пришла и отдохнула, а тут придешь и в комнате сидишью...вроде и чаю хочется попить и на кухню идти не хочется свекровь видеть(

#30

Все от неуверенности в себе

Понимаю Автора
#31

мне 29 лет, уже 1 год и 3 месяца не работаю. Было похожее состояние, и только сейчас меня почти отпустило. Дело в том, что можно уставать, преодолевать себя и продолжать работать, выполнять домашие дела, но когда силам организма наступает предел, то начинают рушиться какие-либо его системы. У меня это была гинекология. Вот до этого доводить не стоит, все исправить будет уже гораздо сложнее.

Прошу Вас не доводить до такого момента когда будет уже все невмоготу. Парадокс в том, что когда бегаешь по днойзаученной дороже работа-дом и пр. очень сложно сделать шаг в сторону и сходить, например, сдать анализы или в магазин - купить себе что-то новое. В общем, писать много могу на эту тему...сейчас вот исправляю последствия такого неправильного отношения к себе - подорванное здоровье, почти утраченная красота, лишний вес, идотский гардероб - все это было...как-будто не я была..Нужно найти себя и вернуться к себе, остановиться на минутку, задуматься..Естесственно, что в наше время для этого нужно чем-то жертвовать, возможно непонимание окружения..Но вы у себя единственная, Вы молоды, не надо себя загонять..а вы " не могу предать начальство")) глупость это, кто они вам?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: